Любовная фантастика — лучшие книги за 2018 год

Лепестки роз
Год выхода: 2018
У каждого есть секреты. У каждого есть воспоминания. Любой совершал ошибки в прошлом. Некоторые оплошности не удаётся исправить даже на протяжении всей жизни.Это история о любви, способной повернуть время вспять. Иногда страстной. Иногда слегка безумной. Порой доходящей до стадии эйфории, засасывающей в состояние замкнутости и безразличия к окружающему, словно чёрная дыра, ненасытно поглощающая всё в космическом пространстве.Обложка оформлена автором.
Сказки
Год выхода: 2018
В этих сказках старые боги, лишенные памяти, пытаются жить среди людей, ангел смерти вспоминает о своем детстве, мальчик уходит в поисках лета, чтобы стать мужчиной, и есть одно что все эти сказки объединяет, они – про любовь…


Изгой
Год выхода: 2018
История изгоя-бунтарки, бросившей своё прошлое в огонь вместе со столицей Империи. Она была обречена скитаться вдали от цивилизации, пока не наткнулась на Великих Лордов — величайших существ Империи, которые могли стать для неё палачами, но стали друзьями в борьбе с демонами, желающими убить всё живое в Империи и в мире.
Прошлое рядом
Год выхода: 2018
Серия: Особенные (#2)
Вторая книга трилогии «Особенные». Всё может наладиться так же быстро, как и ранее разрушилось. Но новые испытания, которые упадут на плечи сломленных героев, заставят снова почувствовать прошлое. Оно не собирается уходить, напоминая о себе с двойной силой. Новые и старые, ещё не забытые, чувства, дружба и доверие — это всё, что объединяет «Особенных», давая стимул бороться. Но неужели тьма способна победить свет? И сколько потерь ждёт нас вновь?
Артур Грэй
Год выхода: 2018
Серия: Артур Грэй (#1)
Маленький мальчик, сирота, потерявший незнамо где родителей, получает в подарок от волшебника шар — талисман и волшебного зверька — хранителя. Благодаря этим подаркам он становится знаменитым фокусником и обретает семью и первую настоящую любовь. Но не все так просто с его прошлым, как и с прошлым полученных им волшебных артефактов.
В тихом омуте черти водятся
Год выхода: 2018
Теодор Нотт, лучший сотрудник уголовного розыска в магическом Лондоне, пытается раскрыть сложное дело об убийстве. А внезапно вспыхнувшая страсть к Гермионе Уизли вряд ли сделает его жизнь легче.
Живая вода
Год выхода: 2018
Заключительная часть цикла. На Перекрестке приходит время очередного бала Тысячелетия. Хранительнице становится известно, что традиционно на этих балах один из гостей исчезает без следа. Ее попытка спасти своих друзей оборачивается крахом. Повелитель Авалона, лорд Ганконер становится новой жертвой или пешкой в непонятной игре. И наступает черед королю гоблинов Джарету сделать свой ход.
Черная сказка
Год выхода: 2018
Мир фейри оказывается на грани гибели. Повелитель Преисподней получает шанс взять реванш за проигрыш. И королю гоблинов Джарету предстоит самая страшная битва в его жизни.
Принц Преисподней
Год выхода: 2018
Продолжение повести «Запределье». Прошло пять лет. Жизнь в Подземелье налаживается. Однако новый владыка Преисподней не забыл о короле гоблинов. Эвине и Джарету предстоит главное испытание.
Запределье
Год выхода: 2018
Продолжение повести «Ha Перекрестке». Прошло двадцать восемь лет. Лабиринт процветает. Но вновь плетет интриги оправившийся от поражения Неблагой двор. И тянутся невидимые щупальца Запределья, ищущие свою жертву.
На перекрестке
Год выхода: 2018
Добро пожаловать в недобрый мир фейри! Вокруг Лабиринта сплетается сеть интриг. Король гоблинов Джарет остается один против могущественных противников. И кажется, что падение Лабиринта неизбежно…
Вот мы влипли!
Год выхода: 2018
Фанфик по фэндому « Fairy Tail». Чтобы вы сделали, если б злодейка судьба перенесла вас во времени на несколько веков назад? Эльза и Люси оказались в средневековье, известном суеверием и жестокостью к обвиненным в колдовстве людям. Мало того, они, оказывается, обладают магией. Удастся ли им — современным девушкам, совершенно не приспособленным к здешней жизни — выжить во времена инквизиции и суеверия?
Петля времени
Год выхода: 2018
Джон побеждает на выборах президента колледжа. В день своей вечеринки он попадает в далёкое будущее, в мир после ядерной войны, где каждый день – это борьба за выживание. В поисках пути возвращения домой он узнает, что виновник всех бед – он сам. Джон понимает, зачем время его отправило сюда, и обещает всё исправить. Вместе с Анной, девушкой из деревни, приютившей путешественника, он отправляется в Китай на поиски города Вечных. Удастся ли Джону вернуться в своё время и не разрушить мир в...
Таинственная шкатулка, или Выбор за тобой
Год выхода: 2018
Душа человека надежно хранится в плотно закрытой шкатулке. Но что, если она попадёт не в те руки?У Эдуарда в жизни всё складывается идеально – перспективная работа, крепкие отношения, в семье ожидается пополнение.В то же время в южном городе появляется приезжий и пытается начать новую жизнь. Но нелепый случай рушит его планы, а реальность и вымысел сплетаются воедино. Чтобы обрести себя и сделать сложный выбор, ему предстоит снова окунуться в прошлое. Что заставило его начать жизнь с нуля? Кто...
Принцесса душ
Год выхода: 2018
Ты думала что в этом мире всё просто? Как бы не так. Казнь стала отправной точкой ряда сумасшедших событий, что приводят к совершенно неожиданному концу… Но конец ли это? И есть ли у тебя шанс на счастье, когда ты уже дважды потеряла его? Ты не знаешь… никто не знает, потому что это жизнь….
Украденная магия
Год выхода: 2018
Это бывшие "Чужие как свои", но поскольку история оказалась не такой, какой задумывалась когда-то, рабочее название пришлось менять. Попытка написать аннотацию: :) Предположим, что Санкт-Петербург (некий такой вымышленный Питер) - не просто город, а место, откуда открываются дороги в параллельный мир, где помимо людей обитают... в общем, типовой-суповой набор всяких сказочных персонажей. И есть в каждом мире сыскное агентство, которое занимается поиском заблудившихся между реальностями, а также...
Я чувствую
Год выхода: 2018
Все меняется... Скучное существование превращается в настоящую жизнь, когда в него врывается нечто сверхъестественное, что меняет твои взгляды и, более того, меняет душу... Пятнадцатилетняя девушка Вита еще не знает, во что ввязывается, но уже готова пожертвовать всем. Это не сложно, когда у тебя нет ничего и иногда лучше не приобретать, потому что терять от этого вдвойне больнее. Она никогда не была нормальной, но всегда стремилась... Прогулки в одиночестве приводят к большим проблемам...
Иней как ночь
Год выхода: 2018
Серия: Снег как пепел (#3)
Заключительная часть трилогии-бестселлера The New York Times «Снег как пепел». Последняя битва скоро случится… Ангра пытается завладеть моим разумом, чтобы я не смогла его остановить. Желание властвовать над всеми королевствами поглотило его, и над миром нависло темное, удушающее ожидание конца. Я давно поняла, что магия – зло. Она разрушает, если ты слаб. И если мне придется умереть, чтобы избавить людей от магии, я сделаю это…