Лёшка
Год выхода: 2021
Метро – место удивительных происшествий, встреч и расставаний. И иногда помощь приходит от тех, от кого её не ждёшь.
Метро Лэнд
Год выхода: 2021
Это рассказ о женщине, коренной москвичке, которая пережила горе – потерю близких, и нашла в себе силы жить дальше. Столичное метро стало её союзником в вопросе выживания.


Полчаса под землёй
Год выхода: 2021
Полчаса из жизни молодой женщины, впервые оказавшейся в московском метро. Немного грусти, сомнения, любви и надежды. Вся наша жизнь за полчаса.
Чернокнижники
Год выхода: 2006
Таинственное дело пастора Иоганна Георга Тиниуса — блестящего интеллектуала, в 1813 году представшего перед судом за убийство пятерых человек, — так и осталось, в сущности, нераскрытым. Почти двести лет спустя мюнхенский библиофил Фальк Райнхольд, в руки которого случайно попала биография Тиниуса начинает собственное расследование… Он уверен — ключ к разгадке случившегося надо искать в книгах пастора. В книгах, являющих собой мостик, перекинутый от реального мира к миру другому…
Двойная доза
Год выхода: 2021
Трое незнакомцев решают ограбить одинокого профессора, который живет в лесу совершенно один. Но старик не просто так отделился от общества – он решил заняться незаконной торговлей товара, у которого есть некое побочное действие…
Почти детектив
Год выхода: 2021
История о дружбе двух мальчишек, которая протянулась с детства во взрослую жизнь. И, как часто бывает, один воспользовался доверием и преданностью второго… История основана на реальных событиях.
Терапия детством
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Мы с женой начали отдаляться друг от друга давно и неотвратимо. Явных причин для этого не было, всё набиралось постепенно, из мелочей. Несовпадающие графики работы, прогрессирующее различие интересов, те же гаджеты, будь они не ладны, разъединяли нас. Дети будто ничего не замечали…
Убежать и остаться в наушниках
Год выхода: 2021
Представьте: обыкновенный город-миллионник. Достаточно оживлённый перекрёсток, пекарня на углу. Каждый день молодой мужчина заходит минут на сорок, чтобы попить кофе с молоком и пообщаться с продавцами о том о сём. В этот раз ему захотелось убежать и остаться…
Один мальчик
Серия: Пунктиры
Сборник прозаических произведений, так называемых «хроник», известного российского поэта Виталия Пуханова. Эти афористичные «хроники» напоминают не то остроумные анекдоты, не то философские притчи, не то парадоксальные буддийские коаны.
Ищи ветер
Год выхода: 2003
Род занятий главного героя, как и его место жительства, — слагаемые переменные: модный фотограф, авиапилот, бармен. Постоянно меняющаяся действительность, поиск точки опоры в вихревых потоках, попытки обрести себя. Эта книга о том, как поймать ветер и что такое сила притяжения, как возникают модные тенденции в фотографии и зарождаются ураганы… как умирает и рождается чувство. Блуждая по лабиринтам своего внутреннего мира, герой попутно исследует мир окружающий, рисуя перед нами живописнейшие...
Хочу быть писателем. С чего начать? Пособие
Пособие для начинающих писателей. Советы как избежать распространенных ошибок, где искать издательства, как найти вдохновение и свой писательский стиль.
Без кота жизнь не та
За день до празднования Нового года в жизни трех подруг появляется испуганный и голодный бездомный кот. Алексей к этой простенькой мяукающей истории никакого отношения не имеет. Рассказик от женской половины автора.
Лунатики
Год выхода: 2006
Каждое Полнолуние в Остине, штат Техас, редкие прохожие наблюдают совершенно голого мужчину, который с надеждой смотрит на Луну. Это эксцентричный романтик Джек, влюбленный в Лунную Богиню, с нетерпением ждет свидания. Друзья Джека встревожены: они подозревают, что друг их юности слегка помешался. Очень правильные супруги Стивен и Кэти, мать-одиночка Хэлли, язвительная красавица Кэролин со своим юным партнером, безмозглым Арти, – все они желают спасти Джека от безумия и каждое Полнолуние...
Восьмидесятилетие
Год выхода: 2001
Серия: Resa med lätt baggage (#1)
Знаменитой художнице исполняется восемьдесят лет. Поздравлять ее является множество людей — собратьев по цеху, искусствоведов, критиков и вообще людей, известных в самых разных сферах. Но почему-то ее внучка с другом выбирают для общения людей, которых бабушка называет неудачниками!
Письмо идолу
Год выхода: 2000
Он пишет любовные романы и издает по книге в год. Она прочитала их все и иногда вечерами приходит под его окна — просто стоять и смотреть. Она никогда не писала ему писем, оставляя себе преимущество любить его мечтательно, не лелея надежд быть замеченной им. Последняя изданная книга в ее глазах была лучшим его творением, но критики не оценили этого и разнесли роман в пух и прах. Вырезая из газет рецензии, она плакала и сразу же их сжигала. Как несправедливы были они к нему! Поразмыслив и...
Зарина
Год выхода: 2021
Нетрадиционный взгляд на поэму А.С. Пушкина "Бахчисарайский фонтан". Что, если коварная на первый взгляд Зарема – не злодейка, а жертва?
Убийство эмигранта. (Случай в гостинице на 44-ой улице)
Год выхода: 1983
Название романа Гиршина «Дневник простака» (другое название «Убийство эмигранта») точно, мне кажется, выражает содержание книги. Перед нами дневниковые записи недавнего эмигранта, перенесенного волею судьбы из тоталитарной зоны в капиталистические джунгли Нью-Йорка. Герой романа продолжает собою галерею так называемых «маленьких людей», начатую Башмачкиным из гоголевской «Шинели» и продолженную во многих классических образцах российской (да и западной) литературы.
Не забывайте нас...
Фуат Бекиров получает от матери письмо, о том, что из-за бюрократических препонов его отчим, фронтовик, не может получить давно заслуженную пенсию. Из-за своей гордости отчим сам не ходит по инстанциям и не разрешает матери. В свой отпуск Фуат, вместо поездки на море, возвращается в родной поселок…
Маржанбулак — жемчужный родник
Александр Фалин всю жизнь кочует со стройки на стройку. Вот и сейчас он едет возглавить строительство золоторудного комбината. Александр до сих пор одинок, и возит с собой по стране фотографию девочки в школьной форме — своей первой любви. Спустя пятнадцать лет после их расставания у него наконец-то появилась надежда…
Собака Перголези
Год выхода: 2007
В первый на русском языке сборник эссе знаменитого американского писателя вошли тексты о Витгенштейне, Челищеве, Кафке, Раскине, Набокове, Эдгаре По, секретах застольных манер, искусстве собирать индейские стрелы и таинственной собаке Перголези.
Чемоданное настроение. Сборник рассказов
Год выхода: 2021
Сборник представляет собой эмоционально-художественный отклик автора на посещение различных стран мира (Таиланда, Испании, Индонезии, Греции, Камбоджи, Турции, Египта, Индии).
Девушка на фотографии футболиста Березина. Часть 2
Год выхода: 2019
Команда в кризисе, результаты падают. Никто, даже профессор, не в силах понять, в чем истинная причина происходящего. Сможет ли ассистентка психолога разобраться в ситуации или окончательно запутается в паутине чужих жизней и судеб? Каким бы ни был исход, это будет увлекательное путешествие…
У мента была собака
Год выхода: 2010
«У мента была собака»… Taк называется повесть Афанасия Мамедова, удостоившаяся известной премии им. Ивана Петровича Белкина 2011 года. Она  о бакинских событиях 1990 года Упоминания о погромах эпизодичны, но вся история строится именно на них. Как было отмечено в российских газетах, это произведение о чувстве исторической вины, уходящей эпохе и протекающем сквозь пальцы времени. В те самые дни, когда азербайджанцы убивали в городе армян, майор милиции Ахмедов по прозвищу Гюль-Бала, главный...
Любовь не умирает
Год выхода: 2020
Владу пятнадцать, он типичный подросток с типичными проблемами своего возраста. Аня – взрослая девушка с непростой судьбой. Казалось бы, у этих двоих нет ничего общего, но у судьбы на них особые планы…