Гордый кадетский корпус
Двое юношей, приехав учиться в город, влюбляются в актрису странствующего театра. Обоим она не пара, но каждый надеется, что сможет преодолеть преграды.  
Последний поход Морица фон Вернера
Отправляясь в далекое, почти сказочное Заморье, молодой стрелок Мориц фон Вернер и не подозревал, что его судьба определится не в жарких песках и битвах с неверными, а в привычных ему с детства краях. На извилистых дорогах Империи, где людьми правят обычные человеческие страсти, а не магические артефакты и заклинания.


Inti`kunan jaykuy — Идущий к Солнцу
Даже тому, кто всегда стремился быть с народом и богами, однажды приходит время уйти. У него много путей, но все они ведут далеко от родины. Туда, где рядом с ним будут лишь боги и он сам. Ficlet. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Музыка к рассказу: http://dannelyan.do.am/Inti-kunan_jaykuy.mp3
Панацея
Сотни, а может и тысячи выживших, уже достаточно долгое время пытаются жить в условиях ада на Земле. После необъяснимого явления по всему миру стало происходить что-то странное. И непонятно, то ли сам Дьявол выпустил своих приспешников из Преисподни, то ли Земля сама стала пеклом и домом для мертвецов? Есть ли теперь для людей место на Земле?
Пляшущие тени
Конспирологический детективный роман про плохих людей в скверной ситуации с элементами сюрреализма, дарк фэнтези и неонуара
По морям, по волнам
Сказка о морских приключениях, дружбе, любви. В ней есть детектив, имерские интриги, оборотни, сказочные персонажи и настоящие люди, которых нам не хватает в жизни.  
Постарайся не ходить
Малоопытного Подмастерье отправляют на осколок старого мира наблюдать за развитием гравитационных нарушений, пока сильные Мастера организуют масштабное переселение людей с одного осколка на другой.
Черный Круг. Двойник бессмертного
Год выхода: 2007
Хешшкор Всемогущий с удивлением узнает о появлении нового колдуна, посвященного богини Миленион. Мало того что выскочка присвоил его имя, он жаждет расправиться с Тюремщицей Флифа и стать бессмертным. Но для этого существует только один путь — уничтожить другого бессмертного…
Охвостованный
Когда отрастают хвосты, и в напарники достаются «злобные» некроманты, остается только расслабиться и получать удовольствие... А ещё этого самого "некроманта"... зверски женить на себе! 
Школа, физик, магия, друзья и чудачка я
Год выхода: 2013
История без особого смысла! И здесь нет абсолютно ничего серьёзного! Про необычную ученицу, любящую пакостить учителям, про её друзей, магию и друга физика.
Наследие
Аня и Саша ищут новых воинов, чтобы бросить вызов одному из сильнейших фантомов. Но готовы ли они принять новую сущность врага? И на самом ли деле он — враг?
Воины
Год выхода: 2012
«Истории о воинах люди рассказывали с тех самых пор, как они вообще начали рассказывать истории. С тех пор, как Гомер воспел гнев Ахилла, а древние шумеры поведали нам о Гильгамеше, воины, солдаты и герои всегда пленяли наше воображение. Они являются частью любой культуры, любой литературной традиции, любого жанра. <...> Авторы рассказов и повестей, вошедших в этот сборник, — известные писатели, создатели бестселлеров и лауреаты многих наград, печатающиеся во многих издательствах и пишущие в...
Дитя Аэллии
Год выхода: 2013
Сама того не желая, Кайла втянута в повстанческое движение против Гордона. Десять лет назад он убил ее родителей, правивших в Аэллии, и захватил трон. Под давлением бывших сторонников отца, Кайла вступает в ряды мятежников с целью отомстить и вернуть свое наследие. Однако революция разочаровывает ее. Все усложняется, когда Кайла лично знакомится с Гордоном. Жестокий и циничный, он все же странным образом близок ей по духу. Что делать, когда сторонники плетут заговоры, а враги понимают лучше...
Блуждающая душа
«— Какого это, переживать свою смерть снова и снова? — Врагу не пожелаешь. Но вас ведь не это интересует, Гробовщик? — Верно, — усмехнулся жнец». Фанфик к аниме «Темный дворецкий».
Алхимия
Бывшего солдата, а ныне студента университета, посылают на неисполнимое и опасное магическое задание, потому что он самый удачливый вор на десятки дней пути вокруг, а может, и самый удачливый в мире. Но любая удача кончается… Рассказ занял первое место на осеннем конкурсе «Рваная грелка» 2018 года.
Цветок Грина
Серия: Цветок Грина (#1)
Действие романа разворачивается в сказочном мире Соры. В центре событий волшебный цветок алинтар, чьи магические свойства способны спасти мир от надвигающегося апокалипсиса. Главные герои романа: обычный юноша по имени Грин Коэл; бесстрашный воин Эрду; магесса из расы эскритов Льявалла; стрелок гальмитл Бэнкси; великан из расы эфалов Артего. Цветок сводит их судьбы вместе, после чего они решаются отправиться в дерзкое путешествие, на протяжении которого им не раз и не два придется защищать...
Перед бурей
Переехав на съёмную квартиру, он не ожидал, что совсем скоро обретёт верных союзников, которые помогут ему выполнить миссию. Она же не ожидала, что её странный клиент, а затем и неожиданный квартирант матери кардинально изменит её жизнь. Смогут ли свет и тьма объединиться ради спасения мира?
Оэл-менестрель
Год выхода: 2001
Окна на постоялом дворе близ Флангера были открыты настежь и источали тусклый свет. Внутри стоял чад, в душной желтой мгле шло веселье — некий странник угощал ужином и вином всех без разбору — проезжих горожан, купцов, бродячих ремесленников и нищенствующих монахов. Все давно были пьяны, вопили кто во что горазд, кто-то пытался плясать, кто-то, по-братски обнимая соседа, рассказывал о скорбной жизни своей. Виновник нежданного праздника — хрупкий, улыбчивый молодой человек в новом, очень...
Миф о Великом расколе
"Предупреждение: Не вычитано" Миф о волшебстве Изначальных времён и о том, почему волшебство стало сказкой.
Обнимашки спасают мир!
Что вы сделаете, если увидите непонятную хрень, в виде странной девушки, с черной дымкой вокруг её тела? Я поступил так, как учил меня дед. Верно, я обнял её. Ну а дальше… Дальше вы сами узнаете.
Змеевы земли: Слово о Мечиславе и брате его
Братья-погодки Мечислав и Твердимир — дети-изгнанники, юноши-наёмники, мужчины-военачальники — возвращаются в родной город Кряжич после победы над узурпатором — князем Четвертаком. Осталось жить-поживать, добра наживать, пока Змеевы люди — торговцы Змеевых земель, хозяева дорог — не решают их рассорить.  
Творец
Воображение… Для многих это очень абстрактное слово, но не для Творцов. Именно одним из них стал семнадцатилетний парень. Новый мир с грохотом ворвался в обыденную жизнь… Оставив страшную печать на плече… Печать Саламандры… И Интерфейс с новыми способностями.  
Амбиции Богов
Другой мир, новое тело, второй шанс на жизнь, что может пойти не так? Оказывается абсолютно всё. Жёсткие правила матриархального социума, контроль над будущим и каждым шагом, тяжёлое воспитание, существа с долгим сроком жизни и огромным опытом, необъяснимые логикой тайны — это лишь малая часть представших перед главным героем проблем.
Анналы джиннов
Год выхода: 1933
Перевод — Роман Дремичев 2019 НЕ ПЕРЕВЕДЕНО: 6 The Flower God 7 The Little Box 8 The Fall of the Three Cities 9 The Mirror 10 The Theft of the Hsothian Manuscripts 11 An Episode in the Jungle