Это добрые и смешные рассказы об удивительных существах, населяющих Долину Муми-троллей. Они попадают в сложные ситуации, встречаются с опасностью и преодолевают трудности и препятствия.
Данное издание интересно тем, что перевод осуществлялся не со шведского языка, на котором писала Туве, а с английского перевода этих сказок.
В книгу вошла сказочная повесть В. Г. Сутеева «Волшебный магазин» и сказки «Терем-теремок» и «Раз. два - дружно!». Эти добрые и мудрые истории расскажут о дружбе, которая выручает из любой беды, и о собственном старании, которое сильнее любого волшебства.
Художники: Владимир Григорьевич Сутеев, Наталья Кудрявцева, Зоя Ярина.
Фантастическая повесть-сказка современной английской детской писательницы о чудесной няне, которая появляется как добрая волшебница в семьях, где дети требуют ее забот и внимания.
Рисунки Геннадия Владимировича Калиновского.
Для младшего возраста.
Сказки нашего детства из любимых старых книжек, в любимых же иллюстрациях.
Для младшего, старшего и самого старшего возраста — каждый найдёт здесь своё. Одно является общим: это действительно лучшие сказки в творчестве представленных писателей.
Второй выпуск посвящён Джанни Родари.
Путешествия в некоторые отдалённые страны света Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а потом капитана нескольких кораблей.
Для среднего и старшего возраста
Ретромонохром — это сказки нашего детства — сказки из любимых старых книжек, в любимых же чёрно-белых иллюстрациях.
Для младшего, старшего и самого старшего возраста!
В четвёртом выпуске серии представлены лучшие вещи Льюиса Кэррола — две сказки об Алисе и поэма "Охота на Снарка"
Дори – самая младшая в семье, Дори – малышка-крутышка, отому что… У нее крепкие мускулы, полно боевых ран, она страшна в гневе и командует монстром. Но можно ли быть по-настоящему крутой, если рядом нет лучшего друга?..
Авторские ирландские сказки по мотивам мифов и преданий старой Англии, Шотландии и Великобритании. Мир эльфов, фейри, лепреконов и русалок — а еще много волшебства, любви и приключений.
В сборник советского писателя Рувима Фраермана вошли повести («Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви», «Васька-Гиляк», «Никичен», «Шпион»), рассказы («Смерть Юн Фа-фу», «Два снайпера», «Каникулы» и др.), сказки (сказки по мотивам китайского фольклора «Желанный Цветок», «Два рыбака», «Ель и дуб» и др.)
В сборник «Расскажу вам сказку» включены избранные легенды и сказки народов Западной Европы: английские, шотландские, ирландские, датские, норвежские, французские, испанские, рассказывающие о чудесных тайнах, которые открываются только смелым и добрым.
В книгу входят сказки известного советского писателя, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской и государственных премий С. В. Михалкова. Художник В. Чижиков.
Я всегда думал, что иметь робота-двойника – это здорово. Он вместо тебя все делает, а ты лежи-отдыхай. Но, оказывается, роботы тоже бывают «с характером»…Ваня
Я обожаю ходить в походы: берёшь рюкзак, кладёшь в него всё самое необходимое – и в путь. Однажды я решил позвать с собой друзей, но оказалось, что у всех – разное представление о походе…Федюня
Как быть, если ты дракон и мучаешься от скуки? А может, Яга в нетипичной для себя роли? Принцесса с тайной, мальчик, которому повезло, кондуктор дракона-маршрутки, рыцарь в резервации, живые тыквы и золотая рыбка в небольших современных сказках для широкого круга читателей.
В эту книгу, написанную автором знаменитой «Республики Шкид», вошли рассказы о детях: «Честное слово», «Новенькая», «Главный инженер», «Первый подвиг», «Буква „ты“» и другие, а также стихи и сказки. Все они уже давно стали классикой и по праву входят в золотой фонд детской литературы.