Детские приключения — новинки

Кошачьи истории. Новогодняя экспедиция
Год выхода: 2024
Первая книга из серии "Кошачьи истории" познакомит вас с неразлучными друзьями Кокосиком, Рыжиком и Винтиком. Перед Новым годом котята отправятся в интересное и опасное путешествие к деду Морозу, чтобы вернуть снег в их город.
Временные врата. Приключения Анны и Пола
Год выхода: 2024
Захватывающая история о двух подростках, чье обычное открытие древнего храма превращается в невероятное путешествие во времени. Вместе они сталкиваются с опасностями, раскрывают тайны прошлого и открывают новые горизонты, понимая, что каждый шаг вперед приближает их к истине. Это история о дружбе, мудрости и силе веры, которая сияет даже в самых темных временах.


Котёнок Дина, или Чей подарок
Год выхода: 2024
Книга 3. Продолжение приключений кошачьей семьи. Молодые котята находят новых хозяев. У кого-то всё проходит гладко, а у некоторых с приключениями. И в конце всех ожидает сюрприз!
Мое Теплое Детство
Год выхода: 2023
Истории из детства полные приключений, проделок и веселья. Детства, в котором не было компьютеров, а была улица с друзьями и бесконечное счастье. Для детей и для взрослых, которые в душе дети.
Мое летнее детство
Год выхода: 2023
Данная книга - это небольшое путешествие в детство, которое полно проделок, смеха и всевозможных захватывающий событий. Во времена, когда не было компьютеров, а были улица с друзьями и бесконечная фантазия...
Повесть о фронтовом детстве
Год выхода: 2021
Осенью 1941 года Федька должен был пойти в первый класс, однако война распорядилась иначе. Семью осиротевшему мальчику заменили разведчики, учиться грамоте пришлось в перерывах между боями. Маленький отважный «фронтовичок» с честью выдержал все тяготы войны и совершил не один взрослый подвиг. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Тайна двух фараонов
Костя Куликов любит заглядывать в окна и узнавать чужие секреты. А еще любит приключенческие книги и историю Древнего Египта. Однажды в окне он видит то, что заставляет его содрогнуться от ужаса и поверить в невероятное. С этого момента его жизнь превращается в опасное и совсем не книжное приключение. Теперь у Кости появляется возможность познакомиться с самой темной стороной Древнего Египта наяву! Ему придется разгадать древнюю тайну, которая долго покоилась в глубинах гробниц, чтобы спасти не...
Лукоморье на 9 Пятилетки, или Двор чудес
Год выхода: 2023
Провести лето волшебно легко, если у тебя есть деревня и ты можешь с утра до вечера валяться на печи, есть малину и гонять гусей. Гораздо сложнее, если остаешься в городе, а все твои друзья разъехались. Но если тебе пять лет, то любой даже самый серый день можно превратить в волшебную сказку! Этим и занимается Лиза – маленькая героиня рассказа, которая больше всего на свете мечтает о двух вещах: поехать в деревню и превратиться в Русалку.
Димка и его команда
Год выхода: 2023
Самые теплые воспоминания — из лета.Самые счастливые — из детства.Димка - хороший мальчик, который переступил порог начальной школы. Ему уже целых десять лет. У него есть друзья, мечты и недостатки.Рассказ об одном счастливом летнем дне, наполненным детскими приключениями. Димка в этот день стал спасателем. А вот кого он спас и что из этого вышло , читатели узнают, прочитав этот небольшой рассказ.
Счастливчик
Год выхода: 2024
Май в разгаре и на подмосковных дачах кипит жизнь. Пока родители заняты, Варя и Серёжа отправляются на прогулку со своим забавным скотч-терьером Степашкой. На речке они спасают странного детёныша. Малыш необычайно милый и не похож ни на одного известного им животного. Дети решают взять его домой и дают имя — Счастливчик. Тайком от родителей они начинают выхаживать малыша, что стоит им немало усилий и смекалки. Однако, долго сохранить присутствие Счастливчика в доме им не удаётся. Взрослые...
Счастливчик просыпается!
Год выхода: 2024
Наступает весна и Счастливчик просыпается, а это значит, что новые приключения не за горами! Папа решает сделать на даче ремонт, Варя и Серёжа вступают в Тайный орден, попутно переписываясь с садовыми гномами, а Степашка находит за соседским забором свою любовь. Что же касается Счастливчика, то он готовит новые виртуозные трюки и в конце концов единогласно признаётся «Королём побегов». Ну и, конечно же, вся семья с удовольствием слушает невероятные папины истории, которым нет конца. Вторая часть...
Котёнок Рина, или Большое путешествие
Год выхода: 2024
Книга 2. Продолжение приключений котёнка Ники. Ники отправляется в долгое путешествие. Кого он встретит в пути и доберётся ли до цели?
Лесной друг
Год выхода: 2024
Дружба между мальчиком и лисой завязались недавно, мальчику было всего 8 когда он познакомился с лисой. Из его семьи его из за возраста всерьез не воспринимают и он убежал от родителей в лес. Там он нашёл лису которая сильно к нему привязалась. Они вместе играли охотились и даже спали почти вместе. Но отец увидев, что во дворе возле его мальчика лиса, взял ружье и выстрелил в лису, думая, что лиса хочет навредить ребёнку. По просьбе ребёнка они устроили скромные похороны лисе и мальчик до своих...
Про Лисенка и его друзей
Год выхода: 2024
На дальней опушке Старого Леса в большом доме живет лисья семья. Мама, Папа и маленький Лисенок. Больше всего на свете Лисенок любит читать про приключения и отважных путешественников. А еще он мечтал о своем собственном Большом путешествии. И вот однажды…
Котёнок Ники, или Как вернуться домой
Год выхода: 2024
Ники — маленький котёнок, которому не повезло. Но он всё-таки встретил любящую хозяйку и пережил приключение, в котором проявил себя.
Лютый Макс
Год выхода: 2021
Однажды два брата и сестра попали в волшебный мир. Но чтоб вернуться домой, они должны спасти украденных детей и сразится с монстром – Лютым Максом.
Дом на бульваре
Год выхода: 2023
На бульваре есть дом, который отличается от всех остальных. За ним история. Большая история! И мы можем стать ее частью, сделав то, что в наших силах… "Меня прямо испарина прошибла, а в довершении всего вдруг музыка как заиграет во всю мощь – марш какой-то бодрый, точно немчура! Вскакиваю как скаженный, стулья разъезжаются, я на пол бряк – весь копчик отбил. Музыка гремит! За окном моторы рычат! Всполохи света! Топот какой-то! Вовка тоже как скаженный по приемной шурует, бормочет: "А? Где? Что?...
Страшная тайна старика из леса
Год выхода: 2024
Продолжение истории про город Фей. На этот раз феечки будут разгадывать тайну странного старика, поселившегося в лесу.