Гарпунер
Серия: Китобой (#2)
История мирового китобойного промысла, продолжалась почти столетие. К ней можно относится по разному. Кто то осуждает действия китобоев, кто то нет. Бесспорно одно, в результате действий человека самые большие животные планеты едва совсем не исчезли, а несколько видов китов оказались утраченными навсегда. Однако и у этого промысла были свои герои, и даже Герои социалистического труда! В этой книге рассказано о нашем современнике, который, перенесся из своего времени на борт китобойного судна...
Тайна Четвёртой Богини (пиратский квест)
Год выхода: 2023
…Баба на корабле – вестимое дело, не к добру! Но, йо-хо-хо, чего бояться настоящему пирату?! Через море к звёздам – и обратно?! Да как бутылку рома приговорить! Что, говорите, а при чём же тут баба?..Ну вот и наша команда – до сих пор не уверена, при чём..


Моби Дик, или Белый Кит
Год выхода: 2015
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Герман Мелвилл (1819–1891) — американский писатель и моряк, в чьем творчестве и судьбе удивительно органично переплавились опыт путешественника и мифопоэтическое мировоззрение художника. Осознание величины дарования Мелвилла пришло не сразу, и лишь спустя четверть века после смерти писателя стали видны очертания того огромного вклада, который он внес в сокровищницу мировой литературы. Центральное произведение Мелвилла — грандиозный роман «Моби Дик, или Белый Кит» — стал одной из...
Долина гончих
Рой МакМахон прибывает в Рэк, долину, на дне которой покоятся останки разбившегося в незапамятные времена звездолёта, с целью «поиска предметов старины». Но с самого начала выглядящее рядовым путешествие обещает стать сложнее, чем казалось на первый взгляд…
Самый лучший матрос
Год выхода: 2023
Серия: История моряка (#2)
Приключения матроса Владислава продолжаются. Начался путь к осуществлению мечты. Впереди учеба в чужом городе и много других неожиданных событий. Достижимы ли цели что главный герой поставил перед собой?
Если б я был капитаном
Год выхода: 2023
Серия: История моряка (#1)
Жил-был парень. Развлекался, гулял, любил, жил полной жизнью, но судьба дёрнула его устроиться работать матросом на судно обеспечения.
Приключения в Новом мире
Год выхода: 2023
Это моя первая книга, которая была издана в 2000 году в городе Хабаровске. Книга задумывалась, как начало цикла из нескольких повестей. Однако, только сейчас я решил вернуться к ее созданию. Вступительную статью для Приключений в Новом мире написал журналист газеты "Молодой Дальневосточник" Юрий Дмитриевич Шмаков. С ней вы можете ознакомиться в тексте книги. Сейчас, с течением времени, я, конечно, согласен со словами Юрия Дмириевича о том, что повесть "не сделала погоды в отечественной...
Акуна матата
Год выхода: 2023
В Черном море произошел массовый выброс дельфинов. Во всем обвиняют компанию «Заслон». У биолога Андрея есть всего несколько часов, чтобы доказать, что новая технология «Заслона» безопасна для животных и причина их гибели в чем-то другом. В своей подлодке-амфибии он устремляется к острову Змеиному, чтобы подтвердить свою правоту.
Корсар
Год выхода: 1993
Очередной том «Новой библиотеки приключений» объединяет два «морских» романа французского писателя Клода Фаррера «Битва» и «Корсар» (ранее выходил под названием «Тома-ягненок»).
Спецгруз из Мурманска
Год выхода: 1988
В настоящее издание входят два небольших остросюжетных приключенческих романа современного английского писателя о событиях второй мировой войны. Содержание: — Хэммонд Иннес. «Спецгруз из Мурманска» (роман, перевод А.С. Шарова и В.А. Вебера), стр. 3-230 — Хэммонд Иннес. «Берег мародеров» (роман, перевод А.С. Шарова и В.Б. Постникова), стр. 231-446
Океан
Год выхода: 2021
Рассказ о том, какой силой обладает окружающий нас океан и на что он способен, чтобы вернуть своего обитателя, которого люди забрали.
Мои легенды Средиземного моря
Муж и жена отправляются на пароме на остров Родос и попадают в шторм. В пути героиню ждет необыкновенная встреча. Для нее – один день из путешествия по Средиземному морю, но целая эпоха для затерянного, но не забытого морского народа. Какие откровения и легенды скрывает этот шторм?
Любви все особи покорны
Год выхода: 2021
Ловись, рыбка, большая и маленькая! Но что делать, если не ты поймал рыбку, а она тебя? Так и не рыбка она вовсе, а воинственная предводительница русалок. Смирись, дружище! Любовь — это дело такое… Наживное.
Морские байки. Издание 2-е, дополненное
Год выхода: 2021
Александр Курышин, автор этого сборника рассказов, начал ходить в моря в далеком 1990 году и до сих пор продолжает работать на торговом флоте, пройдя путь от моториста до старшего механика. Много всего смешного и грустного, забавного и страшного, интересного и необычного довелось повидать и пережить в морях и портах по всему миру. Этими историями автор и решил поделиться с читателями. Историями, пахнущими дальними экзотическими странами, просоленными морскими ветрами и крепким матросским...
Корабельный плотник
Год выхода: 2022
Корабельный плотник Том волей судьбы оказался на краю земли – в Новой Зеландии, в Окленде. Здесь ему через череду драматических событий суждено найти друзей и, как знать, обрести семью. Впрочем, Окленд – совсем маленький город, не то, что Абердин…
История гвардейского кота
Год выхода: 2021
Жизнь и удивительные приключения военно-морского кота Русика, члена экипажа гвардейского ракетного крейсера.
Сердцу не прикажешь
Год выхода: 2020
Электра Стоун сбегает из дома и отправляется на корабле в Бостон, чтобы сорвать свадьбу мужчины, которого она любит. Но грозный капитан корабля Габриэль Лэнгтон вносит свои изменения в планы девушки. Какие тайны скрывает Электра? И кому суждено захватить ее в плен любви и страсти, если два мужчины властвуют в сердце девушки?
Калининградские хроники
Год выхода: 2019
Рассказ об учебной практике Bareboat Skipper IYT в Калининграде и о том, как ITшники с помощью "деталей не очень высокого качества" и палок отремонтировали яхту.
Голый кандидат
Год выхода: 2020
Если вы поклонники Ильфа и Петрова и их знаменитого романа "Двенадцать стульев", вам должен понравиться этот рассказ. Самое удивительное, что все это случилось на самом деле со мной в тогда еще украинском солнечном Крыму.
Рассказы южных морей
Год выхода: 1980
В сборник произведений известного американского писателя вошли циклы `Рассказы южных морей` и `Храм гордыни`, в которых разоблачается экспансия империализма в южных районах Тихого океана. Автор воссоздает яркие образы представителей туземного населения, мужественно противостоящего политике колонизаторов, тлетворной буржуазной морали. Содержание: — М. Соколянский. "Пристрастие и мастерство художника" (предисловие), стр 3 — Джек Лондон. "Рассказы южных морей":       - "Дом...
неОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ
Год выхода: 2018
61 страница печатного текста и два года активных перелётов – ровно столько места заняла любовь в моей жизни. Это было неОБЫЧНО, друзья! Автобиографическая основа романа – реальные события, которые прожиты и пережиты мной. Книга будет интересна всем, кто влюблён в приключения, Египет и большую воду, а также, тем, кто прекрасно плавает, но не смотря на это хотя бы раз по неосторожности «тонул» в человеке.
Каливачали
Год выхода: 2021
Эта история началась 14.02.2023 г., недалеко от Российской военной базы на атолле Каливачали, ну, строго говоря она началась и не так уж близко, собственно, вообще, на другом краю мира, да и военных баз в этом районе было несколько, да уж, было… раньше… Да и вообще, если бы не целая цепь случайностей, этой истории и произойти то не могло, в принципе! Однако же… Но одно можно констатировать смело, Гондурас в этой истории совершенно не виновен!
Огонь Ассургины
Год выхода: 2022
Это третья книга из серии «Этрувия». Первые две – «Ученик Дракона» и «Рождение Дракона». В этой книге Томас, ученик Вандера, отправляется в столицу Этрувии Венцеград. Обратно он решает вернуться на судне торговца Бахрея. Удачно избежав столкновения с галерами дравидов, судно попадает в ураган, который относит его вместе с экипажем далеко на запад. Совместное плавание сдружило Томаса и Бахрея. Достигнув неизвестного материка, они оба отправляются его исследовать. Друзей ждут новые приключения!
Смотритель и её маяк
Год выхода: 2021
Айзлинг Флетч недавно выпустилась из колледжа, освоив не самую популярную нынче профессию – смотритель маяка. Её выбор пал на одиноко стоящий белый гигант Локлайт, который долгие годы пустовал и не мог полноценно функционировать. Девушка надеялась на спокойную и размеренную жизнь на берегу моря, вот только кто бы мог подумать, что в довесок к башне на скалистом утёсе идёт взбалмошный парниша, почему-то тоже носящий имя Локлайт?.. ⠀ Какие тайны скрывает это старое здание, и чем это может...