Штормовое предупреждение
Год выхода: 2013
Серия: 39 ключей (#9)
Гонка за тридцатью девятью ключами, которые принесут обладателю власть над всем миром, продолжается. На этот раз 14-летняя Эми и ее младший брат Дэн отправились на Багамы, куда их приводят следы удалой пиратки Энн Бонни. Однако поиски ключа едва не отходят на второй план, когда Эми и Дэн узнают правду об их компаньонке Нелли, которая оказывается все это время вела двойную игру.
Герои Эллады
Год выхода: 1988
Мифы Древней Греции. Эти народные сказания, пришедшие к нам из далёкой древности, полны поэзии и глубокого смысла. Пересказала для детей эти мифы русская советская писательница Вера Васильевна Смирнова (1898–1977). Первое издание было осуществлено в 1953 году.


Мила Рудик и Магический Синод
Год выхода: 2012
Серия: Мила Рудик (#5)
Друг и учитель Милы впал в загадочный сон, а самой Миле грозит суд ордалий за преступление, которого она не совершала. Сможет ли кто-нибудь защитить Милу от нависшей над ней угрозы и чего на самом деле добивается человек, который стоит за всеми этими событиями?
Мила Рудик и руины Харакса
Год выхода: 2010
Серия: Мила Рудик (#4)
В год окончания Младшего Дума Милу Рудик ждет немало событий: борьба за звание лучшего выпускника Думгрота, разгадка давно терзающей ее тайны, первая любовь. Кажется, что в жизни юной волшебницы наступила долгожданная белая полоса, но Мила еще не знает, что все это время чужая воля приближает ее к новым испытаниям.
Нина и тайный глаз Атлантиды
Год выхода: 2007
Серия: Нина (#4)
Муни Витчер — Лунная Волшебница — это псевдоним современной итальянской писательницы, написавшей серию книг о девочке Нине и ее друзьях, в которых удивительным образом переплетается мир реальности и сказочного триллера. Четвертая книга серии о девочке Шестой Луны посвящена поискам последней Тайны — Тайны Воды. Вначале кажется, что все опасности уже позади: зловещие ЛСЛ и Каркон мертвы, и никто больше не угрожает Нине и её друзьям. Но… злодей не только остался в живых, но и настроил против ребят...
Супермен III
Год выхода: 1994
Серия: Супермен (#3)
Супермен — пришелец с планеты Криптон, обладающий сверхчеловеческими способностями и помогающий человечеству избавиться от пороков. Он сталкивается с богатым промышленником Уэбстером, который стремится завоевать власть над миром при помощи компьютера. Супермен вступает в тяжелейший поединок с суперкомпьютером, способным лишить энергии все человечество, и уничтожает этого научно-технического монстра.
Мила Рудик и кристалл Фобоса
Год выхода: 2011
Серия: Мила Рудик (#3)
Жителей Троллинбурга навязчиво преследуют их собственные страхи, в городе появляется четвертый из «пяти спасенных», а Миле является таинственная старуха, больше похожая на тень, чем на человека. Что скрывается за всеми этими событиями? И сможет ли кто-нибудь спасти Троллинбург от всепожирающего страха, который грозит превратить город волшебства в город безумия?
Нина и загадка Восьмой Ноты
Год выхода: 2005
Серия: Нина (#2)
Муни Витчер — Лунная Волшебница — это псевдоним современной итальянской писательницы, написавшей серию книг о девочке Нине и ее друзьях, в которых удивительным образом переплетается мир реальности и сказочного триллера. Во второй книге серии школьница Нина вместе со своими друзьями Додо, Рокси, Ческо и Фьоре продолжает борьбу с Магом Карконом и его приспешниками, а также выполняет свою миссию по спасению планеты Ксоракс, которую завещал ей дедушка, Михаил Мезинский, Белый Маг и алхимик. Для...
Джено и черная печать мадам Крикен
Год выхода: 2008
Серия: Джено (#1)
Итальянская писательница Муни Витчер прославилась по всему миру, и конечно у нас, в России, своими книгами о Нине, девочке Шестой Луны. Теперь нам предстоит познакомиться с новым героем Муни Витчер: его зовут Джено Астор Венти, ему одиннадцать лет. Джено держится в школе особняком, у него нет друзей, а одноклассники постоянно смеются над ним. Его родители исчезли таинственным образом, мальчишка ничего о них не знает и хочет во что бы то ни стало найти их. Однажды он попадает в волшебный мир,...
Амулет Судьбы
Год выхода: 2012
Серия: Преемник (#2)
Когда в твою душу попала капля зла, трудно остаться добрым. Вопреки своему желанию, Филипп Ангел снова оказывается в Аду — на этот раз eго призывают на помощь. Исчезает таинственный амулет Мортимера — Господина Смерть — Амулет Судьбы, и из-за этого на земле начинают появляться Бессмертные. Филипп соглашается помочь, но только при одном условии. На кону — жизнь самого близкого ему человека. Вторая книга серии «Преемник».
Ледяная страна
Год выхода: 2012
Вернувшись в Килморскую бухту, Джейсон, Джулия, Анита и Рик узнают тревожную новость: среди жителей города таится предатель? Кто-то, всё время остающийся в тени и строящий козни. Теперь с помощью поджигателей он намеревается отомстить. Цепочка следов приводит Джейсона туда, где хранятся ответы на все вопросы, — в Агарти, легендарный город, затерянный среди ледников, куда никто, даже Улисс Мур, ещё не мог добраться…
Лабиринт теней
Год выхода: 2012
Новые захватывающие приключения ожидают ребят! Анита, Джейсон и Рик переступают порог Двери времени в Умирающем городе и попадают в подземный мир, мрачный, тёмный, неприютный. Так начинается трудный спуск в чрево Земли, в самую сердцевину всех Воображаемых мест — в Лабиринт. Именно здесь скрыта тайна строителей дверей, и кто знает, какими опасностями обернётся этот спуск для троицы отчаянных смельчаков…
Властелин молний
Год выхода: 2012
Анита, Рик и Джейсон втайне отправляются на поиски Умирающего города. В Килморской бухте тем временем Джулия срочно ищет записную книжку Мориса Моро, чтобы связаться с друзьями и помочь им. Ребята и в самом деле оказались в трудном положении. Поджигатели и их главарь Маляриус Войнич хотят уничтожить страну, описанную Муром, используя самое опасное оружие, — огонь…
Первый ключ
Год выхода: 2011
Улисс Мур жив… Он все время находился на вилле «Арго», рядом с Джейсоном и Джулией. Рик узнал об этом, придя в дом Нестора, старого садовника. Близнецы между тем пытаются выбраться из Средневековья, где застряли вместе с Оливией Ньютон и ее прихвостнем Манфредом. И все желают одного и того же: найти Первый Ключ. Только он один способен открыть любые Двери Времени… Серия придется по вкусу любителям книг о Гарри Поттере и всем, кто увлекается приключениями, мистикой и фэнтези.
Затерянный город
Год выхода: 2011
Новая череда загадок ждет обитателей Килморской бухты… Венеция. В реставрируемом доме Анита Блум находит тетрадь с загадочными рисунками, перемежающимися непонятными записями. Что это за таинственный шифр, столь схожий с записями в секретных дневниках Улисса Мура? Есть только один способ узнать это — отправиться в спрятанный город в Корнуолле, а для этого обратиться за помощью к отважным путешественникам во времени Джейсону, Джулии и Рику.
Тайна озера Лох-Несс
Год выхода: 2011
Новое задание на озере Лох-Несс для отважных путешественников! Общество по защите таинственных животных — организация с фантастическими возможностями, но им не обойтись без помощи трёх английских школьников. Вайолет, Шейла и Вэлиант, которые так блестяще провели операцию по спасению йети, готовятся к новому путешествию. На этот раз их задача — опередить браконьеров, найти волшебный амулет и спасти лох-несское чудовище от печальной участи экспоната в зоопарке.
Судьба Небесного племени. Сомнение
Год выхода: 2013
Первая книга спецтома-дилогии «Судьба Небесного племени». Огнезвед, предводитель Грозового племени, выполнил свой долг, воссоздал некогда изгнанное соседями из леса племя Небесных котов и вернулся в родные места. Членами нового Небесного племени стали выжившие в скитаниях потомки Небесных котов, за долгие годы превратившиеся в домашних питомцев, бродяг и одиночек. Новое Небесное племя под предводительством Листвяной Звезды процветает, но саму предводительницу мучает вопрос: все ли ее...
Алюта — воздушный слоненок
Год выхода: 1936
Вторая книга о приключениях Травки. Автор переносит читателя в недалекое — но уже разительно отличающееся от современности — будущее. Движущиеся улицы, тропические сады в центре Москвы, электромагнитные поезда, стратопланы и, наконец, космическая ракета, готовая лететь на Луну. И девочка Алюта, мечтающая стать одним из членов экипажа этой ракеты…
Принц Алекс-Алёшка, или Приключения начинаются
Веселые приключения и путешествия парнишки по параллелям пространства и времени, в космосе и новых мирах. Мальчик живет в детском доме, он не такой как все, он мечтатель, фантазер, «спасаясь» от жестокой действительности он живет во сне в своем придуманном мире, где он герой, спаситель от зла, летающий принц, победитель драконов. Незаметно для него эта фантазия переплетается с действительностью, он одерживает моральную и физическую победу благодаря принцу из его сна. Это не просто...
Звери и монстры
Год выхода: 2012
Серия: Легенды (#3)
Дракон и Святой Георгий, Загадка Сфинкса, Легенда о Медузе Горгоне и героизме Персея… автор достает пыльные книги и представляет их обновленными. Книга поможет молодым читателям изучить огромное количество мифов.
Мила Рудик и загадка Сфинкса
Год выхода: 2011
Серия: Мила Рудик (#2)
Заканчиваются летние каникулы, и Миле предстоит возвращение в Троллинбург. Впереди ее ожидает полный опасных приключений год: путешествие в Алидаду — Черный Город, — где всегда ночь и никогда не наступает утро, на улицу Блуждающих теней — единственное место в мире, где тени не подчиняются своим хозяевам, в проклятую Долину Забвения, откуда никто никогда не возвращался. А главное — Милу преследует таинственный длинноволосый незнакомец, чье лицо всегда остается в тени…
Последний день туготронов. Острова на кристаллах воображения
Год выхода: 1964
В сборник вошли две фантастические повести (издательство определило их как повести-сказки): Последний день туготронов — в которой обычный школьник, с помощью необычного средства межпланетных сообщений, попадает на планету, населенную роботами — туготронами и маленькими человечками — минитаками. Вторая повесть — Острова на кристаллах воображения, рассказывает об удивительной встрече семиклассника Сёмы с людьми, нашедшими, с помощью капитана Немо, спасение на островах подземного моря.
Мила Рудик и Чаша Лунного Света
Год выхода: 2011
Серия: Мила Рудик (#1)
Тринадцать лет назад Мила Рудик вместе с еще четырьмя ребятами-волшебниками по праву рождения, была похищена Гильдией-организацией, которая в течение долгих лет вела охоту на магов, каждый раз оставляя рядом с новой жертвой Черную Метку. В конце концов, похищенные дети были освобождены из плена, а Гильдия разгромлена. Теперь тринадцатилетней Миле предстоит побывать в городе волшебников — Троллинбурге. Вместе с ней в мир волшебства снова ворвется Черная Метка.
100 шкафов
Год выхода: 2011
Серия: 100 шкафов (#1)
Приехав на лето к дяде и тете, 12-летний Генри Йорк был уверен, что ничего интересного от провинциального городка в штате Канзас ждать не стоит. Однако в первую же ночь, которую мальчик провел в комнатке на чердаке, с ним начали происходить странные вещи. После этого Генри обнаружил, что на одной из стен в его комнате под толстым слоем штукатурки скрываются похожие на компасы ручки и 99 маленьких дверей, за каждой из которых скрывается другой мир. Вместе со своей кузиной Генриеттой мальчик...