Юмористические стихи — лучшие книги за 2019 год

Избранные произведения в одном томе
Год выхода: 2019
Леонид Алексеевич Филатов — замечательный советский и российский актёр, режиссёр, поэт, публицист. Его произведения, искромётные и живые, не перестают смешить и восхищать нас, a сам он навсегда вошёл в историю российского искусства. В данное издание вошли избранные произведения автора.
Лимерики
Год выхода: 2019
В 1846 году Эдвард Лир опубликовал «Книгу бессмыслицы», состоявшую из юмористических стишков, которые писались по одному шаблону и впоследствии стали именоваться «лимериками». Жанр лимерика по сей день имеет многочисленных поклонников и подражателей.Главное в лимерике – нарочитая глупость и абсурд, сгущенные до такой степени, что из них образуются крупицы юмора. Нередко лимерики выступают за границы хорошего вкуса и пристойности. Что поделать, таков жанр; как говорится, не нравится – не...


Одесский юмор. Рассказы, миниатюры, афоризмы
Год выхода: 2019
Неисчезающая художественная аура произведений Бабеля, Ильфа и Петрова, Катаева, Олеши, продолжающееся блистательное творчество Михаила Жванецкого, ежемесячно выходящий с 1997 года одесский журнал «Фонтан» благоприятствовали появлению в Одессе новых авторов, многие из которых продолжили лучшие традиции одесского литературного юмора и в XXI веке. Словом, пока жива Одесса, жив и ее юмор! Прочтя книгу, вы в этом легко убедитесь…
АРМЯНЕ, АРМЯНЕ
Год выхода: 2019
Вы наверняка слышали песню Кости Беляева, в которой припевом идет - евреи, евреи, кругом одни евреи. Я с большой симпатией отношусь к армянам и поэтому решил, что отсутствие про них аналогичной песни - это вопиющая несправедливость. Что бы исправить данную ситуацию, я на днях такую песню про армян и написал. Она вполне ложится на мелодию песни про евреев.
Моё оберегаемое больное
Год выхода: 2019
Сборник самых разных стихотворений. Трогательных, забавных, пугающих, злободневных. Приятного чтения!
Эта смешная несмешная жизнь
Год выхода: 2019
Жизнь – вообще забавная штука. Мы – очень смешные люди, постоянно попадающие в комические ситуации. Эти рассказы подтверждение того, что судьба – непревзойденная юмористка и приколистка. Только чувство юмора помогает переносить любовные разочарования и житейские беды.Принц пришел, но чуток опоздал. Как-то он уже не к месту и не ко времени. Диалог персонажей из заключительных кадров фильма «В джазе только девушки» воплотился в жизни героини одного из рассказов.Стоматологи – они тоже люди, хотя и...
Сказка о рыбаке и рыбке
Год выхода: 2019
По мотивам сказки А.С. Пушкина. Шуточное размышление на тему того, как бы могла произойти встреча Старика и рыбки в современных условиях.
Панк
Год выхода: 2019
То, что печаталось в стол, но, захотев жизнь новую, спрыгнуло со стола на пол и теперь, настоявшись, должно ударить в голову. И чтобы голоса произносили его, вибрацией по воздуху передавали, люди с ним свои судьбы переплетали.
Как я однажды стал поэтом. Сборник стихотворений
Год выхода: 2019
Большой сборник стихов в хронологическом порядке их написания с датами написания каждого стиха, стихи носят богатое разнообразие в стилистике и тематике, являются следствием обретения поэтических навыков и градаций становления хода поэтической мысли на протяжении нескольких лет.Содержит нецензурную брань.
«Я вам пишу…»
Год выхода: 2019
Стихотворения, написанные мной в разное время. Конечно, письменный стол хранит гораздо больше стихов. Но эти я выбрала из многих и многих. Скорей, я позиционирую себя, как прозаик, а не поэт. Так что стихи – проба пера… В любом случае – судить вам. Для подготовки обложки издания использована художественная работа фотографа Анны Харченко.