Юмористические стихи — новинки

Поэма о CoolLib и Его резидентах
Год выхода: 2024
Сатирическая поэма, что родилась у ANSI в некий период Его бытия на сей милой планетке… Рекомендуется к прочтению всем желающим.
О ней
Год выхода: 2024
Я действительно надеюсь, что через 10, 20, 30, 40 лет, ты сможешь взять эту книгу с полки, посмотреть на нее и понять, насколько ты важна мне. Понять, что именно ты стала центром всего. Понять насколько ты великолепна.


Наше – не наше
Год выхода: 2024
Повседневный быт есть самый громкий музыкальный инструмент. Сборник поэм раскрывает бытовую симфонию, позволяя прислушаться и заглянуть туда, где есть нечто иное. Это нечто — и недовольство, и усталость, и, конечно, надежда. Ведь каждому из нас, если угодно, хочется, чтобы его понимали.
Три повести без совести
Год выхода: 2024
На первый взгляд может показаться, что это бессовестное переложение мировых литературных шедевров разных эпох. Однако, автор без всякой задней мысли просто хочет донести в сокращённом виде содержание этих произведений до разных слоёв населения. Так “Божественная комедия” — это как бы путеводитель по Аду для туристов-оптимистов. “Отелло” подаётся в стиле, наиболее доступном “в местах не столь отдалённых”. А “Евгений Онегин” наоборот, адресован отдалённым районам Крайнего Севера. Но в любом случае...
Рискованная прогулка
Год выхода: 2024
Сам автор называет свои тексты пародиями, но это скорее рефлексия на чужие стихи. И она вполне оправдана. Топливо, которое приводит в движение механизм создания нового стихотворения, есть ни что иное, как поэтическая энергия. И Владимир Буев, являясь своего рода творческим индикатором, своими откликами на отдельного автора безошибочно указывает — в этом источнике она есть.
Сочинения в ХД, 1816
Год выхода: 1816
В этом сборнике читателю представлены сочинения украинского (харьковского) поэта, баснописца, юмориста, сатирика, журналиста, филолога и издателя Василия Григорьевича Масловича, напечатанные в 1816 году в юмористическом журнале «Харьковский Демокрит», основателем и издателем которого был сам Маслович.
Басни Масловича (1814)
Год выхода: 1814
«Басни Масловича» 1814 года – первый по времени сборник сочинений украинского (харьковского) поэта, юмориста, сатирика, баснописца, издателя, филолога Василия Григорьевича Масловича (1793-1841). Книга напечатана в типографии Харьковского университета, студентом которого был тогда двадцатилетний Маслович. Этот сборник – не первая его печатная публикация. Его сочинения стали публиковаться с 1811 года отдельными изданиями и в прессе. Через год с лишним после выхода первой редакции «Басен Масловича»...
Харьковский Демокрит. 1816. №№ 1-6
Год выхода: 1816
Тут читателю представлены все шесть номеров журнала «Харьковский Демокрит», объединёные в одну книгу. «Харьковский Демокрит» – это первый по времени литературный журнал в Украине. Издавался ежемесячно в 1816 году с января по июнь. Печатался в типографии Харьковского университета. В этом издании публиковались сочинения (преимущественно юмористические, сатирические и иронические) авторов Слободской Украины и переводы ими писаний зарубежных литераторов. Этот журнал – первое периодическое издание,...
Накоротке знаком с сестрой таланта
Харьковчанин Леонид Либкинд уже более 20 лет живет в Нью-Йорке. До переезда в США работал и защитил диссертацию в Харьковском институте метрологии. Эра одностиший началась в 2012 году. Сейчас на счету Леонида 4 книги моностихов и победы в нескольких конкурсах, в том числе в конкурсе иронической поэзии «Ёрш в сети» – 2018. 
Харьковский Демокрит. 1816. № 3, март
Год выхода: 1816
Третий (мартовский) номер литературного журнала (в основном иронического) «Харьковский Демокрит» за 1816 год.
Посадил Дед репку… Фантазия для театра
Год выхода: 2024
Данное произведение представляет собой фантазию для театра по мотивам русской народной "Сказки про репку" в авторской стихотворной обработке.
Харьковский Демокрит. 1816. № 6, июнь
Год выхода: 1816
Шестой (июньский) номер литературного журнала (в основном иронического) «Харьковский Демокрит» за 1816 год, последний номер этого ежемесячника.
Что делает меня живой
Год выхода: 2024
От детских до взрослых, когда уже невозможно удержаться от мата. От печальных до смешных. От глубокомысленных до глупых и наивных. Треть жизни в стихотворной форме. Возможность соприкоснуться с потоком сознания девочки, девушки, женщины.
Горизонты. Сборник стихов
Год выхода: 2024
Сборник стихов "Горизонты" представляет собой разнообразную коллекцию стихотворений, охватывающих широкий спектр тем: любовь, война, жизнь и смерть, семья и детские стихи. Автор затрагивает различные аспекты современной жизни. Стихи о городе Кирове придают сборнику особый колорит и специфическую атмосферу. В сборнике присутствуют глубокие размышления о жизни, войне, любви, а также яркие детские стихи, которые несут радость и невинность. "Горизонты" открывают читателям новые перспективы и...