Враг №1
Год выхода: 2024
Сколько опасностей таит в себе необъятный океан? Многие его жители ещё помнят о бесчинствах гигантского мегалодона. За случайную встречу с чудовищной акулой расплачиваются жизнью. Но отважного кита Рика не так-то легко испугать. Однажды во время шторма он спасает мальчика Артура, и с тех пор они становятся лучшими друзьями. Никто из них даже не догадывается, что настоящее чудовище совсем близко…
Добрыня Никитич и Змей Горыныч. История Елисея
Год выхода: 2023
В книге вас ждёт история из знаменитого мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Историю эту рассказывает Елисей – храбрый гонец, который вместе с Ильёй отправился спасать от Змея Горыныча княжну Забаву. Узнайте из первых уст, как герои былинные в логово Змея Горыныча пробирались, с Бабой Ягой воевали, да настоящего злодея, что Забаву украл, побеждали.


Сказки Ленинградской области
Год выхода: 1976
Первое собрание сказок, записанных в Ленинградской области в 30 — 40-е годы. Книга содержит сказки разных жанров: бытовые, волшебные, сатирические; рассчитана на широкие слои любителей народного творчества.
Работорговец, батрак и вор
Год выхода: 2024
Сказка о том, что слишком крепкий сон может быть смертельно опасен, нужно уметь выбирать друзей и обязательно обучаться владению боевой сковородой.
Удмуртские сказки
Год выхода: 2024
Какие богатства хранятся в Родниковом Крае? Что будет, если человек назовет себя царем природы? Об этом расскажут две короткие сказки про Удмуртию.(Автор иллюстрации: Мария Сандару)
Сине-зелёный крокодил
Год выхода: 2024
Однажды, в простом российском лесу случилось чудо — на свет появился маленький сине-зелёный крокодил. В этой сказке вы узнаете, какая история приключилась с ним и его братиками и сестричками.
Муравьи, вперёд
Год выхода: 2011
Забавные, увлекательные и поучительные истории о смелом муравье Ферде и о его друзьях, придуманные чешским писателем и иллюстратором Ондржеем Секора, давно полюбились читателям. «Муравьи, вперед!» — новая для российских читателей книга из этой знаменитой серии. Ондржей Секора, который в свое время был ещё и спортивным журналистом, тренером и судьёй, написал её в 1947 году. С того времени спортсменами не раз были побиты рекорды, было разработано много новых спортивным стилей и техник, но главное,...
Дочь луны и сын солнца
Год выхода: 1975
⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Саамские народные сказки. Пересказ и обработка А. Г. Елагиной. Художники Э. Булатов н О. Васильев Для младшего школьного возраста. ⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀
Заколдованный лес: сборник детских сказок
Год выхода: 2023
Это удивительные истории, которые восхищают и вдохновляют маленьких читателей. Они наполнены юмором, приключениями, мудрыми уроками и неизменным злом, которое всегда побеждается добром. В сказках волшебство и фантазия способны преодолеть любые трудности, а благородные герои умеют мудро и смело преодолевать все препятствия на своем пути. Детские сказки обогащают воображение и помогают развивать фантазию, а также учат детей ценить дружбу, доброту и справедливость.
Властный и беспомощный
Год выхода: 2024
Грозный султан рожден повелевать и править. Но всякий каприз он привык возлагать на плечи покорных слуг. И когда султан остается наедине с беспощадным персиком, вдруг выясняется, что он обыкновенный человек.
Когда дикие звери чувствуют приближение долгой зимы
Год выхода: 2024
Страшные сказки Прочтение этих сказок обязательно исцелит часть вашей Души и даст пищу для размышлений. Часть 1
Тайна фруктового волшебства
Год выхода: 2023
Сказка насыщена юмором, уникальными яркими персонажами, неожиданными поворотами событий и тайной фруктового волшебства, которую нужно непременно разгадать.
Сказка о скоморохах
Год выхода: 2024
Хорошо же на пиру у царя-батюшки-ампиратора, и покушать что есть, и девку за мягкое место ущипнуть можно и скоморохов послушать, а они затейники, ух какие затейники…
Новый театр Карабаса Барабаса, или Хозяин Золотого ключика. По мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино»
Год выхода: 2020
У Карабаса Барабаса новый театр. Чем ему ответит Буратино? Кому теперь будет принадлежать Золотой ключик? В чём его истинная сила и кто его настоящий владелец?
Сказка о доброй акуле и её друзьях дельфинах
Год выхода: 2023
Эта сказка о доброй акуле, которую звали Тоя. Она умела говорить, и не раз спасала людей сначала одна, а затем со своими друзьями дельфинами. Но судьба не стала обрекать её на одиночество и в её жизни появился он, которого звали Вит!
О Барвинке-человечке и его коне-кузнечике
Год выхода: 1960
ЮНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Барвинок — маленький неприхотливый цветок, который очень любят на Украине. О барвинке поётся в украинских народных песнях, мастерицы украшают им вышивки, гончары — кувшины и вазы, девушки вплетают его в венки. Именем барвинка назван детский журнал, который много лет выходит в Киеве. А поэты Богдан Чалый и Павло Глазовой написали весёлую сказку о приключениях и подвигах Барвинка — цветка-человечка. Рисунки В. Алфеевского.
Модница лягушка и вредная цапля
Год выхода: 2023
История о лягушке и цапле, написанная с теплотой, юмором и толикой поучительной философии.
Дом нереализованных игрушек
Год выхода: 2022
Современное человечество научилось и привыкло жить с избытком. Блага земные сегодня доступны почти всем, удовлетворяют большую часть потребностей и остаются про запас. Многое из того, что производится людьми, остаётся так и невостребованным. Приготовленные и так и не съеденные продукты питания, неношеная одежда, построенное и так и незаселённое жильё, непрочитанные книги, не обрадовавшие ребёнка игрушки.
Хозяин горы
Год выхода: 2024
Поднимаясь в гору ранним утром, Помпонелла не ожидала, что столкнётся с миром, про который слышала только в легендах.
История принца Огненных земель
Год выхода: 2024
Это история про принца Ривьера из Огненных земель. Его королевство одолели пожары. Справится с ними ему готова помочь принцесса Огня, но только в обмен на мертвую воду. Никто не знает, где находится эта вода и чем обернется для принца это приключение.
Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье
Год выхода: 1978
«Приключения Алисы в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», две всемирно известные сказки Льюиса Кэрролла, давно уже читаются не только детьми, но и взрослыми. В последние годы они все больше привлекают внимание ученых самых различных специальностей: ими занимаются не только историки литературы, но и математики и физики, психологи и лингвисты. В настоящее издание вошли обе сказки Кэрролла с подробными комментариями М. Гарднера, известного американского ученого и популяризатора науки. Публикуются...
Высококультурная волшебная сказка
Год выхода: 2024
Волшебная сказка в диалогах, с песнями и хором. Действующие лица: отец, сын, дикари и другие существа.
Встреча с детством. Софи в Японии
Год выхода: 2024
История девушки Софи, которая отправилась к лучшему создателю игрушек в мире, чтобы учится у него мастерству, но получила гораздо больше. Она научилась слышать свое сердце. Милая история о мечте и детстве, что живёт в сердце каждого взрослого.