Закрепленные записи
Девушка демон выросла в человеческой семье. Ее с братом маг обучал и отправил в академию учиться. Она еще видела нити жизни всех демонов. И могла их обрывать. Там3 книги. Помогите найти
Всем добрый день! Ищу школьников, с которыми мы будем читать вместе книги, и обсуждать их. Это поможет вам стать более дисциплинированными и подготовится к экзаменам 
Гг-ня учительница. Гг-й тоже преподаёт в том же месте. Гг-й влюбился в гг-ню, когда возвращаясь с тренировки, увидел г г-  ню в окне, вообщем он наблюдал за ней, она ему понравилась. У гг-ня есть друг преподаватель некромант, он над ним прикалывался из-за того, что гг-й каждое утро наблюдал за гг-ней. А гг-ня почему-то боялась именно гг-я. Книга входит в серию из 3 книг. Одна вот эта, другая книга про некроманта, третья про врача преподавателя.Может кто вспомнит.

Была очень длинная книга. Попадание группы военных в другой мир. Помню что меня сильно раздражало, то что в том мире не было ультрафиолета кажется. Больше с наскоку я ничего вспомнить не могу. И кажется это было запланированное попадание, не как в звездных вратах, но нечто типа воинской операции было. И они не удивились попаданию. Ну и было достаточно много мест где описывались одни и те же события от лица разных людей. И кажется в кого-то из них влюбилась местная. Но сие не гарантирую.
Что из неё помню.
1) У главной героине муж высокопоставленный маг по непонятной причине совершает суицид.
2) Какие то гуманоиды с другого измерения то ли осаждают то ли готовят нападение на этот.
3) Какой то персонаж придумал защиту, даешь ему клятву и теперь нельзя вторгнутся в душу или в разум точно не помню. Еще некоторые ему не верят, думают что он что то замышляет.
4) Автор вроде иностранный.
У героини была белка летяга и ещё она спасла дочку начальника в супермаркете 
Помогите пожалуйста найти книгу .Помню пришла героиня в дом работать вроде бы помошницей.Она была старше него.Помню точно что он следил за ней по камерам и у них случился роман.Вроде бы они остались вместе.Спасибо.
Муж изменил с подругой гг, и речь уже идёт об изгнании ее из дома, т.к. новая возлюбленная мужа хочет завладеть недвижимостью. Главгероиня находит старушку в том же посёлке и перебирается к ней, и старушка предлагает ей перейти в параллельный мир, магический. Дальше вроде у гг были проблемы с адаптацией в мире, освоением магии; больше, к сожалению, не помню
Фантастическое произведение. Подростки решают подшутить и напугать сверстника, закапывают его в гробу, оставив радио приемник. По предварительному сговору с товарищем на радиостанции, по радио передают, что все, те кто закапывал парня, погибли. Когда они возвращаются, что-бы выкопать парня - находят пустой гроб. Через какое-то время шутники начинают погибать при странных обстоятельствах. Оказывается парень из гроба из-за какого-то взрыва на заводе перенесся во времени и пространстве. У него еще был нож с вибрирующим лезвием. 
(начало очень похоже на "Убийственно просто" - Питера Джеймса, но это не то..)
Помогите пожалуйста найти книгу. Помню что ее выдали за него замуж, но она ему вообще не нравилась а нравилась его сестра. Он считал ее серой мышью по-моему. Они ещё вроде бы с Кавказа были 
  Потом он ее полюбил и она его. Но в конце она потеряла  память, а он захотел ее вернуть. На этом первая часть закончилась. Там ещё на обложке девушка в свадебном платье. Помогите пожалуйста больше ничего не помню.
Девушка попала в другой мир, там ее встретила старуха и отвела к себе домой, объяснила попаданке, что она попала для того что бы наполнять силой императора, должна в ее доме ждать, когда за ней придут.  Бабулька умерла, а попаданку насильно утащали к местному князьку, он считал что она ведьма и может заставить людей делать что то против воли.  Оказалось у князя в плену император, с помощью попаданки он освобождается, а потом решает ее казнить, потому что она себя не так, как положено, наполняющей силой, ведет. Но ее спасает старый аристократ и женится на ней. Потом она учится драться в с монастыре....Может кто вспомнит название книги)
 Читала очень давно. Истоия основывалась на том, что главная героиня подошла по параметрам инопланетянину что ли, и он взял ее с собой на корабль. Там она еще познакомилась с девушкой, которая была подобрана двум близнецам. Было агентство какое-то это брачное, что-то вроде анкет. Честно, мало что помню, но желание прочитать опять очень сильно преследует! ((
У главной героини есть ребенок, и диабет. И г.герой находит ее когда ей стало на дороге ночью с ребенком, у нее приступ, а ребенок маленький и плачет рядом и ничего сделать не может.... ВСЕ, помню понравилось, но дальше АМНЕЗИЯ!
Помогите пожалуйста найти книгу. Помню что ее выдали за него замуж, но она ему вообще не нравилась а нравилась его сестра. Он считал ее серой мышью по-моему.
  Потом он ее полюбил и она его. Но в конце она потеряла память, а он захотел ее вернуть. На этом первая часть закончилась. Там ещё на обложке девушка в свадебном платье. Помогите пожалуйста больше ничего не помню 
Сюжет разворачивается вокруг молодой принцессы, которая стала заколдована чарами и у нее на теле появились узоры в виде шипов.
Вместе с ней еще герои: принц, который оказался проклят или заколдован и превратился в говорящего волка, а также Северный ветер.
Гг девушка носит фарфоровую маску и имеет крылья (она дочь гарпии и вроде графа или барона). Становиться невестой аристократа. 
Уже давно читала книгу на другом сайте, но забыла название. Роман про двух сестер, которые отправились на отбор невест, старшая сестра(гг) хромала и ехала, как сопровождающая для младшей. Отбор был для каких-то стражников-оборотней на севере (не помню точно). Из основных событий помню: у хозяина замка (гг) был брат и сестра(ненавидевшая людей), старшую сестру(гг) учили езде на лошади, во время прогулки на неё напал волк, младшая подставила старшую, ранив гг кинжалом.
Буду благодарна, если кто-то подскажет название книги.
Помогите найти книгу. Девушка работает в кафе, у гг есть брат, который вечно попадает в неприятные истории, сняла квартиру, как выяснилось гг тоже снял ету же квартиру, агенство вроде "Березка" но не точно, качала на качке ру, автор вроде Мария.
Действие происходит постапокалиптическом мире. В началe описывается жизнь в общине потом в ней появляется какая то зараза большинство обитателей погибаю а потом вроде бы происходит толи какая то аномалия толи пожар и почти все погибают но один из больных выздоравливает (как оказалось он выпил какое то лекарство которого больше нет). Потом оставшиеся в живых решают пойти на поиски нового безопасного места для жизни и находя умирающего разведчик который перед смертю сообщает им об орде, каких то монстров (вроде бы у них окраска цвета ртути) и говорит им о бункере с выжившими в который надо передать эту информацию и дает им какой то предмет и они отправляются в этот бункер.
 После в этом бункере выжившие бункера и той общины объединяются,
изучив тот предмет. Отправляют 2-3 отряда с разными целям по разным задачам
 Один в какуюту лабораторию которая все еще цела и работает в
автономном режиме а системой защиты там является очень низкая температура рядом
с самой лабораторией они узнают что один из жителей общины на самом деле был
создан в такой же лаборатории
 Другой отряд отправляется для объединения и заключения мира с
воинственными племенами в отряд входит бывший житель одного из одного племя и в
итоге ему приходится участвовать в турнире где ему придется победить всех
вождей и объединить племена.
 В конце они все совместно отбивают атаку на бункер и выясняется,
что монстрами управляет телепат или что то похожее и он отключает всем сознание
кроме той женщины, которая была создана в лаборатории и он пытается переманить
ее к себе но она отказывается и вступает с ним в бой и побеждает и после его
смерти монстры ослабевают.
У гг-и есть старший брат. Друг полюбил его сестру, она об не знала. Он подарил ей комплект нижнего белья. Она ещё возмущалась, что он завсегдатай (?) всяких девиц лёгкого поведения и ей купил то в чем они ходят. 
Ещё помню момент, что её похители и она должна была что-то сделать. Для этого ей нужна была книга и что-то ещё. Вначале она заставила похитителей найти и украсть это что-то, а потом уже книгу. И её брат с другом смогли эту книгу отследить и прислать ей сообщение. Спасли естественно и полный хеппи энд.
Помню что ещё в книге были дирижабли, револьверы и магия, может в не большом объёме, но была. 

М-да маловато получилось воспоминаний о книге, но может быть кто-то что-то похожее сможете посоветовать. 

Сейчас вспомнила... По моему гг-ю звали Вивьен