Закрепленные записи

Записи группы

5525
Здравствуйте! 
Не могу вспомнить название книги, помогите пожалуйста.
Из книги помню толькл один момент.
У девушки есть муж, он пьёт.
Они вместе идут в гости к её маме знакомится с её мужчиной, на этой встрече так же присутствует сын мужчины. 
 
1. Девушка (местная или попаданка не понимаю) поступает в Академию магии на факультет боевиков. До этого у девушек туда не брали. 
2. Девушка с земли голубоглазая с толстой косой светлых волос до пояса попадает на инопланетный корабль, еë продают в рабство под видом представителя другой рассы(аристократия внешне как она), почти сразу хозяева проводят ритуал в котором должны переселиться в выбраных жертв, жертвы и хозяева сражаются в некоем подпространством за обладание телом, во время ритуала произошло нападение органов правопорядка и помещени рушится, девушка понимая невозможность вернуться в своё тело несётся туда, где ей чудится дом, очнулась, поняла что не прикована, выбралась из обломков, пробралась на чей-то космический корабль, там еë обнаружили и выяснилось что она попала в тело мальчика той рассы за представительницу которой еë приняли, только мальчик черноволосый(коса толстая до пояса)  нескольки кажется кожа несколько смугла. Хозяин коробля усыновляет еë, обучает еë разумный корабль, на планетах она спасает людей из рабства, за спасение жизни дочери разрешают обучение техники боя, который освоить может не каждый, сдаёт школьные экзамены, поступает в военное училище, потом летит на ритуал истинной сущности (ну или что-то типо того, там корректируется внешность в зависимости от того, как существо воспринимает себя) и становится темноволосой красавицей беря часть от себя прежней и часть от мальчика, кем была вам это время
Может кто читал интересные слр где главный герой психолог , врач или нормальный мужик   и он помогает героини (она болела или с ней что-нибудь случилось). И так постепенно у них развиваются отношения и в конце хэ. 
Всем здравствуйте. Безуспешно пытаюсь вспомнить и найти книгу, к сожалению ни автора ни названия книги не помню т.к. читал очень давно. В общем суть книги такая: Помню что главный герой русский, становится агентом конторы которая занимается урегулированием конфликтов на других планетах, и не только (на земле по моему он тоже работал) не действуя на эти конфликты напрямую. То есть агент психологически как-бы одевает маску другой личности и внедряется в какую либо организацию где собственно надо навести порядок. Помню ещё возникала проблема, что после выполнения задания очень трудно было обратно вернуться к своей личности, у кого-то не получалось и после нескольких смен таких масок сходили с ума. Очень был бы благодарен если бы помогли найти.
Девушка учится в академии. У неё две подруги,  одна из них целительница,  вторая боевой маг , вроде бы. 
Сама она :не помню точно,  но что-то со стихиями связано. 
В первой книге деушка помогает принцу ( младшему) что-то отыскать.  При этом погибает один из её друзей. 
Была вроде бы дуэль ,и она ранит принца. За это старший принц исключает её из академии и лишает магии. 
В какой то из книг она наемница и спасает старшего. С подругами что-то ищут. От какого-то принца у неё ребёнок,  за другого выходит замуж ( старший , кажется), ещё он от трона отказался. 
Вот такой у меня салат.  Но может кто всё таки узнает 
поделитесь кто-нибудь ссылкой на сайт или файлом с последней книгой прошлой версии "печати демона" Алекс Найт. читаю сейчас новый вариант, как сказала автор конец не будет изменен. хочу его прочитать, чтобы понять тратить ли время на ожидание переписанных книг, тк нынешний партнер гг вызывает отрицательные эмоции и продолжать наблюдать за героиней, если у нее не раскроются глаза, не хочется. 
Девушка попадает в другой мир. В нашем она была ветеринаром. В течение всей книги она должна найти всех своих мужей. Вроде их 6. Она еще в белого дракона превращается
в сюжете был слепой парень скрипач, в детстве при нем убили отца а он запомнил голос. Потом вроде зрение вернулось но он никому не сказал. Что то с криминальным авторитетом.. потом он всем отомстил. Немного сумбурно, хотелось бы перечитать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги, которую я читала лет 10 назад. 

Повествование было не линейное, не хронологическое. Помню, что часть была в прошлом, часть в настоящем (в каждой главе).

Сам сюжет помню плохо, лишь отрывками, но главные герои: два мальчика и слепая девочка. 
Также там фигурировал Ктулху, они искали его, и видимо боролись с ним)) 
Помню лишь эпизод, как мальчики катились на тележке и убегали от кого-то.

Конечно, это никак не поможет поиску книги (а я периодически пытаюсь по ключевым словам и главным героям), но вдруг Вы поняли, о чем речь))
Молодая пара разводится, т.к. муж изменил ей с её матерью. Она была беременна сказала,  что потеряла ребёнка. Очень давно читала, все что помню 


Ищу книгу. Суть в чем: г.героиня вроде подрывник, она хочет отмстить г.герою за то что была втянута в игру. Книга фантастика, она в серии похожих книг, но читать можно отдельно.  (Первая книга в серии про путешествие между мирами, девушке стоило только представит место и она оказывалась там, еще там были пушистые комочки).
Нашла семью, но дед ее не признал т.к она была бастардом. У родителей к тому моменту были еще двое детей.    
в книге есть описание о работе героини в отеле героя, где ее пытаются изнасиловать 
Приключения сестры в другом мире  ведьмы семейства Крейде 
Давно читала серию про попаданок, которые оказывались в другом мире с различными гаджетами(ноутбук, планшет). Хотелось бы найти эту серию, но названия вспомнить никак не могу, помогите пожалуйста. Заранее спасибо) 
Попробую ещё раз, поскольку ну очень хочу перечитать. 
Сюжет: начало не помню, но точно знаю то, что главная героиня работает на главного героя вроде работника на побегушках. Работают в зоопарке или где-то с животными. Героиня влюблена в ГГ но что-то ей мешало об этом рассказать. В какой-то момент ГГ попросил её сходить с ним на приём у его родителей, где ему хотели найти невесту, но ГГ сказал, что он втрескался в героиню вроде и они разыгрывали комедию.
Чем собственно меня заинтересовала данная книга? Просто на протяжении сюжета героиня общалась с тигром/Львом, который уже был стар и не подпускал к себе никого. Оказалось, что она может или слышать его или разговаривать и ним. Ещё был момент, когда в каким-то очень странным образом упала в клетку (напугав всех), но тигр/лев ее защитил от самок (?) И в конце оказалось, что родители героя специально начали искать ему «невесту», чтобы он перестал стесняться и захомутал гг. 
Надеюсь, что мне повезёт:3
Не помню название, но в этом названии есть имя мужское на К
Там про девушку, у неё мама умерла, и её взял к себе отец её или друг отца (не помню), на подобии серии семья Ройалов, у него 4 сына, точно не помню, но оказалось что они не его сыновья, их родной отец был пьяненецом. Гг влюбилась в среднего или старшего, точно не скажу, они сначала всё скрывали, потом их раскрыли. В какой то серии этот главного героя задержали за убийства родного отца, но он этого не делал.
Помогите,пожалуйста, найти, так хочется почитать её снова
Всем привет. Посоветуйте книги на тему от ненависти до любви, чтоб там пара из-за неких обстоятельств, которые не дадут им разбежаться, (истинная пара, магия, зелье или ещё какое обстоятельство) со временем смогли бы полюбить друг друга. 
Примерами может служить дилогия Другой мир Косухиной и трилогия Сбежавшая жена Чёрного дракона Эванс
В книге есть магия, но уклад современный: одежда, квартиры и т. Д. Девушка находит дома кольцо и думает, что её молодой человек сделает ей предложение. Предложение он ей не делает, дарит, кажется, белые часы и бросает ради дочки босса и повышения. Кажется он детектив или что-то близкое к этому. Девушка очень страдает, идёт в клуб, напивается, кажется, звонит или пишет своему бывшему. В никакущем состоянии натыкается на маньяка, который проводит какой-то ритуал. Маньяк особоопасный: похищает девушек, пускает им кровь, пентаграммы рисует, для чего, к сожалению,не помню. Главная героиня мешает ритуалу и становится обладательницей силы (какой не помню) . Потом попадает к местным детективам, которые ищут этого маньяка. По какой-то причине ей нужно находится рядом с главным героем, он детектив или служитель правопорядка (не помню). Он её ведёт на склад с изъятыми контрабандными брендовыми вещами. Даёт очень мало времени найти себе одежду. Главная героиня любит шмотки. Помню ещё они приходят в дом бывшего главной героини, встречают его невесту , возможно, Милли или Милана(помешанную на правильном питании)
Здравствуйте.
Кажется, советский фантастический рассказ.

Главный герой находит технологию, которая за него ведет беседы и отвечает людям по контексту, общаясь пространными фразами, присказками и междометиями. Постепенно герой обнаруживает, что эта технология улучшает его отношения с людьми и имеет больше успеха в обществе, чем его живой стиль общения.


Герой отдаёт технологии всё больше и больше власти для взаимодействия с внешним миром, а сам во "внутреннем мире" занимается своими делами.