Закрепленные записи

Записи группы

5391
Хочется перечитать книгу, помогите вспомнить.Фэнтези, девушка в академии влюбилась в парня,она ему не нравилась и он ей дал свой кинжал,типа убей чудовище и я на тебе женюсь.Дальше не помню,вроде,она вышла замуж за 2 х оборотней,в конце книги она решает с ними расстаться,а с бывшим женихом встретилась,он ее,вроде,полюбил и дал кристал,который спас ей жизнь во время родов. 
Сюжет всё что помню  (возможно сам что-то да думал):
Главный герой книги шол вечером и его сбила машина ( вроде водителем была женщина но это не точно) после смерти он попал в тело паренька каторый вроде самоубился а точнее утопился из-за смерти сестры (сестру паренька вроде бы замучал до смерти дворянский отпрыск). Попаданец (имени не помню) стал чём-то вроде обслуги в замке а потом рабом (толи души толи просто магическим) того самого дварянчека из-за каторга умерла сестра прошлого владельца тела. Потом книга повествует про  наймного убийцу который хочет уйти на пенсию но перед уходом хочет выполнить свой последний заказ и этот заказ как раз тот самый дворянчик, он проникает в замак во время толи праздника толи бала и прячется в спальне дворянчика чтоб его убить, не за долго до этого главный герой проникает в эту же спальню чтоб убить дварянчека и освободится от рабства. Потом точно не помню но в итоге дворянчик мёртв главного героя чуть не убил убийца но убийце пришол толи божественый знак толи знак судьбы и он решил взять главного героя в ученики. 
Дальше главный герой отучился (перечесляю что помню): мастерству скрыта, владению обоими руками, бою на ножах и саблях (что помню),  картам главных городов и ещё чему-то.
Главный герой уходит потом узнаёт что его учитель умер, потом он берёт заказ выполняет его поступает в отряд наёнаёмников: Пробитый залотой его определили в спец отряд, (дальше собития точно не помню, могу что-то перепутать) отряд пробитый залотой нанимает королевство для какой-то заварушки они вступают в бой с другой армией, потом отряд в котором састаит главный герой отпровляют на разведку пути в горы и дальше я не помню
Книга про девочку которая страдает пробелами в памяти, улетает на север, в тайне от родителей, за любимым, держится за одно воспоминание. Ей кажется, что этот парень признался ей в любви, но оказалось, что это не так 
Она пряталась от него в трубе в гараже , потом она мама вышла от туда и после он увёз ее в домик вдалеке ( или в тайге кажется )
1.1.Попаданка в тело принцессы-инвалида.В анонсе,насколько помню,было что-то типа:смогла встать,но не все этому были рады.Почему то кажется,с инвалидной коляски)Не "Лишняя".
2.Гг нужно было срочно лететь , она  поменяла билет на самолет и оказалась в самолете, в который специально собирали грешников. Самолет упал, все умерли, но гг в качестве компенсации, как зря умершей, предлагают работу в аду.
Буду благодарна,если ,кто-нибудь узнает,хоть и мало данных.
Помогите вспомнить. Девушка техномаг приезжает на свадьбу к сестре. Во время свадьбы на них нападают. Жених из защитников мира. Пока жених с друзьями отбивались ГГня винила алтарь(щит) один из защитников отличался от остальных. У них образовалась связь. К героине на свадьбе пристал один придурок(они вроде были знакомы) все хотел на ней женится. Потом он её похитил вёз в повозке ГГрой её спас. 
Читала давно многого не помню. Вроде дракон встретил свою пару попаданку.но должен жениться на другой. Во время брачного ритуала их не связали и он связал себя ижену магией. Попаданку оставил себе. Не густо может кто знает эту книгу.
Девушка демон выросла в человеческой семье. Ее с братом маг обучал и отправил в академию учиться. Она еще видела нити жизни всех демонов. И могла их обрывать. Там3 книги. Помогите найти
Женщина (если не ошибаюсь) работала няней. Нанял ее босс. Потом она ушла или он ее уволил, и нанял нянь-мужчину по имени Женя.
Всем добрый день! Ищу школьников, с которыми мы будем читать вместе книги, и обсуждать их. Это поможет вам стать более дисциплинированными и подготовится к экзаменам 
Гг-ня учительница. Гг-й тоже преподаёт в том же месте. Гг-й влюбился в гг-ню, когда возвращаясь с тренировки, увидел г г-  ню в окне, вообщем он наблюдал за ней, она ему понравилась. У гг-ня есть друг преподаватель некромант, он над ним прикалывался из-за того, что гг-й каждое утро наблюдал за гг-ней. А гг-ня почему-то боялась именно гг-я. Книга входит в серию из 3 книг. Одна вот эта, другая книга про некроманта, третья про врача преподавателя.Может кто вспомнит.

Помню что книга про трех сестер, они ведьмы. Они переехали к тете. Тетя умерла, и девушки ее закопали за домом. Какой то парень их увидел. Одна из сестер встречалась с парнем. Вот и все что помню
Была очень длинная книга. Попадание группы военных в другой мир. Помню что меня сильно раздражало, то что в том мире не было ультрафиолета кажется. Больше с наскоку я ничего вспомнить не могу. И кажется это было запланированное попадание, не как в звездных вратах, но нечто типа воинской операции было. И они не удивились попаданию. Ну и было достаточно много мест где описывались одни и те же события от лица разных людей. И кажется в кого-то из них влюбилась местная. Но сие не гарантирую.
Что из неё помню.
1) У главной героине муж высокопоставленный маг по непонятной причине совершает суицид.
2) Какие то гуманоиды с другого измерения то ли осаждают то ли готовят нападение на этот.
3) Какой то персонаж придумал защиту, даешь ему клятву и теперь нельзя вторгнутся в душу или в разум точно не помню. Еще некоторые ему не верят, думают что он что то замышляет.
4) Автор вроде иностранный.
У героини была белка летяга и ещё она спасла дочку начальника в супермаркете 
Помогите пожалуйста найти книгу .Помню пришла героиня в дом работать вроде бы помошницей.Она была старше него.Помню точно что он следил за ней по камерам и у них случился роман.Вроде бы они остались вместе.Спасибо.
Муж изменил с подругой гг, и речь уже идёт об изгнании ее из дома, т.к. новая возлюбленная мужа хочет завладеть недвижимостью. Главгероиня находит старушку в том же посёлке и перебирается к ней, и старушка предлагает ей перейти в параллельный мир, магический. Дальше вроде у гг были проблемы с адаптацией в мире, освоением магии; больше, к сожалению, не помню
Фантастическое произведение. Подростки решают подшутить и напугать сверстника, закапывают его в гробу, оставив радио приемник. По предварительному сговору с товарищем на радиостанции, по радио передают, что все, те кто закапывал парня, погибли. Когда они возвращаются, что-бы выкопать парня - находят пустой гроб. Через какое-то время шутники начинают погибать при странных обстоятельствах. Оказывается парень из гроба из-за какого-то взрыва на заводе перенесся во времени и пространстве. У него еще был нож с вибрирующим лезвием. 
(начало очень похоже на "Убийственно просто" - Питера Джеймса, но это не то..)
Помогите пожалуйста найти книгу. Помню что ее выдали за него замуж, но она ему вообще не нравилась а нравилась его сестра. Он считал ее серой мышью по-моему. Они ещё вроде бы с Кавказа были 
  Потом он ее полюбил и она его. Но в конце она потеряла  память, а он захотел ее вернуть. На этом первая часть закончилась. Там ещё на обложке девушка в свадебном платье. Помогите пожалуйста больше ничего не помню.
Девушка попала в другой мир, там ее встретила старуха и отвела к себе домой, объяснила попаданке, что она попала для того что бы наполнять силой императора, должна в ее доме ждать, когда за ней придут.  Бабулька умерла, а попаданку насильно утащали к местному князьку, он считал что она ведьма и может заставить людей делать что то против воли.  Оказалось у князя в плену император, с помощью попаданки он освобождается, а потом решает ее казнить, потому что она себя не так, как положено, наполняющей силой, ведет. Но ее спасает старый аристократ и женится на ней. Потом она учится драться в с монастыре....Может кто вспомнит название книги)