Закрепленные записи

Записи группы

5525
Гг-ня услышала разговор мужчины по телефону. Ему требуется повар и уборщица. Она упросила его взять её на работу, сказав, что маленький сын не будет мешать ему. В целом он доволен её работой. Но мальчик испачкал краской диван, перечит мужчине. Вроде бы они вынуждены уйти из дома. В доме мужчина живёт один, есть ещё охранник территории. Хозяин дома педантичен, привык, чтобы всё было на своих местах, и, кажется, он бесплоден.
Так, чтобы были у но способности. И чтобы они ей в тягость. Помните сериал "Агентство О.К.О."? Или говорящая с призраками. "Злату" читала. ИИз зарубежных читала серии при Ноя Бишопа,  про Чарли Дэвидсон. И не помню точно название, но про брата и сестру, которые ездят по стране и помогают найти умерших тоже читала. 
Он давно любит ее( одержимо) и из-за этого делает плохие вещи( наркотики, пьянка). Они встречаются в его автомастерской и у них постепенно все закручивается. Второй брат приводит к себе девушку беспризорника и пытается ей помощь, но она сопротивляется и попадает под машину и теряет голос и перестает ходить
Помогите вспомнить название. К сожалению мало помню. Героиню выдали за муж и они отправились к месту жительства мужа. Муж хранитель зарницы (завесы) Героиня увидела эту завесу переливающейся и захотела дотронуться. А получилось, что подпитала её. И потом эта завеса эта завеса, когда вновь проголодалась, стала двигаться в сторону, где находилась героиня
На днях попалась книга на литнете,  начала читать, но забыла добавить в библиотеку.  Теперь не могу найти. 
Начиналась история, что парень стоит на мосту, и когда уже хотел прыгнуть, его схватила девушка и попросила у него помощи, за ней бежали ублюдки и хотели изнасиловать.  А, и еще девушка была официанткой.  Дальше не читала, но очень интересно, что будет
Прочитал ещё в детстве, она повествует о двух братьях, один из которых был добрым, а другой злым. Как-то однажды во время прогулки они нашли придавленного тяжёлым камнем единорога и помогли ему выбраться, тот в ответ наделил их волшебной силой. Дальше сюжет точно не помню, но злой брат заточил доброго в клетку и тот постарел, после чего чтение пришлось прервать.
В мире что-то произошло (вирус, скорее всего) и почти все люди изменились. Не агрессивные зомби, но что-то вроде вялых и без мыслей.  Главный герой не болен, как-то он идёт по улице и из окна вылетает хорошая, дорогая гитара. Он её берет, всегда о ней мечтал. Его знакомая в него влюблена, но он испытывает чувства к другой девушке. "Другая девушка" тоже не болеет, но её няня/служанка провела обряд (Вуду или что-то мексиканское/индейское) и та стала не обычным человеком, но и не мутировала (внешне люди не меняются, кстати). Вместе с парнем и его подругой они начинают выступать как группа, и люди, пришедшие на громкие звуки странной музыки, меняются, становятся как раньше.

Дополнительные детали: Книга написана не позже 2012, автор - иностранный, вроде из США.
в Саратове парень программист выживал против каннибалов в запертой квартире. Утром жена уйдя на работу заперла его, не оставив ключей. Он не мог выбить дверь, она была железной СССРской дверью. Позже он начал понимать что люди бродящие за окном и в подъезде какие-то странные. Понял что это каннибалы. Жена так и не вернулась, он начал выживать, несколько месяцев вот он ходил по квартирам в поисках еды. А в конце книги он посмотрел то-ли в окно то-ли еще куда то, увидел что на него смотрит его жена, кончено заражённая. На этом конец. 
Помню, что гг-рой изнасиловал гг-ню, но там были странные обстоятельства (то ли он пьяный был, то ли что-то такое).
А потом они встречаются на работе. Он юрист, только устроился в компанию. Их рабочие места расположены рядом, гг-ня ещё строила заграждения из книг и папок, чтобы его не видеть. А потом гг-рой предлагает ей помочь перебороть страх мужчин чтобы загладить вину.

Всем привет. Помогите найти книжку, может кто-то читал похожий сюжет.  Все начинается с похищения главной героини - ее затолкали двое мужчин в машину на заднее сиденье, она им утверждала, что совсем не та. Они пока ее везут, шутят над ней по дороге, запугав бедняжку. Привезли в дом, где их встретил главный герой, он старше ее и с первого взгляда на нее, сообщает, что это не она, но т.к. все закрутилось, он её не может отпустить и оставляет в доме. Она тут же хотели сбежать через окно, но он ее хватает и говорит, чтоб не глупила.... Вот на этом я и закончила читать. Извините что без имен, но не запомнила моя голова. Помню только это, т.к открыла перед сном, потом забыла про книжку, сейчас хочу дочитать, а найти не могу.  Спасибо большое!!!!!
Всем привет! Ищу книги, которые ищет сестра, может быть кто-то вспомнит. Описание её, я такие не читала или не помню, вкусы у нас разные. Поэтому буду благодарна за помощь! 
1) Гг и брат гг партнёры по бизнесу, по-моему что-то со строительством. Она младше на пару лет, живут с братом вместе с родителями. Гг знакомятся, когда сталкиваются машинами на дороге (гг-не её недавно подарили на др), ждут службу ГАИ. Часто гг ходит к своему партнеру/другу в гости. Вроде зовут Влад и Мила
2) Девушка переехала в город учиться, сняла дом (или что-то вроде). В соседях брат с сестрой, живут они вместе. Сестра гг помогает с покупками, начинают общаться. Гг отстраненный, вроде как оборотень
Читала книгу ну очень давно, мало что помню. Помню - Гг - драконица. Вроде были проблемы с оборотом (возможно, поздний оборот). Выдали замуж, отношения сразу не сложились и муж-дракон уехал надолго в другую страну. Там его спасла девушка (вроде оборотень), он в благодарность перевез ее в свою страну, купил дом в столице. По возвращению к Гг у них начали бурно развиваться интимные отношения. Помню - был некий "драконий зов" - им драконица призывала дракона к "спариванию", устоять он не мог. Позже пара прибыла (прилетела) в столицу на какие-то празднования.  К дому, который Гг купил, героиню привел брат Г героя. Она увидела своего мужа с этой девушкой и обнимашками, решила, что он завел официально разрешенную любовницу.  И, вроде, она улетела одна в свой замок. Но крылышки были слабенькие и ....все. Наверное, ее кто-то спас))) )Что было дальше - не помню. ХЭ точно был. 
Совершенно не помню сюжет, но это связано то ли с академией, то ли с попаданчеством. В конце героиня оказалась среди песчаного племени, её выдали за кого-то замуж против ее воли, а потом, когда ее спасли и доставили во дворец, оказалось, что она вышла замуж за любимого, который каким-то боком в том племени оказался. По стилю очень на Милену Завойчинскую похоже, кажется, может она и есть. Помогите вспомнить название, пожалуйста!
Не помню автора. В 8лет принцесса сбежала,тк ей показалось, что родители ее не любят. Хотела пойти к знакомой тете, но ее не было дома, поэтому пошла "куда глаза глядят". Ее воспитывала семья горожан, если не ошибаюсь. Она поступила в академию магии (не помню как называется, только поэтому не нашла в интернете), потеряла зрения на первом курсе, тк нашла потайной вход в  своей комнате в библиотеку. У нее ещё был кот. А потом Роман то ли с ректором, то ли с деканом.. ещё было что-то про серебряную кровь, большую закрытую библиотеку, убийства, расследования... А потом все раскрылось и ее представили ко двору 
А, да. У нее ещё было 2 брата и сестра. И друг отца, который был в нее влюблен и ещё была какая-то книга, были старейшины, которых все считали за богов, а по факту, дядьки, которые не хотели умирать и решали у какой пары будет ребенок,а  у какой нет. Вроде все 😄
В кратком содержании описывается первая часть. Во второй части главная героиня - дочь скульптора, которая во время практического занятия на кладбище получила страшное заклятие и должна умереть.
Читала мне мама не раз в 90-е годы стихотворение о ссоре родителей, кажется, от имени ребенка. Вроде они уходят каждый по своим делам. В конце стихотворения оба возвращаются домой, помирившись. Помнятся такие фразы «и мама другая, и папа другой», «мама с огромным букетом, а папа с билетами в цирк!» (могу ошибаться, около 30 лет прошло). Поиск по этим фразам результата не дал.
Принцесса с даром портальщика, учится в Академии под другим именем с подругой. Есть брат-некромант и младшие брат с сестрой. Во время праздника перебрала и перекинулась в соседнее государство к драконам. Попала к преподу-дракону, потом сбежала. 
Богатый дом, стеклянный. Соседи видели машину, вроде красную. Кто то убежал в лес или прятался. Много крови, жестокие убийства ребёнка и его матери. В доме рояль есть. Все исписано в каких то символах и знаках. Подозреваемый сын, связался с плохой компанией. Хотели просто ограбить? 
Посоветуйте романы 
Где она студентка, а он ее учитель/профессор)) СЛР
Здравствуйте! Я несколько месяцев назад увидела очень интересную книгу и она мне очень понравилась, но я не знаю даже названия, можете мне помочь? Так внешняя характеристика:девушка с зонтом, девушка нарисована, она на фоне дождя, пожалуйста помогите!!