Закрепленные записи

Записи группы

5521
Ищу книгу. Суть вот в чем: у повелителя ада есть дети (дочери и сыновья), самая последняя дочь, в ее тело попала душа и она начинает меняться.  
Ггня живет в доме, где все ветхо, ничего нет. Она еще во дворе расчистила колодец/ручей и тп. В огороде чтото росло. В этот мир приземляется "корабль". Люди на корабле или не люди, не помню, то ли они бежали от кого-то, толи искали пригодное место для переезда. Они встречают Ггню и та их учит питаться (не знали что и как есть, там было описано, что "люди" наелись фруктов, потом они болели), огород.  Потом там есть замок или чтото такое, они начинают его восстанавливать. Сон ей снится, что будет очень долгая зима. И все начинают подготовку к ней.
Помню обрывками читала года 3-4 назад. Магический мир. Сама книга начинается что приносят раненого,  а он вроде глава маг полиции или выше, а она готовит зелья на продажу чтобы учится в академии, вроде даже на следователя. Там странные убийства происходят, главная герония везде влияпает с раследованием, ещё вроде преподаватель по основной специализации не то наг не то василиск, половина тела точно змеиная. К ней за зельями ходят очень многие из маг полиции

(каждый месяц юрист давал конверт в котором были разные условия, типа ограниченого бюджета и тд) 
Она работала в аэропорту, и помню кошку завели . он называл ее барби 
В конце хеппи энд

Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста вспомнить книгу .  Она раздела бытового фентази.  Девушка очнулась  в теле жены главного героя , любовница которого проживала в их доме и героиня доводит мужа ( делая каверзы его любовнице )  до того, что тот отсылает ее в дальнее поместье , в котором как оказывается проживал сын от предыдущего брака или  ( или внебрачный сын) не помню мелких подробностей...  и главная героиня начинает поднимать это поместье на "ноги". развивать . Помню еще они очень подружились с этим парнем . Буду очень благодарна , если поможете вспомнить название. очень хочу перечитать . 
Это была то-ли сказка для взрослых, то-ли психоделический рассказ. Помню, что главным героем была девочка, которая ела грибы и видела их живыми, танцевала и разговаривала с ними. Возможно также, что в истории фигурирует некое озеро, но точно не уверен. Искал уже везде, никак вспомнить не могу, спасайте
Добрый вечер, помню очень мало, отрывками. Герой отправляет героиню в самое далекое поместье, вместе с ней (без разрешения героя) уезжают двое его детей (девочка и мальчик). 
Героиня за свой счет поченила фонтан и площадь в Герцарстве. 
Во время войны, она направляла постоянную помощь. Точно ХЭ. Помогите пожалуйста вспомнить название! 


Одна из подруг, всем за 45+, уличила мужа в измене, психанула и уехала куда-то в Испанию вроде бы на косметические процедуры, похорошела и вернувшись устраивает за городом отель для женщин с предоставлением косметических процедур. Героиню вроде бы Верой зовут. 
У Рауля было все…Любовь, власть, королевство….Но в одночасье это все поменялось и теперь на него одет "ошейник" раба. Как быть, что делать, если ты никогда не имел ничего общего с мужчинами, да и твой новых хозяин, твой злейший враг? Стать покорным рабом или вознестись на вершину власти? Что скрывают их семьи в прошлом? И может ли быть будущее у двух существ, если раб ненавидит своего господина…
18+
Главную героиню хотят выдать замуж      за   двоих  мужчин   из другого мира ,  они о  ней плохо отзываются, она сбегает, при помощи сил,    с    котрыми договаривается,обретает силу некромантии, в  обмен на то  ,что поможет  разбудить силу  богов , скрывается в  отряде наёмников,  там встречает главу наёмников  наполовину демона наполовину ангела,путешествует с  ними , мужья  пытаются её   найти  и  тд  .мир    состоит из четырёх расс, эльфов, магов, демонов, ангелов. 
 Попаданка в не магический мир. Женщина в пенсионном возрасте попадает в тело 18 летней девушки.      Живет вместе с мачехой в глухой деревеньке. Начинает помогать по хозяйству. Потихоньку вводит новшества для улучшения жизни.Потом она делает одеяло ,, Морена,, лепит из мастики цветы... Выходит замуж за умирающего лорда...
Больше не помню... Хотелось бы дочитать. Может кто-то знает?
Подскажите книги на подобие серии Ольги Вечной Парни из стали( про спецназ,омон,собр)
Книгу читала в 2007-2008 году. Один человек решил отомстить нескольким преступникам. Помню ,что одного убил вколов ему инъекцию которая поменяла его запах ,и его овчарка не узнав хозяина ,загрызла. Другого взорвала бомба , зашитая внутри любимой собачки. Выслеживая другого ,пришлось несколько дней жить в земле перед домом ( как спецназовец ). Как убрал остальных не помню. Книга очень захватывает ,но автор скорее всего не самый знаменитый. В то время таких книг ( мужских ) было много . 
Вроде мужчины пошли в горы в эспедицию, но что-то случилось и им пришлось остановиться в доме у подножия горы. Там была то-ли деревня, то-ли один дом. 
У одного из жителей умерла вроде как жена на горе, там какая-то пещера или что-то такое. 
Потом мужчины идут в горы, один из них видит кого-то в щели или пещере горы и ему приходит озарение. 
Больше ничего не помню 😟 
Инопланетяне похищают бабушек с земли, что омолодить их и жить с ними, Помню что особи инопланетного вида, были серого цвета 
Здравствуйте, очень давно читала кгигу, точно помню что это был любовный роман. И не давно вспомнив про неё не смогла вспомнить не автора, ни название. Помню по сюжету было про девушку, у которой погибла сестра в метро во время обрушения. Сама девушка училась в университете, и там познакомилась с парнем, а в конце книги выяснилось что в детстве они были знакомы. Знаю что по описанию сложно сказать что это за книга. Но если ктото узнал по описанию что это за книга, буду очень благодарна  ответу
Ведьма, имеющая свое волшебное агенство. Помогает ловить диких магов, которые нарушаюют закон, и получает процент от сокровищ пойманного мага. 
Мирится с любимым человеком. Он - маг, пропал на несколько месяцев, не оставив сообщения. Она думала, что он ее бросил. а оказалось, его и еще несколько человек держала в плену ведьма, а потом он долго лечился. А его начальство ей ни слова не сообщило.
Посоветуйте книги о большой и сильной любви, что бы прям цепляла
гг прошла ритуал на узнавание кто ее суженный( тот кто причинит ей много боли), при выходе от гадалки увидела его в коридоре с сестрой и другом, он над ней посмеялся, прошли года она работает в полиции, при покушении, ее в ванной завалило, в итоге она лишилась ног и использует протезы, он стал ее напарником ( ему предсказали что он будет любить ту что его ненавидит). 
Подскажите книгу на подобие книги Карпинской  Настасьи  шанс на счастье