Закрепленные записи

Записи группы

5525
Недавно листала книгу(не читала).Вроде как многомужество. Женщина рожает долгожданную двойню. В конце были такие слова"внезапно меня скрутил новый приступ боли" Родилась девочка) Её отдали на руки (Киллиану?),который говорит что то типа-вот её буду любить.
Проблема в том, что историю почистила)По тегам ничего не нашла.
Буду благодарна за помощь.
Давно читала книгу, а скорее трилогию
Что я чётко помню там оборотни были кошками, пумы или рыси. И у них на языках были шарики.
Помню один момент, когда как-то девушка поменяла главному герою шарик, и он был к ней привязан.

Ещё была серия про вампиров
Там главная героиня подружилась с вампиром из мрачного замка. Помню один момент был, когда она увидела, что он целует другую, она перед ним порвала штору из бусинок и он не мог уйти, пока их все не пересчитает
Подруга читала в детстве книгу, но не может вспомнить ни автора, ни название. Помнит только некоторые моменты сюжета: в книге была девочка, фиолетовый зверь, у которого сначала не было крыльев, а потом появились. Насколько я понял, действия проходили в стране, где все было наоборот (сначала ели десерт, а потом основное блюдо). Был момент, где гг поднимались по какой-то лестнице к облакам и что-то там искали. Кажется, была еще пещера с кристаллами, но это не точно. У книги была желтая или зеленая обложка. Автор, кажется, женщина.
Поподанка
Мать одиночка с сыном лет пяти, переезжают в новый дом после развода, где застают скандал между соседом с загипсованной ногой и его девушкой, которая его бросает, обозвав инвалидом и уходит не закрыв колитку. Мужчина на костылях идёт её закрывать, падает, гг-ня и её сын идут ему на помощь. Гг-ня помогает мужчине с приготовлением пищи, а её сын постоянно бегает к нему смотреть телевизор. Гг-и постепенно сближаются. Точно уже не помню сюжет, точно помню, что мужчина уговорил мальчика надеть купленный мамой костюм гнома, и сам пришёл в детский сад на ёлку в таком же костюме гнома с колокольчиками. И ещё мужчина считал себя инвалидом (и его бывшая его так называла) из-за того, что он бесплоден. Но в конце книги гг-ня подарит ему на новый год свой положительный тест.
Вроде попаданка, академия, студенты тренируются в подпространстве, ггня на квесте остаётся одна, группа поддержки во главе с гг приходит ей на помощь, они решают взять её в команду, никто не знает кто есть кто в этом подпространстве. Гг на самом деле эльф, в подпространстве вроде орк. 
Сама г.г блондинка а личина брюнетка 
Парень главной героини уходит к замужней женщине (возможно блондинка Люся). Главная героиня шпионит за ними в театре, в буфете встречает мужа этой женщины, который тоже следит за парочкой. Муж в спортивном костюме и пьет пиво. Точно не помню, кажется они объединяются и хотят вернуть каждый своего партнера. Муж "Люси" очень ее боготворит, к главной героине относится пренебрежительно, хотя внешне она точно лучше.
Всем добрый вечер. Помогите пожалуйста найти книгу. Девушка на своем дне рождении услышала не очень про себя и решила сбежать. Ей родители подарили звездолёт и на нем она улитела. Попав в черную дыру она оказалась не своей голактике и там у нее стали открываться способности. Уничтожала пиратов,одного спасла и приняла его в свой род. Ее раса связана с тем,что при рождении они рождаются не красивыми,а когда встречают свою половинку тогда и расцветают,как цветы. Ещё помню,что она полетит спасать мужчину,а врезультате это будет ее пара. Он поймет это сразу,а она нет 
Здравствуйте. Помогите найти книгу. Очень мало помню, пыталась искать самостоятельно, но никак не найду. Чуть-чуть сюжет помню. У героини проснулась магия, и вот не припоминаю то ли плела она нитками, то ли рисовала эту магию. Ещё был старичок учитель, она создала розу и он любовался долго цветком.  Был в романе дроу раненый, она его спасла.  Ещё был момент который удивил, герои в первый раз переспали на каком-то камне... не алтарь и иже с ним, а просто плоский камень) ну, романтика по дроу))) 
Ректор помогает уехать в другую академию, ей приходиться жить в маске, что бы ее не узнали, а там она встречает бывшего мужа в теле принца и выходит за него замуж.
Помню смутно. Два мира. Начинается с того что новый "русский" после хорошей попойки, сидит на зорьке на берегу с удочкой. Перед ни открывается проход откуда выходят двое людей в возрасте и отдают ему  младенца, прося позаботиться о ребенке до ее совершеннолетия. мужик конечно обалдел, он сам себе бы не за что в жизни не доверил ребенка. 
 Посоветуйте книгу на подобие книги Настасьи Карпинской Шанс на счастье, там главная героиня работает стриптизершей, и еще кое кем(догадайтесь) но она очень хорошая девушка, с правильными взглядами на жизнь, потому что осталась одна в 18 лет с долгами от родителей и ей встречается мужчина и помогает ей, она в него влюбляется, но он ее отвергает она пытается покончить жизнь самоубийством но ее спасают ну и там Хэ, кто то может читал что то подобное с подобным сюжетом и эмоциональной составляющей? 
:11Помогите найти книгу. Попаданка, космическая фантастикв. Основной сюжет не помню, но в конце у гг появляется тату , по которому по количеству бутонов видно сколько у пары будет детей. И ещё помню, что пара гг делится одним бутоном с друзьями и/или родственниками которые не могут иметь детей. Очень хочется перечитать
Запомнилась сцена, когда он приносит ей документы на подпись, когда она красит свои волосы у подруги и гг видит ее в очень открытом наряде. Гг была секретарём и помогала ему не только с делами офиса, где работает, но и с делами других офисов. Там ещё вроде гг друг был муж его сестры. Вспомнила ещё то, что она в молодом возрасте занимала уже высокую должность и придя работать в воскресенье на работу, она встретилась с новым боссом. Он принял её за уборщицу после того как пролил кофе, то ли упав, то ли подскользнувшись
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Помню, что попаданка оказалась во временах Киевской Руси. Она понравилась княжичу, но он ей нет и её невзлюбила женская часть семьи князя. Строптивую девушку посадили в темницу, но родственница князя помогла ей сбежать. После определенного времени она оказалась в замке Кощея, который оказался нормальным мужчиной. Но за девушкой отправился княжич, он сразился с Кощеем и захватил его в плен, а девушке сказал готовиться к свадьбе. Она попросила сходить в темницу к Кощею чтобы высказать свое "плохое" к нему отношение, а на самом деле спросила как ему помочь. Кощей сказал, что ему нужна сила, когда произносят его имя когда течет кровь. Девушке удалось вырваться с указанного мира. Она пришла на скотобойню и заплатила мяснику чтобы при забое скота он каждый раз говорил: Тебе, Чорнобог. Через несколько месяцев Кащей встретился с героиней в нашем мире.
 Здравствуйте все, не могу вспомнить и найти фэнтэзи. Читал давно. В каком то фэнтэзийном мире, есть разные касты или кланы и члены одной из них помнят своё будущее но совсем не помнят прошлого. Другие касты тоже обладают разными магическими способностями, читать мысли и другими боевыми в т.ч. Вероятно был какой то г.г. И представители этих кланов пытаются объединиться чтобы сразиться со злом и спасти этот самый мир от катастрофы, больше подробностей не помню.  Думал что это Д.Дункан, но у него такого сюжета не нашёл 
 Да, почти уверен, она была в известной серии "Северо-Запад" 
 рассказ про мальчика и как он проводит свое лето с друзьями, девочкой Таней и толстым мальчиком (имя не помню).
В один из дней главный герой в овраге с вербами встречает мальчика в каске или шлеме без имени, он называет его Кыль.
Истории довольно фантастические, как они летают на придуманном самолёте и тому подобное. Кыль всегда грустит на закате и говорит "на закате меня всегда зовут" - почти цитата.

Конец о том, как главный герой уже взрослый, на войне, его то ли задевает взрывом, он падает, и вспоминает звук падающих яблок в саду у злого деда, у которого он воровал их в детстве, который напомнили звуки взрывов и падающих обломков. Он поднимает голову и видит очень серьёзного Кыля.
Девочка Таня стала партизанкой, её конец, как она идёт перед расстрелом по заснеженному полю и улыбается, представляя поле с цветами.
Толстый мальчик выжил и стал сапожником и все хвалили его сапоги, только сам он их не носил, так как ног у него уже не было. 
 Сама сказка была про двух братьев-близнецов, а начиналась она с отца-охотника, который одного из сыновей оставил (причину не помню), а второго унёс в лес. Оставленный сын вырос охотником и как-то пошёл охотиться в тот лес, куда его отец унёс брата-близнеца (сам он вроде про брата ничего не знал). Его брат стал Хозяином Леса, который берёг лес и живущих в нём животных. Закончилось вроде как всё более-менее хэппи эндом.
Насколько я помню - это или европейского автора сказка, или что-то из европейского народного мифотворчества. Точно не братья Гримм.