Прочитала запрос ниже и вспомнила одну историю, а название и автора нет.  Помню только, что то кто-то из классиков 👀 ЛР вроде Смолл, Линдсей и тд. 
 Исторический ЛР, времена рыцарей, замков и королей. Сюжет.  Героиня выходит замуж. Герой женится, но у него есть любовница на которой он хотел жениться, но та выбрала богатого и старого.  С интимом между героями все отлично, мешают только страдашки героя по другой.  Любовница в представлении героя хорошая и несчастная, а жена плохая. Ночью в замке короля любовница сталкивает героиню с лестницы и она теряет ребенка.  Вроде как, но это не точно, героине разрешают развестись.  Далее любовница крадет героиню, герой ее спасает и понимает какая его любовь редиска. При спасении в замке происходит пожар, герои лазают по крышам. И вроде, если у меня не смешались две книги, героиня беременна и соглашается снова выйти замуж за героя перед самыми, самыми родами. 

П. С.  В комментариях подсказали, что окончание с пожаром из другой книги.  Ищу ту, что в начале запроса. 
Посоветуйте книги про отборы (желательно драконы), но остальные тоже приветствуются.  Заранее всем спасибо
Опять перечитывала  «Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!» и « Светлым магам вход запрещен». Пожалуйста, посоветуете что-то похожее))
Уточнение!! Именно с большим количеством братьев. 
Читала лет 8 назад. Исторический ЛР. Примерно о времени средневековье. Гг-ня живла в монастыре, потом ее выдают замуж, она живет счастливо, у нее рождается ребенок. В это время жена ее брата строит против нее козни. Гг-ню похищает бандит, но в итоге он ее отпускает, т.к влюбляется ее и не может причинить ей вред. И этот бандит в конце уходит в монастырь, типа он понял какой он злодей был и все осознал, благодаря гг-не))
Девушка  стала видеть умерших,у нее дома стала жить девушка-привидение  ,ГГ пошла на кладбище, встретилась там со старичками-привидениями,они попросили прикопать им газеты на могилке,потому что им скучно,ГГ принесла им газеты,а для своей девушке-привидению - одежду.
Разовый секс, залёт и героиня решает оставить ребёнка, оказывается двойная, никто не помогает, уезжает работать администратором на базу (Кажется серебряный лес). Рожает, дети подрастают. База оказывается на неком месте силы и её хотят забрать у хозяина оборотня-медведя. Претендуют ведьмы и... не помню кто они, но не люди, среди них отец детей. Приезжают на разборки, узнавание ну и любовь) 
Гг преследуют неприятные сны. Оказалось, что ее в свой мир хотят вытащить два существа: демон Амон(умеет читать мысли) и ангел. Ангел набросил на неё приворот, но он практически не действовал. Уже в чужом мире гг подумала, что у Амона совсем нет близких из-за его черт характера (жестокий тип), демон вздрагивает и гг радуется, наступает на него, прокручивая в голове, как она сейчас его унизит, но Амон уже пришёл в себя и подыгрывал героине, притворяясь уязвлённым. Но вдруг она резко, не успев обдумать, а следовательно неожиданно для демона, просит себя поцеловать
Расса главной героини имеют специфические особенности. До встречи своей пары остаются невзрачными не красивые, страшные. Однажды она попала в  черну дыру на   космическом корабле совсем другую галактику. 
Пожалуйста кто нибудь может вспомнить книги в которых дерево иди деревья фигурировали как необходимость без которой жизнь людей прервётся? Надеюсь на помощь 
Главная героиная учится в магической школе и подрабатывает там в библиотеке реставратором книг. И случайно реставрирует какую то супер книгу из за чего становится хранителем своего государства    
Начинала читать давно, но не дочитала, потеряла на просторах. По сюжету - бабушка шла с внучкой и вдруг увидела воронку, приближающуюся к внучке. Внучку оттолкнула( или как ещё), но факт тот, что в воронку попала сама. А из воронки - в другой мир, где призывающему ничего не оставалось, как жениться на старой женщине, т.к. героиня не помлодела. Всё, дальне не знаю...
Плохо помню детали книги. Суть в том, что в какой-то момент цветы иноземного происхождения начинают распространяться по Земле. Они не представляют особой опасности для людей. Цветы обладают разумом и вроде бы разговаривают телепатически с главным героем. Если мне не изменяет память, главный герой попадает на планету, откуда цветы родом и встречает девушку, которая не обладает обычной человеческой речью, а общается путем пения (?). Под конец книги цветы задаются вопросом: почему им так легко удалось распространиться по земле и ответ в том, что люди- чуть ли не единственные существа, которые могут постичь красоту и поэтому цветы смогли так быстро покрыть всю землю - люди их стали выращивать ради красоты. Мне казалось, что автор - Герберт Уэллс, но нет, у него такого рассказа не нашла. 
Культ волос, прикосновение к ним только в исключительных случаях. Например, причесать волосы - только тот, кому можно доверить не только свою спину, но и жизнь; заплетена коса - ритуал женитьбы и т.д. Хотелось бы и такое прочитать, а то встречала не раз в книгах, а в каких именно - не помню...
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с названием книги. Фантастика. Действие разворачивается в далеком будущем. Путешествия к звездам стали доступны благодаря технологии сворачивания пространства в "струну", в которой собсно можно было развивать скорость выше скорости света. Но у этой, скажем так "струны", было что то типа несущей частоты. Которые не должны были повторяться. Но в какой то момент корабль Землян и какой то внеземной цивилизации (упорно не идущей на контакт, и соответственно с ними не договорились об используемых частотах) - пересеклись этими струнами и после аварийного выхода из свернутого пространства - оказались впечатаны друг в дружку. ГГ пытаясь спастись, вынужден был подключаться к инопланетному кораблю. Дальше помню смутно. Книга потерялась. Не могу найти. Очень хочется дочитать. Ищу уже давно)
Не знаю почему, но нравится мне такая тенденция в лфр - длинные прически у мужчин в необычном антураже (нет , это не о париках). Разновидности кос и их различия в узорах зависимо от статуса, сам факт длины волос тоже зависимо от статуса в обществе, и т.д. Это чаще всего касается в лфр таких персонажей как эльфы, дроу и драконы. А вот конкретных книг, что важно - с неплохими сюжетом и юмором, 14+ - 18+ почему-то вспомнить не получается. Разве что мелькает несколько таких сцен в сюжете книг, а вот в каких - увы не вспомнить. И нет, в реальной жизни мне длинные волосы у них не особо - разве что до плеч в силу моды 70-2000, но не в нынешнее время. В общем, как обычно, надеюсь на вашу помощь. 😉
Книга о том, как девушка устроилась на работу в загородное поместье на вакансию экономки. Хозяина дома она ни разу не видела, но однажды он приехал ночью и что-то разбил кажется на кухне и так они познакомились. Потом, как оказалось, главный герой был оборотнем. В конце уже почти до эпилога был момент, что главной героини это все приснилось (все о чем была книга).
Очень скомкано все описала, но это все что помню. 

P.s. Книга русского автора.

Буду очень благодарна за помощь💗
Девочки, посоветуйте книгу, где гг "плохая девочка" Или с прибабахом 😃, а не нежный цветочек, с которого только что пылинки сдувать. Уже поднадоело такое
Ищу книгу в которой главная героиня была знакома с главным героем, была бедной - и спустя время стала успешной, открыла свое дело и т.д. и снова встретила главного героя. Чтобы было описание как она добивалась успеха. Было бы круто если бы это было фэнтези или фантастика и с хеппи эндом.
Если знаете книги, где просто есть описание как главная героиня добивается успеха то тоже было бы круто.
- Что ты, мужчина, можешь знать о том, как любят женщины? Вы думаете, что любовь рождается из вожделения, что достаточно лишь доставить наслаждение, осыпать комплиментами и подарить пару дорогих побрякушек, чтобы мы открыли вам сердце. Не скрою, многие из нас в юности тоже путают влюбленность с любовью. Однако рано или поздно угар схлынет, и тогда женщина откроет глаза, посмотрит на своего спутника трезвым взглядом и поймет, что не любит. Потому что он никогда ничего не делил на двоих, считая женские чаяния и проблемы не стоящими внимания глупостями. Да, мы влюбляемся в речи, Корион, но любим за дела.
Про парня спортсмена,университет, парень бунтарь, девушка из простой семьи