ГГня произносит слово "сука" чаще грузчиков(а она барышня 18 века в России), ГГй постоянно смотрит на гг "извиняющимся", "виноватым" взглядом побитой собаки, потому что стал банкротом, злодейский злодей настолько злодейский, что даже немного скучно.
Девка из толпы без документов назвалась любым именем и в Англии ее сразу поженили и выдали документ о браке... Ну и вишенка: "он был настолько стар, что у него из зада уже полгроба торчало" - шЫдевр!!!!
Многое в книге является чушью. Волны с девятиэтажку высотой, но наши герои выбегают на палубу и стоят там, потому что "если корабль станет тонуть, то мы не выберемся". А куда вы там выбраться хотели посреди океана в 18 веке? Короче, такого бреда полно.