В. Поволяев много ездит по стране и пишет о людях своего поколения. Герои его книг — геологи и буровики, строители газопроводных трасс, моряки, летчики, литераторы. В. Поволяева привлекают ситуации исключительные, полные особого напряжения и драматизма.
Основано на реальных событиях.История о том, как один из рыцарей несёт бремя пути к жизни. И зная предсказание предков о том, что лишь одному из миллионов рыцарей суждено постичь настоящую жизнь, наш герой, соприкасаясь со взглядом дерзкой девушки, принимает свою судьбу и отправляется в опасную дорогу.
Талантливый программист Тали Саар добился успеха и может получить все, что пожелает. Но в его душе пустота. Внутренний компас приводит его в пригород Таллина – Копли – место, где Тали провел детство. Море выносит к его ногам старинную бутылку и вместе с ней то важное, о чем он давно забыл.
Куда же таинственное эхо из бутылки приведет Тали?
Вот вы верите в деда Мороза, Снегурочку, Кикимору, да и вообще в любых сказочных персонажей? Не верите? А очень зря. Придется поверить, прочитав эту сказку, потому что мало ли, что может произойти с вами в эту новогоднюю ночь…
В одном лесу живет чудовище, страшное и ужасное. Все его боятся! И в лес никто не ходит. Никто! Ну, кроме одного колдуна, который хочет сделать карьеру и стать самым злым.
Но это не точно.
Продолжение увлекательных приключений мальчика Пети Шишкина.
У Пети начались летние каникулы. Чем же заняться? Множество идей: пойти с друзьями к заброшенному зданию, пуляться шарами с водой в прохожих, заняться кулинарией, гулять с утра до вечера. Всем этим займется и Петя.
Небольшой фэнтезийный рассказ, посвящённый истории персонажа, который, как правило, остаётся там, в закулисье. Это, можно сказать, историческая биография того, чьё имя всё равно будет потерянно. Добро пожаловать в самую смутную часть истории острова Афсхольэдх!
Полгода в красной зоне больницы в городе N глазами заведующей отделения Натальи Майоровой, старшей медсестры Ирины Птичкиной и их подчиненных. Сюжет основан на реальных событиях.
Содержит нецензурную брань.
Девица Люся едет зайцем на тепловозе за лекарством для больной мамы. Однако все идет как-то не так. А вправду ли Люсе нужен препарат? Больна ли ее мать на самом деле? И кто она, Люся, та ли, за кого себя выдает?
Приключенческая повесть А. Н. Леонтьева «Тройной прыжок» была опубликована в 1966 году в журнале «Вокруг света», в том же году вышла отдельным изданием. Перед вами ее ранний вариант, значительно отличающийся от книжной редакции.
Иллюстрации К. Эдельштейна.
Увлекательная книга о приключениях троих подростков, волею судьбы попавших в параллельный мир. Об их путешествиях в этом мире, встречах с добром и злом, в различных его проявлениях, их победах и поражениях. О том, как смогли они вернуться домой, пройдя через все испытания.
Волею случая Анжелика Крылатова - самая обычная девушка и учительница, очутилась на... Рамерии, где попадает в такие приключения, какие ей ещё и не снились!
Рассказ из серии приключений девушки, которая умудряется выглядеть так, что её принимают то за мальчика, то за шпиона, то за полицейского, да, собственно, за кого только не подскажет фантазия окружающих.
После крушения военного вертолёта спецназовец Денис попадает в плен к китайцам – контрабандистам. На выручку к нему приходит тигрица Тина и медведь Миша.
Мои рассказы о простых людях, не лишенных чувства юмора, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Смелость и находчивость помогает им решать проблемы и с честью выходить из сложных ситуаций.
Николай Яковлевич Шагурин родился в 1963 г. в г. Харькове. Первые его рассказы были опубликованы в журнале «Вокруг света» в 1930 г. Работая в прессе как очеркист и фельетонист, Н. Шагурин одновременно написал ряд книг для детей: «Серебряный моряк», «Морские сказки», «Три матроса». Но излюбленный его жанр — приключения и научная фантастика. Повести и рассказы Н. Шагурина публиковались в журналах «Красноармеец и краснофлотец», «Уральский следопыт», в различных сборниках и периодических изданиях....
За тобой охотится предатель и убийца? Любимый профессор оказался оборотнем? Все вокруг врут и что-то скрывают? Собственная магия выходит из-под контроля и грозит сделаться смертельно опасной? Всё это в порядке вещей, если ты Гарри Поттер.
Свет и тьма. Одно от другого неотделимо. Значит ли это, что возвеличивая одно, усугубляешь и другое? Рано или поздно каждый находит свой ответ. Двум монахам придется найти свой.
Есть книги научно-популярные, а есть художественные. В этой книге они вместе. Классики художественной литературы остались один на один с химиком Еленой Николаевной Стрельниковой, и она… разобрала их творения на составные части. Причем произведения от этого не проиграли, а читатель выиграл! Ведь теперь мы не только можем наслаждаться языком, сюжетом, образами, но и понимаем, как работает огниво в сказке Андерсена, чем могла быть намазана морда собаки Баскервилей Конан Дойля и как рисковал Тема...
Я нашел вход в параллельный мир, где тренировался на местных монстрах, и неизвестно как, но я прокачался не только там, но и в своем мире, и вскоре я спас одну девочку, которая оказалась феей. Она меня многому научила, а затем дала задание, но оказалось, что я не только человек из другого мира, но и вообще не человек.