я глупая. И наивная. Одна из тысяч таких же глупых и наивных, полагающих, что уж с ними-то мужчина станет другим. Сахарным и пушистым. Знала, что он — не прекрасный принц, что рядом с ним будет непросто, но верила, что любовь выдержит все испытания. Увы, ее оказалось недостаточно
С ума сходила от волнения, от страха, от счастья и изнемогала от любви, которая, оказывается, никуда не делась, лишь притупилась, но сейчас нахлынула с новой силой. Захлестнула так, что задохнуться можно.
Вообще, когда я находился среди тех, кому доверял, я выглядел вполне под стать своему настоящему характеру: слегка пришибленным и наивным.
Иногда слова становятся столь же смертоносными, как пули. Думаешь, если твою рану не видно, то тебя не ранили?
Народ волнуется не только по всей Европе – по всему миру. У нас тоже неспокойно уже давно. А вам известно, что бывает, когда мир переживает смутные времена. Сильные люди сделают всё, чтобы не растерять власть, а самые отчаянные станут биться за неё до последней капли крови.
Даже если вы живёте по инерции, без радости, посмотрите вглубь себя, и вы увидите тлеющую Надежду или горящую ярким пламенем, ведущую вас, как путеводная звезда в небе...
Кто-то сказал, что если девушка говорит "нет" - это значит "да". Добраться бы до того, кто пустил этот слух!
Рио, каждый человек в какой-то момент своей жизни хочет сделать больно другому. Такова уж человеческая природа.
Человек иногда чем меньше знает, тем больше хочет говорить о том, чего не знает.
- Отдохнула?
- Нет!
- Отлично, пошли дальше.
— Вот какой я хитрый. Ничуть не лучше остальных — враль, темнила, дезинформатор. С открытой улыбкой на добром лице. Народ таких зовет «пиарщиками».
— Ты отстал от жизни. Продвинутый народ зовет таких «гуманитарными технологами».
Жизнь не может ничего тебе сделать, только ты сама.
...я стал обладателем пятнадцатисантиметрового, стогромового комка пернатой ярости.
«Зато потом с чистой совестью сообщу Сергею, что посетил это гнусное мероприятие»
Любая катастрофа – это шанс, не упускай его.
Впрочем, у каждого Дара есть хорошие стороны, и есть плохие. И если преимущества всегда очевидны и порой вызывают зависть у обычных людей, то недостатки зачастую скрыты от глаз окружающих и известны только самим одаренным.
Отец говорил, что, прежде чем действовать, надо семь раз отмерить мысль в уме, никак не меньше, а то можно наделать глупостей, и главное – не больше, потому что так и будешь ходить по кругу. А если долго ходить по кругу, то ввинтишься в землю, как шуруп. И потом уже на поверхность не выбраться.
Почти все ответы на сегодняшние вопросы содержатся в старых книгах.
"French name, English accent, American school. Anna confused."
- Звучит лучше, чем было на самом деле... - А оно всегда звучит лучше, чем было на самом деле.
Получается, что выбирают не тех, кто может управлять страной, а тех, кто хочет ей управлять. А это две большие разницы.
И чувствам, и разуму кажется, что мир потерял вещественность, а на первый план вышла пустота. В подсознании космического путешественника мир утрачивает материальность.
Be the weirdo who dares to enjoy.
На приеме у психиатра:
– Доктор, у меня растроение личности: я думаю одно, говорю другое, а делаю третье.
– Это доказывает лишь то, что вы вполне нормальны!
По-моему, берлинцы добрее парижан, общительнее лондонцев, а жизнью они наслаждаются куда больше ньюйоркцев.