— …Оставьте расследование профессионалам. Пишите книги, а то совершенно нечего читать.
— Чтобы мракобесия стало меньше, нужно квантовую механику начинать преподавать с первого класса.
— Никто не может знать, куда занесет его судьба. Поэтому никогда не мешает проверить, что в твоем багаже.
Сон – это всегда путешествие в неизвестность, прыжок в темную кроличью нору, которая ведет на ту сторону жизни. Никогда человек не бывает более уязвим, более не властен над собственным «я», как во сне.
…Некоторые старики стараются прожить сознательно каждый час из немногих оставшихся дней и экономят на сне, понимая, что скоро уснут навсегда.
…С достижением главной цели жизни сама она теряет смысл и ценность.
-Бабушка тебе пирожные перед обедом давала, — тяжело, даже как-то слишком тяжело вздохнула королева. — Дедову корону поиграть давала. На стене в тронном зале рисовать давала. А ты бабушке отказываешь. — Ко мне протянулись уже две лапы. — Да-ай!
Боги — они так себе кредиторы, лучше не злить лишний раз.
Там, где мертвецов предпочитают живым, нет места здравому рассудку.
Люди — это люди. Им только дай повод устроить ритуальные пляски вокруг изображения мужского полового органа или сделать из дефлорации великое событие. Странно и непонятно, но так уж они устроены.
– Давай внесу ясность, Γаpрет. Объясню подробно, чтобы ты не попытался перевернуть: нет – это не «да, но я кокетничаю», а «нет, без вариантов».
Некоторые разновидности бессонницы крайне полезны для настроения, здоровья и — иногда — увеличения популяции того или иного вида.
Жизни свойственно желание размножаться, а психопатологии помогают выбрать для этого самый неподходящий объект.
Боль — лучший учитель и показатель реальности происходящего, ей мы привыкли верить.
Все знают, что девушки рождаются добрыми и милыми, а потом сталкиваются с реальным миром и отращивают колючки.
Если уж женщина берётся играть на мужском поле, она должна быть лучше мужчин в разы, иначе ей ничего не добиться — такова правда этого мира.
- Знаете, я вполне уверен, что предпочтения не передаются воздушно-капельным путём.
- Это да,. Насколько я знаю, заразиться можно только при половом контакте. И то не всегда. Только если попробовал - и понравилось.
Ос не выдержал и рассмеялся. Ледяной тоже улыбнулся. Взгляд Алого, брошенный на их столик, обжигал. Что на этот раз не так?
- Да, - веселье исчезло из глаз нового знакомого. - Проблема в том, что не все это понимают.
- Скажите, быть может, вы злостно совращаете более слабых, применяя власть, силу, хитрость и подлость? Или предпочитаете детей? Или, быть может, рассказываете всем и каждому, что ваши предпочтения - самые правильные? Или, быть может, вы навязчиво пытаетесь всех активно возлюбить?
- Нет, - в глазах Ледяного мелькнуло понимание. - Ничего такого.
- С остальным я вполне могу иметь дело.
Традиции суть есть один из столпов государственности. Они объединяют толпу в народ.
Мы, женщины, слабее. Мы беззащитны перед мужчинами – и в этом наша сила. От тех, кто слабее, ждут только слез и криков. Вот и плачь! Рыдай, падай на колени, кричи, что есть сил… и бей. Только наверняка.
— У него и сотрясение мозга, да?
— Были б мозги, было б сотрясение…
Умный мужчина между красивой и не красивой выберет красивую, но между красивой и богатой — только богатую.
У тебя в голове довольно милый бардак, - сообщил он. - Но наводить там порядок я не буду. Ещё выкину что-нибудь нужное.
Заходила я с твердой уверенностью, что сексом я заниматься не буду! Я приехала работать. Совершенно точно так.
А то что ноги побрила… Ну это мне просто так захотелось!
— Жизнь ни для кого не легка, — сказал Джон Файв. — И мы с тобой это знаем много лучше прочих. Но иногда я думаю, что не надо цепляться за плохое — иначе дальше не пойдешь.
Человек, говорил он себе, должен быть к чему-то привязан, должен быть верен чему-то, должен себя с чем-то отождествлять. Галактика слишком велика, чтобы остаться с ней один на один, без опоры и поддержки.