Чего не сказано, того и не знаешь, а чего не знаешь, о том и не проболтаешься.
Как говорится, не будем бежать впереди паровоза и умирать до расстрела.
С дерьмом связываться – только себя же замарать.
Как показала практика – женская интуиция иной раз не уступает дару видящих.
-Бабушка тебе пирожные перед обедом давала, — тяжело, даже как-то слишком тяжело вздохнула королева. — Дедову корону поиграть давала. На стене в тронном зале рисовать давала. А ты бабушке отказываешь. — Ко мне протянулись уже две лапы. — Да-ай!
Боги — они так себе кредиторы, лучше не злить лишний раз.
Потому что нет близости более полной, когда глаза в глаза, уста к устам, а сердце к сердцу. Когда одно дыхание на двоих, и мы вдруг становимся одним целым – мыслями, душами, телами…
В этот миг есть только радость обретения и ощущение прикосновения к великому таинству – непостижимому и прекрасному, умещающемся в одном коротком слове – любовь.
У войны нет лица и имени. Нет созидающих чувств. Есть лишь неуемная жажда победы, подпитываемая ненавистью и азартом. Уничтожая друг друга, вряд ли кто-то их противоборствующих сторон видит за спинами друг друга глаза жён, матерей и детей. И смогли бы мы вообще сражаться, если бы стали думать о такой ерунде? Войне не интересно, сколько слез и горя кому-то причинит каждая смерть, и как много времени должно пройти, чтобы ненависть в сердцах целых поколений сменилась тихой скорбью.
Там, где мертвецов предпочитают живым, нет места здравому рассудку.
Люди — это люди. Им только дай повод устроить ритуальные пляски вокруг изображения мужского полового органа или сделать из дефлорации великое событие. Странно и непонятно, но так уж они устроены.
Некоторые разновидности бессонницы крайне полезны для настроения, здоровья и — иногда — увеличения популяции того или иного вида.
Жизни свойственно желание размножаться, а психопатологии помогают выбрать для этого самый неподходящий объект.
Боль — лучший учитель и показатель реальности происходящего, ей мы привыкли верить.
Все знают, что девушки рождаются добрыми и милыми, а потом сталкиваются с реальным миром и отращивают колючки.
Если уж женщина берётся играть на мужском поле, она должна быть лучше мужчин в разы, иначе ей ничего не добиться — такова правда этого мира.
- Знаете, я вполне уверен, что предпочтения не передаются воздушно-капельным путём.
- Это да,. Насколько я знаю, заразиться можно только при половом контакте. И то не всегда. Только если попробовал - и понравилось.
Ос не выдержал и рассмеялся. Ледяной тоже улыбнулся. Взгляд Алого, брошенный на их столик, обжигал. Что на этот раз не так?
- Да, - веселье исчезло из глаз нового знакомого. - Проблема в том, что не все это понимают.
- Скажите, быть может, вы злостно совращаете более слабых, применяя власть, силу, хитрость и подлость? Или предпочитаете детей? Или, быть может, рассказываете всем и каждому, что ваши предпочтения - самые правильные? Или, быть может, вы навязчиво пытаетесь всех активно возлюбить?
- Нет, - в глазах Ледяного мелькнуло понимание. - Ничего такого.
- С остальным я вполне могу иметь дело.
Традиции суть есть один из столпов государственности. Они объединяют толпу в народ.
Мы, женщины, слабее. Мы беззащитны перед мужчинами – и в этом наша сила. От тех, кто слабее, ждут только слез и криков. Вот и плачь! Рыдай, падай на колени, кричи, что есть сил… и бей. Только наверняка.
— У него и сотрясение мозга, да?
— Были б мозги, было б сотрясение…
Умный мужчина между красивой и не красивой выберет красивую, но между красивой и богатой — только богатую.
У тебя в голове довольно милый бардак, - сообщил он. - Но наводить там порядок я не буду. Ещё выкину что-нибудь нужное.
Заходила я с твердой уверенностью, что сексом я заниматься не буду! Я приехала работать. Совершенно точно так.
А то что ноги побрила… Ну это мне просто так захотелось!
— Жизнь ни для кого не легка, — сказал Джон Файв. — И мы с тобой это знаем много лучше прочих. Но иногда я думаю, что не надо цепляться за плохое — иначе дальше не пойдешь.
Человек, говорил он себе, должен быть к чему-то привязан, должен быть верен чему-то, должен себя с чем-то отождествлять. Галактика слишком велика, чтобы остаться с ней один на один, без опоры и поддержки.
Все думают, что на войне выживают смелые или сильные. Все ошибаются. Выживают трусливые, те, кто больше всего боится, кто ходит и спит чутко, кто привык слушать свою интуицию и использовать страх в качестве индикатора. Страх – чувство, которое помогает сохранить голову на плечах целой. Здоровое чувство здорового человека.