Я уже не часть Полотна, имя которому – Мир, я та, кто медной иглой и серебряной нитью штопает прорехи, кто свивается в тугое кольцо, сверкая чешуей, золотой, усыпанной алмазным крошевом, украшенной тончайшим кованым узором. Наши боги подарили шассам возможность обернуться любым существом, сохраняя себя лишь для того,…
…Что-о-о???!!! Тут вампиров спасать надо????!!!
Верить можно в какого-нибудь бога, верить можно в себя, верить можно во что угодно. Верить нужно. Даже слабая вера дает ощутимое преимущество. Потому что победа не очень любит приходить нежданной.
Еретик начал поспешно молиться, причем я почти ничего не различал из его скороговорки. Что-то про грешные души, тьму, и исчадий ада, грешные тела ворующие с целью последующего изощренного разврата. И про муки адские за такие дела тоже что-то проскакивало. Вероятно, молился о моем здравии.
Ни все в жизни можно исправить при помощи денег.
Кто, спрашивается, потащится с утречка пораньше в женское крыло? В это время этаж похож на поле боя: благовоспитанные адептки, напрочь проспав завтрак, истерично собираются на лекции, ругаются из-за очереди в помывочные кабинки и тихо ненавидят экзальтированных девочек-жаворонков (имелась у нас на этаже таких парочка, саму от их утренней жизнерадостности с души воротило).
Полное отсутствие таланта у него так и не было обнаружено, потому что в тех картинах, где он играл, прежде чем кто — либо успевал его раскусить, начиналась атака индейцев, или на экран врывалось стадо динозавров, или рушились стены Трои, или происходило что-нибудь еще, отвлекающее внимание зрителей.
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
Спросите меня, что же все-таки лучше: встретить любовь в самом расцвете сил или в глубокой старости? «Никогда,» — отвечу я вам.
Значит так, я хочу: счастливый конец, захватывающий сюжет, который заставит меня забыть обо всём на свете и магию. Не надо мне про серую действительность, хочу в мир волшебства, длинных платьев, галантных кавалеров, очаровательных фамильяров…
Неодушевленные предметы действительно безопасны, мистер Мортмэйн. Но можно ли сказать то же о людях, которые используют их?
Всякий садовод знает, что, когда буковые деревья еще молоды, листья их осенью и зимой словно присасываются к веткам.
Мы сильнее любим тех, кого вскоре должны оставить.
– Побери тьма того, кто додумался написать столь идиотскую книжку! – наконец не выдержал Фернан и в сердцах бросил словарь себе за спину. – С писателями всегда так – они пишут, а нам расхлебывать, – философски заметила Рийна и отпила вина.
Все время ждать зла – это значить проиграть до битвы.
Обиды и недоговоренности, однажды кольнувшие сердце, почти не изживаются…
С одной проблемой разобрались, причем даже глобально (перекладывание ответственности на чужие плечи — вообще замечательный способ справляться с делами).
Счастливая кошка — это зло. Не верите? Попробуйте как-нибудь своему кошаку дать настойку валерьяны — он-то точно будет счастлив до безумия, а вы?
Чувство такта несвойственно двум категориям людей: детям и счастливым. Первым — в силу отсутствия какого-либо устоявшегося представления о мире, вторым — из-за коренным образом изменившегося взгляда на объективную реальность.
Все-таки я очень глупая кошка…
Но лишь по-настоящему глупые кошки находят в себе силы стать счастливыми. Наверно, это и есть их свобода. Свобода жить и выбирать.
Новейшее государство, централистическое, бюрократическое и полицейско-военное в роде, например, новой германской или всероссийское империи, есть создание чисто немецкое; в России оно было прежде с примесью татарского элемента, но за татарскою любезностью, право, и в Германии теперь дела не станет... Напрасно чехи поминают…
Хотя сверху не было решетки, толстая цепь и искалеченные крылья крепко удерживали Буруу на ненавистной ему земле. Он посмотрел на красное солнце и, прищурившись, встряхнулся, как мокрый кот .На шее звякнул железный ошейник. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, МНЕ ПОКА ВИДНО НЕБО. Прости , Буруу. Я ВЫДЕРЖУ.
Раньше я убеждала твоего вампира, что тебя в детстве уронили и все твои выходки следствие этого первого в жизни полета.
Я давно убедилась, что никогда не стоит идти к цели напролом — это самое неблагодарное занятие. Особенно если твои цели не совпадают с желанием большинства. Но зато всегда можно разбить план на этапы и понемногу отвоевывать позиции. И тут главное — не возжелать больше, чем могут дать.
— Расползлись? — Я сразу же насторожилась. Лично я употребляла данное слово в двух случаях: когда кто-то уже в силу определенных причин не стоял на ногах либо когда этот кто-то принадлежал к семейству «гадюк обыкновенный, трогать осторожно». Неужели и тут нарвусь на серпентарий повышенной комфортности?