О любви писать выгодно, на неё большой спрос
"В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности"
Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
От того, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином.
Она боится заняться не тем, чем следует, и поэтому предпочитает не заниматься ничем.
Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.
Одиночество легче, когда не любишь.
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.
Всё проходит - это самая верная истина на свете.
«Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.»
Люди еще больший яд, чем алкоголь или табак.
Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. И даже если нужные слова приходят, то стыдишься их произнести.
Всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит ее вечная мука.
Если разобраться, любая религия лицемерна, потому что одобряет убийство, когда это служит ее целям.
“Мы дни за днями шепчем: “Завтра, завтра”. Так тихими шагами жизнь ползет…
Человек - это не только обескураживающе хрупкая, но и очень живучая тварь
Но есть вещи, с которыми лучше не шутить. В их число входят абсолютно все темы, при упоминании которых у собеседника, кем бы он ни был, каменеет зачем-то оставленная на лице улыбка и темнеют глаза.
в юности мало кто добр; это потом обычно приходит, когда самого по башке двести раз шандарахнет, и, может быть, что-то начнет доходить.
Из всех искусств важнейшее - говорить себе: "Подумаю об этом завтра", - каждый день, утром и вечером, и ещё столько раз, сколько понадобится
Ибо несчастна жена, потерявшая веру в мужа, но трижды несчастен муж, утративший доверие жены.
У этой женщины блузка была какого-то странного романтического покроя, она царапала мои нервы, как бормашина - десну.
Ее называли Мировой войной, но, по сути, дерьмо оно и есть дерьмо.
Средний человеческий ум не верит тому, чего он не в состоянии постигнуть.