...пишет бабушка неряшливо и скверно. Будто енот наследил.
Хочешь узнать своего главного врага – посмотри в зеркало. Справься с ним – остальные разбегутся.
Что на виду, того не видать.
"
Чем дальше я слушала, тем больше в моём сознании разворачивался диссонанс. Вообще, человека очень легко в чём-то убедить, когда он лишён надёжной опоры. В конце концов, даже за текущий миг нам очень сложно ручаться – что воспринимаем мы, и что происходит на самом деле…. Что уж говорить о воспоминаниях. Люди верили в то, что так убедительно вещал оратор, тем более что предлагалось в простое и приятное – мы не в плену, всё хорошо, мы живём, чтобы развлекаться."
Хорошая вещь плохая репутация.
А деньги и есть не что иное, как власть. Я не должна ни от кого зависеть. Ни от короны, ни от мужа. Со мной должны считаться.
По статистике, примерно 90 % предложений женщина получает в первый год знакомства с мужчиной. 9 % – во второй год знакомства. И 1 % – начиная с третьего года и позже. Проще говоря, если за два года он не сделал предложение, шансов выйти замуж почти нет.
Если и есть на свете цветы, которые я ненавижу, так это гвоздики. Я считаю, что их можно приносить только на похороны своих врагов. По мне, уж лучше букет репейников!
Taki właśnie jest człowiek. Wielki i mały jednocześnie.
Когда не хватает смелости победить страх, всегда найдется тот, кто сзади вежливо толкнет тебя в пропасть.
Пока жизнь не перевернется, мы ведь и не представляем, что имеем и насколько оно хрупко.
Знал, что нерпа вынашивает щенка одиннадцать месяцев. Знал, что нерпа может при желании перенести роды на следующий год. Знал, что потом она может забеременеть от другого самца и, когда придет время, родить сразу двух бельков - от двух разных отцов.
Кто то меняется после долгих раздумий, самостоятельно решив закалить характер и волю, кто то в трудное время пересиливает собственную слабость и трусость, а кто то становится рабом обстоятельств. Сначала долго плывет по течению, боясь сделать лишнее движение, а затем либо начинает бултыхаться, выгребая к берегу, либо... идет ко дну. Он из тех, кто зависим от обстоятельств. Да, в этом нет ничего героического: даже загнанная в угол крыса дерется до последнего, но и стыдиться тоже нечего. Главное, он изменился.
Уже больше года Хайд и Фокс работали по заданию Дандарата: создать летающего человека — найти средство, при помощи которого человек мог летать без всякого аппарата, как летаем мы в сновидениях. Если тайна будет соблюдена, теософы и оккультисты получат новое могущественное орудие для пропаганды своих идей. С летающим человеком можно разыграть немало чудесных сцен, поставив в тупик официальную науку. Такая задача всего больше подходила для ученых, подобных Хайду и Фоксу, — немного авантюристам и шарлатанам, немного мечтателям и вместе с тем людям, безусловно, талантливым. В Дандарате они нашли то, чего не могли найти нигде: материальные средства для осуществления самых фантастических проектов. И они изобрели для Дандарата немало «чудес белой и черной магии». Но все это было не больше как остроумные фокусы. С летающим человеком дело обстояло сложнее.
– Чай, кофе, алкоголь? – Зависит от темы дальнейшей беседы.
– Простите, что позвонил вам домой. У вас есть дети? Кажется, я слышу плач младенца. Я разбудил его?– Ее, майн герр. Когда моя дочь подрастет, я расскажу, что ей повезло: вы, знаменитый следователь, разбудили ее своим звонком.– Всего хорошего!
Когда тебя долго не гладят чужие руки, то начинает казаться, что это вовсе не важно. А на самом деле в нас это природой заложено: нам нужно прикосновение другого человека, от первого до последнего дня.
Шарканя мне подарили на десятилетие.Я очень просила у родителей щенка. Они и подарили . Даже Шариком назвали.Но потом выяснилось ,что Шарик- это не в меру откормленный змееныш...
Заклятие Морока не действует на окров. На них действуют только мягкие уговоры и вкусная еда.
Любой готов разделить с кем-то радость. А вот разделить чужое горе и муки – желающих обычно мало…
Я с легкостью обогнал один из этих чертовых энергосберегающих автомобилей, который взбирался по главной дороге мимо моего дома. Как у этой пузотерки, которая и бензина-то почти не жрет, хватает сил тащить за собой трейлер?
Тайна - это секретный код, который вы хотите взломать, иллюзия, за которой может не стоять никакой реальности, сон, который вы пытаетесь запомнить , пока он не рассеялся окончательно.
Мы так страшимся неизвестного, что даже цепляемся за то, что не слишком нравится нам в нашей жизни — только в силу привычки.
Значит, если ты начал путь, то продолжай его, при всех обстоятельствах ты можешь только выиграть, ты ничем не рискуешь, может быть, ты в конце концов сломаешь себе шею, но если бы ты уже после первых шагов повернулся и побежал вниз по лестнице, ты, может быть, сломал бы себе шею уже в самом начале, и не «может быть», а несомненно. Значит, если ты ничего не найдешь здесь в коридорах, открывай двери, если ничего не найдешь за этими дверями, то ведь есть новые этажи, если ничего не найдешь наверху, лети выше по новым лестницам. Пока ты не перестанешь подниматься, ступеньки не прекратятся, они будут расти ввысь под твоими поднимающимися ногами.
Не бывает на свете полной радости. Не бывает войны без чьей-то гибели. Не бывает счастья без слёз.