– А ты не суйся, не суйся… Митя наш – человек православный! Раз убивает, значит, есть за что. Ему небось сам участковый разрешил!
Поводом для тревог должно быть будущее, а не прошлое.
Почему она так глупа?! Почему так наивна?! Десять лет жизнь учит её, а она – пустоголовая дура! – всё никак не научится. Всё ждет доброты без умысла, ждет, что к ней будут относиться как раньше – с уважением и почтением.
Меньше знаешь - крепче спишь, порой лучше не видеть изнанку этого мира.
можно сопротивляться кому-то, а сопротивляться самой себе бесполезно…
Люди живут в своем собственном времени, короткой вспышке света, ограниченной огромной темнотой, и
не в их природе задумываться о том, что простирается за пределами этого короткого промежутка.
Пол Уильям Андерсон. Полет в вечность
О любви Джефферсона к ботанике и садоводству было так хорошо известно, что американские дипломаты отправляли в Белый дом семена со всего мира.
Каждый, кто служил в армии, знает, что за два года службы даже из обезьяны и студента с высшим образованием можно сделать нормального человека и научить красиво красить траву в зелёный цвет, застилать кровать без единой складочки и ровными квадратами складывать сугробы вокруг плаца, даже если снега и нет вовсе.
Госпожа удача не любит, когда ее застигают врасплох. Ей нужно, чтобы все было как следует приготовлено...
– Да я вообще не в курсе. Откуда мне знать? У меня с некромантами никаких отношений нет.
Натали тихо захихикала.
– Ага. А почему тогда у нас Фелтон теперь живет?
Ну что я могла ответить на такую подколку?
– Карма плохая. Расплачиваюсь.
Мы тратим слишком много времени, обучая девочек беспокоится о том, что о них подумают мальчики. Но в обратную сторону это не работает.
Мисс Блер, видно считающая, что «бег открывает второе дыхание, только отобрав первое», начала разминку с бега с препятствиями, где препятствиями были мы на пути у голодных зомби и скелетов.
Флойд мысленно простонал: «Опять начинается… Господи, скорей бы уж залезть в этот шаттл и умотать на Луну!»
The higher you get the more you realize how much bigger than you everything is.
Уначы вока выхоплівае меней. Уначы не бачыш каханага, а прыдумваеш яго. Гульня ў хованкі. Хлеб для фантазій. Дзень — час шчырай любові. Днём і толькі днём чалавек напраўду аголены. Днём ён выяўляецца такім, якім яго стварылі. З усімі ягонымі хібамі. З усім рабаціннем ды плямамі на скуры.
— Вы знаете поблизости хорошую пекарню? Нам туда.
Водитель знал. Он же не айдол, ему скелетом светить не обязательно. И, судя по хомячьим щечкам, он это прекрасно чувствует.
Количество силы, доступной вам в мире, определяется количеством любви, которые вы способны отдать миру.
«Не надо делать мне как лучше, верните мне как хорошо! Глас вопиющего»
— Теперь ты тоже принадлежишь Дому английских королей, это принесет тебе и знатность, и богатство, но и цену за это придется уплатить немалую. Впрочем, за всякое удовольствие приходится платить свою цену.
Зрелость - это горькое разочарование, и ничем его не излечить, если только смех не считать лекарством от всего на свете.
Ругаясь на чем свет стоит, успеваю исчезнуть в стене буквально за мгновение до того, как об нее ударяется целая армия сковородок. Услышав яростный звон, отпускаю поводки и ненадолго возвращаюсь, чтобы погрозить здоровяку повару кулаком.А затем вновь сбегаю, пока под оглушительный бабий визг в меня не прилетела целая порция скалок.
Порой мы судим себя строже, чем иных преступников.
Я поднял руку, чтобы потереть уставшие глаза, и подумал о том, что у России-матушки две проблемы в любом из миров. И если с дорогами еще можно что-то сделать, то с хитровыделанными упырями не все так просто.
каждый меряет всех по себе. На что сам способен, в том и других уличает.
Вот одна из странностей жизни: старухи пятидесяти лет не имеют к мальчикам моего возраста никакого отношения, в то время как старики пятидесяти лет почему-то имеют к восемнадцатилетним девочкам какое-то основательное отношение. Во всяком случае, они так смотрят на нас, как будто приглашают куда-то. Экое старичье!