Тому, у кого стеклянная голова, следует опасаться камней.
В Британии настолько жаркое лето, дождливая осень и холодная зима, что создаётся ощущение, будто в году есть всего несколько дней, когда пожилым людям безопасно выходить на улицу.
Разве можно оплакивать то, чего никогда не имел?
Мы приходим в этот мир ни с чем, копим и копим вещи, а потом ни с чем уходим
- Вы живёте одна, Юдора? - Да. - У вас есть родственники? - Нет. Выражение лица Рут стало сочувствующим: - Друзья? - У меня есть кот.
Старость делает тебя уязвимым.
Зачем люди вечно торопятся? В спешке можно столько всего упустить. Иногда нужно просто остановиться и насладиться тем, как твоё лицо ласкают лучи солнца.
Жизнь - это ценнейший дар, и пока у нас есть хоть одна причина продолжать жить, мы не должны сходить со с своего пути.
Я люблю старые фотографии. Когда я смотрю на них, мне хочется вернуться во времени и узнать, каково там было.
Может быть, миру стоит измениться. Может быть, ему стоит наконец повзрослеть и начать относиться к смерти серьёзно.
Страх часто побуждает людей действовать, вынуждая их делать выбор между тем, биться им или бежать.
мне попалась одна цитата древнего полководца. Он говорил, что человек только когда станет непобедимым, когда будет знать и себя и врага. А если человек знает врага, но не знает себя, то он может победить, а может и проиграть.
Подросток – это человек, который досконально знает все, чему его не учили в школе.
Принято считать, что люди раскрываются, узнав о чужой беде. Но я считаю иначе. Когда плохо знаешь человека, но тебе надо понять, каков он, расскажи ему о чужой радости, об успехе. И сразу станет ясно, с кем ты имеешь дело.
— Один политик в моем мире сказал: «дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить».
Закончив разговор, она осталась весьма довольна собой. Кукушка из басни Крылова удавилась бы от зависти.
Сейчас каждому уважающему себя человеку просто необходимо иметь какую-нибудь безобидную фобию.
"Недаром говорится: куда бы ты ни поехал, все равно берешь с собой себя".
"Ему не могли позволить даже минимально навредить себе - такое право существовало только у других "
"... желающих посетить невролога накануне майских праздников ненашлось . Психи тоже разъезжались на отдых... "
Она сама виновата, что расслабилась. «Нальете чаю»! Сразу надо было заподозрить неладное. Все внутри просто сигналило об опасности, но она проигнорировала голос разума. Легкомысленно решила: что случится, если она подаст парню чашку с горячим напитком?
Неплохо бы отправиться в Париж! Знала, что это штамп и глупая мечта, для многих оборачивающаяся горьким разочарованием, и все равно хотела. С кем бы туда полететь…
"Долго смотреть будешь, - возмутился он, - я тебе не сериал".
Всё станет лучше, если выпить ведро кофе.
-Значит машину мы оставляем? - обрадовался ворон. - Как будто у меня выбор есть, -проворчала Нора и вышла на улицу. - Господи, ещё и парковаться!