Если бог подарил женщине сына, значит, он хотел защитить её
Мать, защищающая своё дитя, – проблема, от которой нет никакого спасения.
Все , что мне нужно - это теплая постель , доброе слово и неограниченная власть над миром.
Ненавижу ходить по магазинам.
Творог обезжиренный , а ты нет.
Горошек молодой , а ты нет.
Овощи свежие , а ты нет.
Оливки из Греции , а ты из ....
Оливки больше всего бесят !
Если не можешь повлиять на ситуацию, нужно просто ее переспать.
Ничто так не поднимает настроение женщине, как красивое нижнее белье.
— Запомни на будущее, пчелка. Не начинай того, что не способна довести до конца.
Мир поделен между хищниками и их добычей. Сильный пожирает слабого. Этот закон действовал испокон веков. Все утопические россказни о мире, равенстве и братстве — чушь собачья, придуманная для прослойки тупых рабов.
— Любая религия — не более, чем миф, пчелка, — философски произносит Крон, сдавливая ее скулы до хруста. — Но миллиарды людей на планете продолжают поклонятся своим богам в надежде на спасение и вечную загробную жизнь.
Каблуки для женщины — это, вообще, любимый вид оружия, нацеленный не только на мужские сердца. Ими можно и убить, если точно знать, куда бить.
За что отнимают жизнь?
За двести рублей в кармане.
За не понравившийся взгляд.
За слишком короткую юбку.
И смешно, и бред, и нечестно – а вдруг целая Вселенная гаснет навсегда, и ее уже не вернуть тем, что «за что» было недостаточно стоящим или возвышенным.
Есть такие люди, которые любят только себя. Заботятся только о себе, волнуются только о себе. Иного они не понимают, это и есть предел их любви.
Ева посмотрела на него с немой укоризной, как на ребенка, который интересуется, почему нельзя есть туалетную бумагу – ведь она так похожа на зефир!
– Ты намеренно запутываешь все еще больше?
– Это я так психую.
– Знаете вы, что такое научные журналы?
– Как наши комиксы, только много буковок и без картинок.
Как и большинство известных Яну судмедэкспертов, Соренко относилась к трупам со здоровым цинизмом. Это было необходимым инструментом сохранения психики: если бы она позволяла каждой трагедии себя задеть, никаких нервов бы не хватило. Мертвые тела Соренко рассматривала всего лишь как ресурс, который помогал восстановить справедливость и защитить живых.
Если ты желаешь этого достаточно сильно, борись. Набей шишек. Что самое худшее, что они могут сделать? Лишат наследства? Если ты будешь с ними честна насчет того, как тебе это важно, и они все же не поддержат тебя, ты действительно будешь по ним скучать?
Это не одно и то же, но поверь мне, я знаю, что такое чувство одиночества. И когда тебя не любят. Постоянно пытаешься заполнить эту пустоту чем-то, чем угодно.
Если сердце говорит тебе следовать за чем-то — дерзай. Не позволяй никому сдерживать себя, потому что жизнь чертовки коротка. Построй свою империю. Убей дракона.
Я сидел в этом грязном маленьком баре с Леви и кучей унылых старых ублюдков, прячущихся от своих жен или избегающих своих унылых домишек. Парни всего вдвое старше меня, но которые уже сделали все, что могли, в своей жизни. И я подумал, какого хрена, меня дома ждет безумно горячая девчонка, и наша самая большая проблема в том, что она постоянно пытается купить мне всякое дерьмо.
Жизнь без радости, без предвкушения того, что завтра все еще может стать необыкновенным, может высосать душу прямо из человека. Это холодная, темная, удушающая бесконечность небытия, когда тебя поглощает отчаяние. Никто не способен вырасти в пустоте, смирившись в оцепенением. Никогда не чувствовать себя по-настоящему живым.
Может, мы так и не получили ту семью, которую заслуживали, но в итоге получили ту, в которой нуждались.
Довольно трудно отыскать в себе эмоции для человека, которого не было рядом. Даже если это твоя мама. Наверное, особенно когда это твоя мама.
Сначала пытаться, а потом чувствовать себя как дерьмо, когда ничего не меняется.
Некоторые люди бывают дерьмовыми родителями. Не наша вина, что они не умеют нас любить.