Смеюсь про себя. В прошлую нашу встречу с Аней я была необычная, сегодня странная. Как в следующий раз она меня охарактеризует?
— Лучше быть странной, чем страдать из-за всякой херни, как ты.
«С друзьями вообще сложно.Родственники тебе даются, какие есть, кровь - не водица, и их нужно как-то принимать. Не обязательно высоко ценить, порой даже приходиться мириться с ними, как со стихийным бедствием. Но не отказываться от них, потому что так уж сложились обстоятельства.
А за друзей каждый из нас несёт личную ответственность . Друзья- это добровольный выбор , люди, которых мы сами впускаем в свою жизнь. Следовательно, и за события, которые они в эту жизнь приносят, мы разделяем с ними благодарность или вину.»
"Кто за девушку платит , тот её и танцует."
Мало работать и много зарабатывать - по- моему, это всеобщая мечта.
В манерах, осанке, в самой фигуре его чувствовалось, что он привык быть равным среди равных, а не высшим над низшими.
Дракон: Ерунда какая. Ты вообще "Зерцало"-то читал?
Дарки: Благородный не обязан уметь читать! Для того чтоб читать у меня есть Тозки.
Дракон: Ну, вот и спроси у него, что там в ведении написано."…даруем сей закон для всех людей королевства и люда иноземного, в Саагоре проживающего — благородного и простого происхождения".
Дарки: Но ты же — иноземец!
Дракон: Но не люд
Дракон (флегматично): Во-первых, браконьерство карается смертной казнью через повешение. Во-вторых, я под действие закона не подпадаю.
Дарки: Это как?
Дракон (насмешливо): Это так. В "Саагорском зерцале" сказано следующее: "А если виллан или серв будет охотиться в коронных землях и убьёт оленя — быть ему повешенным за шею, пока не задохнётся". Где ты видишь серва или виллана?
— …а ко всему прочему благородного человека легко отличить по тому, сколь много он может пить и не пьянеть, — закончил фразу Даэло.
— И не говорите, сэр Вазма. Холопский дух заставляет простолюдинов — ну просто из жадности — напиваться с совершенно смешных доз, в то время как мы, благородные, пьем с размахом. Я бы даже сказал — с душой мы пьём.
Я уже неделю сижу в своём поместье — хоть бы один мерзавец-сосед визит нанёс! Общаюсь исключительно с такой вот — Даэло кивнул на скорчившегося у стены лакея, — швалью. Прямо чувствую, как оподляюсь. Выехал нынче поохотится, потравил соседу поля — думал хоть подеремся по благородному. Так шиш! Струсил подлец!
Нет, никто не провожал взглядом сэра Алана, а если и провожал — то неявно. И то, верно, как говорит начальник городской стражи, почтенный Васса: "Неча пялится на бла-ародных, у них свои дела, а мы по серенькому. Али ты шпиён, что так вылупилси?"
….Более того, маркграф уверен, что всех похищенных драконом благородных девиц, а их, по его словам, уже более сотни… за две седмицы-то…
— Откуда в Итори столько девиц? — зевнул герцог, — Тем более благородных. Бред.
«Только истина объективна, правда, как известно, у каждого своя.»
Свободный эльфийский со словарем - новое слово в языкознании!
...на свете есть две "расы"людей, только две! - люди порядочные и люди непорядочные. Обе эти "расы"распространены повсюду, ни одна человеческая группа не состоит из исключительно порядочных или исключительно непорядочных.
Мы изучили человека так, как его, вероятно, не изучило ни одно поколение. Так что же такое человек? Это существо, которое всегда решает, кто он. Это существо, которое изобрело газовые камеры. Но это и существо, которое шло в эти камеры, гордо выпрямившись, с молитвой на устах.
Я поведал им историю моего товарища, который в самом начале лагерной жизни заключил "договор"с небесами: пусть любые его страдания и его смерть станут той ценой, которую он заплатит за то, чтобы смерть любимого человека была лёгкой. И для него страдания и смерть перестали быть бессмысленными, они наполнились высоким смыслом! Он не хотел мучиться и умирать просто так.
То, что ты переживёшь, не отнимут никакие силы в мире.
И коль скоро судьба возложила на человека страдания, он должен увидеть в этих страданиях, в способности перенести их, свою неповторимую задачу. Он должен осознать уникальность своего страдания- ведь во всей Вселенной нет ничего подобного; никто не может лишить его этих страданий, никто не может испытать их вместо него. Однако, в том, как тот, кому дана эта судьба, вынесет своё страдание, заключается неповторимая судьба уникального подвига.
... дело не в том, чего мы ждём от жизни, а в том, чего она ждёт от нас.
- Я надеюсь, ваш супруг не расстроится, что его первенец – девочка?
- Если он от этого расстроится, то я расстроюсь от того, что у меня муж – он!
- Десантнику не холодно, десантнику свежо! – приободрила я себя этой жизнеутверждающей истиной, и резко спустила ноги с кровати, сунув их в ледяные тапочки.
Родители госпожи Катерины решили озаботиться судьбою единственного дитяти и настояли на составлении брачного договора. В моём мире, кстати, тоже крайне полезная вещь, и частенько скрепляет брак посильнее огромного чувства.
Больнее всего нами делают те , кого мы любим
У кого есть "Зачем", тот выдержит любое"Как".