А еще Себастьян сделал нехорошую вещь. Вот зачем он мне сказал не интересоваться запечатанными комнатами? Я ж теперь cтрадать от любoпытства буду, а это вредно, между прочим. Πричем, для окружающих.
– Самая умная? – она раздраженно прищурилась.
– Я–то? - на всякий случай приложила ладонь к груди. - Спасибо за комплимент. Мне еще никогда такого не говорили.
И пошла дальше, игнорируя тихие ругательства, летевшие в спину. Интеллигенция, ни одного повторения.
В общем, с первым подозреваемым мы определились. Мы – это я и моя сообразительность. Главное, чтобы в нашу компанию не затесались паранойя и подозрительность.
Никогда не умела принимать комплименты. А все потому, что мне их и не говорили.
есть золотое правило: с уставшим ребенком управиться проще
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
– У тебя платье-то есть?
– Конечно, - возмутилась я. - В чем я, по-вашему, в засадах по кабакам участвую?
Мужчина аж в лице переменился, и поспешил уточнить:
– А нормальное? В котором можно зайти в приличный дом и тебя не примут за девицу сомнительной профессии?
– Чего это она сомнительная? – обиделась я за торгующих своим телом дамочек. - Дома терпимости у нас вроде как налоги исправно платят.
Люди приходят в нашу жизнь, чтобы нас чему-то научить. И уходят из нее, не спрашивая ни о наших желаниях, ни нашего разрешения. Значит, их настало время отпустить. У них свой путь. У нас - свой.
Если покопаться в родословных богатых семей во всем мире, то в каждой, поверь мне, в каждой, найдется предок, разбойничавший на большой дороге
В западной психологии есть такое понятие «русский рывок». Это когда человек двадцать девять дней в месяц валяет ваньку, курит, решает кроссворды, гоняет без конца чай и сплетничает, но тридцатого числа словно бешеный кидается на работу, не ест, не пьёт, не спит и к нужному сроку сдаёт отчёт или программу.
Немцу, французу, да и вообще любому иностранцу подобное слабо. Они будут размеренно выполнять свои обязанности без авралов и штурмовщины, только наши люди способны на геройские поступки типа создания за одну ночь перспективного плана работы учреждения на год вперёд. Спрашивается, отчего бы не сделать это дело спокойно, ведь на него был дан вполне нормальный срок. Ан нет! Сначала лентяйничаем, а потом трудимся словно динамо-машина.
Жизнь ужасно несправедлива. Одной достается красота, счастье, удачливость, другой не перепадает ничего. Но потом богиня судьбы спохватывается и разом забирает у первой все.
Говорят, что каждый народ заслуживает своего вождя, а всякий муж получает ту жену, которой достоин.
Сон - это смерть души.
Кто бы мне объяснил: отчего если вечером хорошо, то утром жутко плохо? И почему именно после бессонной ночи, ненакрашенная, с красными, как у ангорского кролика, глазами, с торчащими в разные стороны лохмами, вы обязательно налетаете на бывшего любовника, который, как назло, облачен в роскошную одежду, умопомрачительно пахнет дорогим парфюмом, вертит на пальце ключи от «Мерседеса» и снисходительно роняет сквозь отлично сделанные зубы:
— Ну ты и постарела, душа моя, опустилась, что же не следишь за собой?
И вам остается только, кипя от злобы, наблюдать, как он влезает в свой вызывающе шикарный кабриолет, где в глубине салона сидит дама в норковой шубе. Лишь спустя пару минут вы чувствуете горькое сожаление. Ну почему эта встреча не произошла вчера, когда вы, одетая в енотовое манто, с тщательно сделанной укладкой и макияжем, спешили на вечеринку? Отчего встреча с парнем произошла именно сегодня, когда, мучаясь от головной боли, вы побежали в аптеку, натянув на себя старую куртку? Судьба, знаете ли, большая шутница, ей нравится так поступать с людьми…
Погоде, как и человеку, свойственны перепады настроения. Если утром вы, едва сдерживая слезы, ползете на службу, а в обеденный перерыв, радостная и счастливая, несетесь в ближайший магазин за новой кофточкой, то отчего на небе всегда должно быть солнце?
Дети странный народ. Упадут с велосипеда, собьют ноги до костей и весело пьют чай, оставляя на полу кровавые капли, но потеря фантика от жвачки может заставить их прорыдать больше часа.
Кирюшка находился в том славном периоде, который учёные-психологи называют красивым словом «пубертат». А если проще – это время редкостной подростковой вредности, когда ещё не оперившийся птенец хочет получить взрослые права, обладая привилегиями ребёнка.
Даже покорив научные Гималаи, получив всевозможные знания, дипломы и регалии, женщина всегда остаётся женщиной, и посплетничать о близких и знакомых доставляет ей невероятное удовольствие.
Я давно заметила: если хочешь, чтобы мужчина отнёсся к тебе как к родной, похвали его! Восхищайся его редким умом, невероятной трудоспособностью, красотой и потенцией. Ржавый крючок лести особи противоположного пола заглатывают, не задумываясь.
Хотя логика- такая странная вещь. (Евлампия)
Жанночка и Никита- натуры артистические, мечтавшие стать художниками, просто зубами скрипели от злости, представляя свое возвращение домой.(Евлампия)
Нетленка- это великое произведение, дело жизни, которое должно оставаться в веках бесценным полотном в какой- нибудт крупнейшей галерее мира.(Евлампия)
Цеховая солидарность-странная вещь.(Корчагин)
В нашем мире, среди людей искусства, очень ценятся положительнве рецензии.(Лера)
Интелегентный человек должен уметь держать в узде чувства.(Лера)