Как часто мы недооцениваем силу слова?
Да не заговор, не магию какую, а обычные слова! Ими тоже преотлично можно ранить, а иногда и вообще убить. Но кто об этом задумывается, пока не станет слишком поздно?
Слова - великая сила
любовь, настоящая любовь, не понимает эгоизма. Она терпит, прощает, она готова на все, лишь бы любимому было лучше.
все можно решить силой, а как иногда хочется... если бы вы только знали!
Он мужчина свободный и хозяин своего слова! Тем более клятвы.
Захотел - поклялся. Захотел - разлюбил! Понимать же надо!
Мир - прекрасен.
А некоторые идиоты совершенно зря оскверняют его своим присутствием.
Восхищение красотой девушки, и ее спокойствие, и равнодушие, и желание произвести впечатление... любовь и не с таких вещей начиналась! Она вообще не спрашивает, просто приходит, располагается поудобнее и просит: 'нацедите-ка мне пару литров кровушки, а я тут пока посижу, посмотрю...'.
Фигурки - безмолвны.
А люди... люди могут очень сильно удивить такого игрока.
Смертельно удивить.
умный-то мужчина знает, что дорог не подарок, а внимание. Настоящее.
Можно бриллианты подарить так, что их не возьмут. Можно сорвать обычный цветок и рассказать, как твоя спутница похожа на него своей хрупкой красотой и нежностью. И кто бы сомневался, что драгоценности будут небрежно брошены в шкатулку, а вот цветочек найдет себе пристанище в толстой книге, и будет долго-долго греть сердце владелицы своим присутствием.
Утопающий и за гадюку схватится, не то, что за соломинку!
знания - высшая ценность мира
Меньше знаешь - лучше спишь. А мудрый заботится о спокойном сне для всего человечества.
кто счастливее? Тот, кто не имел и не знал, ли тот, кто имел и потерял? Птица, рожденная в неволе, знает, что есть небо. Но не знает, КАК это. Ей и без неба удобно, была бы кормушка да поилка.
ДЕЛО ЛЮБИТ ТИШИНУ.
Неважно, какое дело ты начинаешь, чем ты занимаешься, личное оно или купеческое...
Молчи. Тогда и шансы будут, что все получится
Если сорняк не притворится цветком, его выполют
Работа - не лекарство, но когда тебя пронизывает холодом одиночества, она может и помочь.
Вдруг да и станет чуточку теплее, как поработаешь? Согреешься...
Или хотя бы устанешь и упадешь, ни о чем не думая. Какой уж тут холод и тоска, когда сил до кровати доползти нет?
Никуда мужчина не денется от умной женщины, если та захочет.
Что бы ни случилось, оставайся верна себе.
Вопрос, который следовало задать, звучит так: как работал разум Эйнштейна, а не его мозг. Сам Эйнштейн чаще всего объяснял свои интеллектуальные достижения любопытством. В конце жизни он сформулировал это так: “У меня нет специальных талантов, я просто неистово любопытен”.
“Странно в старении то, что постепенно утрачиваешь способность отождествлять себя со здесь и сейчас, – написал Эйнштейн своему другу, королеве-матери Бельгии. – Кажется, будто тебя в одиночестве переместили в бесконечность”.
Помните, что однажды сказал великий Брилья-Саварен? «Обед без сыра – это то же, что красавица без глаза». Voilà, monsieur.
Я шёл к себе и мысленно офигевал. Нет, я конечно понимал, что своим появлением здесь, в этом времени, уже изменил ход истории. Это было заметно во время обороны Москвы, полюс уничтоженный Манштейн, но тут уже совсем другое дело. Как там было? Бабочка Брэдрери? А тут я не бабочку, тут я целого птеродактиля затоптал.
— А что случилось-то?— я вообще не понимал, что происходит.
— Сбитый тобой "юнкерс" упал прямиком на блиндаж, в котором в тот момент находился член Военного Совета фронта Хрущёв. Все кто там был погибли.
Если у тебя есть цель , ты можешь смести на своем пути все препятствия и вынести то, что человек без цели выдержать не в состоянии
Зал заполнился и на сцену выше конферансье во...фраке. В зале от силы чуть выше нуля градусов, а он вышел с улыбкой на лице, абсолютно не реагируя на холод.
Сам спектакль прошёл..феерично. Люди как заворожённые смотрели на сцену, на которой весело пели и лихо отплясывали бароны, графы и князья во фраках и дамы в красивых открытых платьях с большим декольте, при этом ещё и лениво обмахиваясь веерами. И это при температуре чуть выше чем ноль(!!!) градусов(!!!). Если меня когда-нибуть спросят, что такое героизм и самопожертвование, то я расскажу не о жарких воздушных боях, ни об атаках на пулемёты врага, а вот об этих простых артистах, просто выполняющих свою работу и несущих людям радость и надежду.