Я реалистка. Вижу и тьму, и свет в конце туннеля, и поезд мчащийся на встречу.
Слезы тихо выкатывались из глаз и падали на подушку. Нет, я не плакала, это плакала душа.
Иван давно привык к тому, что его дражайшая матушка производит на окружающих зачастую даже навороченным утюгом с функцией вертикального отпаривания неизгладимое впечатление.
Мы уезжаем из своих городков, отрываемся от корней, от родных людей. У нас ничего нет! Связи исключительно деловые, вместо дружбы партнерство. Не любовь, а случки, между делом, в свободное время
Французы говорят, что каждый мужчина - большой мальчик, а каждая девочка - маленькая женщина.
«Любовь — это когда оба любят взаимно.
Когда любит один — это болезнь».
Рэй Брэдбери
Но разве это не сила, поступать как должен, переступить через смерть, через себя? Не ожидая похвалы, награды, благодарности добровольно уйти во тьму, лишь ради мира, лишь потому, что так велит что-то внутри, что сильнее бытия? Что-то великое то, что неподвластно никому и жило где-то в глубине каждого из них, и не зависит от того, из чего мы сделаны? И это в конечном итоге властвует и берет верх над всем…
Столько лет, нет, веков, летаю я по свету этому вместе с ветром. И жизнь так напитала меня, что весит, мне кажется, моя бумажная душа уже не меньше любой стеклянной, деревянной, железной и даже твоей… огненной!
— Позвольте, если все вокруг тебя считают тебя не такой, то начинаешь прислушиваться к ним.
— К мнению большинства? Оно не всегда право.
— Очень спорный вопрос.
— Даже тысяча мух не убедят меня, что мусор съедобен...
Он недавно преступил к работе над книгой (или рассказом...
мы начинаем думать о необходимости изменений только под воздействием определенных факторов. Когда все в порядке, организм отключает функцию страха и инстинкт самосохранения.
...жизнь нередко преподносит сюрпризы. Порой те, кого мы считаем врагами, становятся самыми верными соратниками, а те, кого называем самыми близкими, оказываются на поверку предателями.
- А ты сама чем занимаешься помимо того, что раскручиваешь парней на бабки? - Это и есть дело всей моей жизни.
- Я ничего не боюсь. - Даже так? Интересно-интересно... - Что именно? - Ты.
- Поверь мне, Джек, лучше тебе меня не знать. - Я могу сам решить, что для меня лучше.
У меня свой канал о танцах на "Смотри сейчас", личный блог в "Полароид" и аккаунт в "Хайп-свайп". Я блогер на все руки.
- Было приятно провести с тобой время. Если когда-нибудь захочешь нормальных отношений, звони! - Ты сам-то их когда-нибудь захочешь? - усмехаюсь я.
- Вот! - Он поднимает указательный палец. - Слышишь музыкальный переход? После него ты хватаешь меня за шею, а потом спускаешься вниз по груди, царапая кожу. Все поняла? - Я не поняла, при чем здесь блогерство? Или ты не шутил и правда снимаешь эротические ролики? - Я снимаю то, что смотрят и на что реагируют.
- Почему ты сразу не сказала, что в отношениях? - А должна была? - Ты флиртовала со мной. - Ты видел и слышал то, что сам хотел.
Мы все подстраиваемся под чужие ожидания - как в интернете, так и в жизни. Вопрос лишь в том, делаешь ты это только для кого-то или в первую очередь для себя.
Сначала дела, потом разговоры, Рюк! Как ты вообще бизнес замутил с такой рассеянной фокусировкой внимания?
Иногда женское "нет" действительно значит "нет".
Способность страдать. Элвуд – да и все никелевцы – существовали в ее границах. Дышали в них, ели в них, спали в них. Сейчас вся их жизнь состояла в этом, иначе они бы давно погибли. Избиения, изнасилования, безжалостная сепарация. Они вынесли все.
Как пережить очередной день, если любая грубая выходка способна свалить тебя с ног?
Только погляди, что они со мной сделали, только погляди, что они со мной сделали.