«Ответственность и есть свобода; чем больше решений ты вынужден сам принимать, тем больше ты ощущаешь свободу выбора».
«Жизнь тех, кто умеет надеяться, всегда полна счастливых совпадений».
больнее всего ранят именно любимые.
Ведь кому, как не им знать, куда бить.
Мой вам совет по раздельному питанию такой: за работу беритесь и за стол садитесь только с хорошими, приятными вам людьми. А неприятные пусть своим делом займутся и кушают пусть отдельно. Они портят нам аппетит.
В антрепризе не заскучаешь. Она каждый раз преподносит новых достойных партнеров, которые заражают тебя новыми эмоциями. Здесь не обойдешься прошлым багажом, каким бы богатым он ни был. Здесь добытые победы надо подтверждать и преумножать, здесь, как в большом спорте, требуется играть на результат. Если хотите, здесь необходимо постоянно доказывать, что ты по праву принадлежишь к избранному кругу уникальных артистов, на которых зиждется антрепризный театр.
Когда всё начинают валить на призраков, начинается самое интересное...
Невыспавшийся мужик-злой мужик. Хуже такого только голодный.
Не надо Петю, – всхлипнула я, глядя на огромного амбала, входящего в крошечный магазин, который в плечах ему катастрофически мал.
(Кошка) Ромка ринулся лизнуть меня в нос, но я прыгнула на тумбочку.
– Помойся сначала, ты очень грязный, – сказала я.
Ромка пристыженно оглядел свои лапы.
– Да, действительно, – пробормотал он, – я там… гулял…
– Мне это неинтересно, – отрезала я. – Кстати, готовься, у нас скоро будут котята.
И ушла спать. Устала я двое суток его на подоконнике караулить.
(Кошка) Мамуся спокойно объясняла, что Олька давно уже совершеннолетняя и что папуся в возрасте Ольки…
– Как ты можешь сравнивать, – орал папуся, – я в этом возрасте уже работал!
– А она учится. Это тоже работа.
– Она еще ребенок!
– Да какой она ребенок? Ты посмотри на нее, она уже взрослая! Между прочим, я в ее возрасте уже беременная была.
Папуся в ужасе уставился на мамусю.
– Ты мне не говорила! – сказал он.
– Идиот! – сказала мамуся и ушла обратно на кухню.
(Оля) Кася уже привычно выслушивала мои причитания. Научилась бы приносить носовые платки, что ли… А то в хвост, который она все время подставляет, сморкаться неудобно. Потом полный нос шерсти.
(Пес) Я остановился, наклонив голову набок. Кася утверждает, что так я выгляжу наиболее трогательно. Хозяин насупился.
– Ну что ты на меня смотришь? Нельзя тебе в квартиру, понял?
Я перестал махать хвостом.
– Ромка! Ты же умный пес! Ты должен понять, что бывают такие обстоятельства…
– …когда друга можно предать и выбросить на улицу, – закончил я, но он, конечно, ничего не разобрал.
(Роман) Мне все время хотелось проснуться. Даже не проснуться, а загрузить сохраненку на предыдущем уровне и начать проходить миссию заново. Но эта чертова реальность совершенно не приспособлена к жизни! Сохраниться нельзя, переиграть ничего нельзя. Если уж вляпался – терпи!
«Могу сказать по собственному опыту, что люди способны пойти на убийство по любой причине. И даже вовсе без неё», — сказал Босх.
«Допустим, я выясню, что у вас есть наследник. Не исключено, что он окажется в опасности. Вы уверены, что этого хотите?»
«Я предложу наследнику выбор, — ответил Вэнс. — Думаю, таков мой долг. И буду защищать этого человека всеми доступными мне средствами».
«Господи, это была страшная ошибка, — произнесла она. — Затупил по молодости. И заплатил за это жизнью».
«Босх знал, что взаимоотношения членов семьи — почти такая же уникальная штука, как отпечатки пальцев».
«Когда дошёл до самого конца, появляется желание вернуться к началу».
«Честно говоря, я думаю, что мои работы в пояснениях не нуждаются. Вы просто смотрите на них и что‑то чувствуете. Или нет. Искусство не следует облекать в слова».
«Знаешь, что мы говорили про таких парней в старые времена? Дай ему расчёску, в собственных усах вшей не найдёт».
«Эта семья сколотила состояние на металле, а теперь, чтобы попасть в дом, нужно пройти через металлодетектор».
«Если человек хочет чего‑то по‑настоящему, его не остановить».
«Сколько ни говори „халва“, во рту слаще не станет».
«Нет ничего глупее, чем раздавать непрошеные советы».