Господи! Чем дальше в утро, тем жить страшнее!
— Мне кажется, детей называют «цветами жизни» те, кто всю җизнь со стороны любуется на чужие клумбы, - произнесла я.
У Паскаля сегодня день точно не задался. Хорошо, что он его проспал.
– Говорил же тебе, что на двери баба нарисована, а ты: плохое воображение, ничего не понимаешь в искусстве графики, – передразнил Паскаль жену.
– Зато ты не появился на репетиции свадьбы и не поехал на благословение к шаману! – огрызнулась та.
– Главное, что появился на свадьбе. Не находишь?
Очень хотелось сладенького и на ручки, но все-таки лучше сладенького. Тортики, в отличие от мужчин, меня никогда не предавали.
У тебя нет точек опоры, ты уже плывёшь по течению вместе с основной барахтающейся массой и не борешься за своё место под солнцем!
Заканчивай лебезить, – велела я, когда свернула за угол. – Ты сбиваешь благородный пафос сцены.
Молоденькие лэры все такие, словно большие куклы. Сядут в гостиной, слышно, что разговаривают между собой, а посмотреть на них — так не по себе становится. Замрут на диванчике, осторожно открывая рты при беседе, медленно поворачивая голову, хлопая глазами, производят наклон головы и иногда выдают лёгкую улыбку. Это называется «воспитание».
Фантазия бьёт ключом, едва успевая согласовываться с разумом, но тут дан в помощь какой-никакой жизненный опыт, и он вопит: «Меньше ври, целее будешь!» И то верно, ведь чудо-мужчина не задаёт лишних вопросов, так чего же болтать?
«Ты — творческая натура! — указывали ей подруги на источник всех её проблем. — Тебе нужен ответственный мужчина, который направлял бы тебя. Зря ты разошлась со вторым, нормальный был парень».
Когда расходилась, считала, что муж притесняет её, незаслуженно верховодит, а она… Да, эгоисткой она была! Но пока сама не окунулась в работу, не понимала, сколько для неё делал муж, требуя всего лишь чистоты в доме и ужина.
Вот даже сейчас ей кажется, что он рядом, сивый мерин, бык- производитель и дон Жуан в одном лице!
– Нам больно и грустно расставаться с тобой, Элли, – сказали Страшила, Дровосек и Лев. – Но мы благословляем ту минуту, когда ураган забросил тебя в Волшебную страну. Ты научила нас самому дорогому и самому лучшему, что есть на свете, – дружбе!
Можно быть циником, можно грешить, но никогда не переступать ту грань, которая отделяет человека от животного.
Полностью положительных людей не существует. Как и абсолютно отрицательных. В каждом человеке есть что-то хорошее и что-то плохое.
«-Оставайся, Лю, и береги деда. Старость должна жить в покое, чтобы люди не боялись стареть.»
Все девочки хотят замуж, а богатые девочки хотят замуж выйти удачно и не готовы тратить свое время и внимание там, где им ничего не светит.
...оказывается, чтобы напугать не нужно никаких монстров. Нужна лишь темнота, тишина и далекое завывание ветра.
Интересно, у всех влюблённых "едет кукушка", или я - "счастливое" исключение?
Невестами принца, сиротки становятся только в сказках....
Фиона...ковыряла гречку вилкой, словно хотела найти там клад или таракана...
Друзья бывает, предают...
...сегодня очень четко осознала. Нет уж. Сиротой лучше. Честнее. Тебя не могут предать самые близкие люди, просто потому, что у тебя их нет.
Если бы суперспособности были нормой, обычных людей бы уже не осталось.
Тогда эти светлые головы улыбаются натянутыми улыбками и говорят ее родителям: «Умна не по годам». Как будто это дефект, как будто их оскорбляет сам факт, что она не такая придурочная, как полагается в семь лет.
«Ваша политкорректность уже в печенках сидит!» – кричит она охранникам, когда те требуют затушить сигарету.