Ненависть - это не противоположность любви, это ее безумная родственница.
Есть тонкая грань между любовью и ненавистью. Иногда ее называют страстью.
... он рубил деревья на крепеж для окопов, увольнял рабочих, поставлял солдат для фронта. И так, не рискуя волоском с головы, являл пример патриотизма...
Конни участвовала в благотворительной работе в помощь фронту, однако не особенно усердствовала; проводила много времени в обществе своих кембриджских друзей, щеголявших не только модными брюками, но и непримиримыми взглядами.
«И да прилепится жена к мужу, дабы беседовать с ним!»
Столичный лоск в них прекрасно уживался с ограниченностью провинциалок; И как хорошо сочеталось их простодушное суждение о мировом искусстве с высокими идеалами справедливого общества!
Клиффорд так настрадался, что почти избыл самое способность страдать.
Здоровая злость на подвиги толкает, а вот ненависть, на убийства.
Жизнь как песок в пустыне. . не постоянная...
Эх.... молодость, дура конечно, но веселая.
Как говорит Сидор, пока были только цветочки, ягодки будут размером с арбуз!
Упорство – вещь неплохая, но ровно до того момента, пока оно не становится невыносимой навязчивостью.
Не со всеми можно... уютно и надёжно молчать.
Что такое настоящая мать?
Много лет я ищу ответ на этот вопрос. Уверена, его ищут все матери, борясь с чувством невыносимой вины за ошибки, которые, как они думают, они совершали.
Я убеждала себя, что все живут лучше, чем я. Но сейчас я знаю, что по большей части это всё ерунда. Слишком многие жизни, кажущиеся безупречными, — попросту выдумка. Люди делятся хорошим и умалчивают о плохом.
Времени того было несправедливо мало для двух влюблённых, но слишком много, чтобы оставить воспоминания, которые будут терзать до конца его дней.
- Не видели нашу корову? Черно-белая такая, Ромашкой зовут.
- Она сама, что ль, представиться должна?
…и только печальнее стало от мысли, что в настоящем не могло его порадовать ничего, кроме воспоминаний о прошлом.
- Что случилось с тем рабом? - зачем-то спросила Дара.
- Я подарил ему свободу.
- Он здесь?!
- Он мертв.
- Какая же это свобода?
- Свобода от рабства.
Поцелуй на губах отдавал горечью. Она стёрла его ладонью, пожалела только, что нельзя было сделать того же с воспоминаниями.
– А правда, что на Мёртвых болотах водятся лягушки, которые на самом деле красные девицы, заколдованные лесной ведьмой? И что если лягушку возьмёт в жёны юноша, она снова обратится девицей? Дара не сдержалась и прыснула от смеха. – Таких прибауток даже у нас в Заречье не складывают, – призналась она. – Но это пусть Вячко расскажет, много ли лягушек он успел взять в жёны, пока был на болотах.
– Спускайся, – грозно приказал эпьёс. – Спускайся и докажи свою смэлость.
Жена Славомира Кабжи испуганно ахнула и схватила музыканта за плечо, но тот и не думал слезать со своего укрытия.
– О, в таком случае я докажу лишь свою глупость, но данным качеством, слава Создателю, не обладаю.
Её душа была тёмная, глубокая, что вода под мельничным колесом.
– Так ты расколдуешь Милоша? – недоверчиво спросил Ежи. Дара повела чёрной бровью. – А что, есть куда дальше проклинать?
Только смерть имеет власть даже над богами.