But too much going with the flow is heading us into the sewer...
Невозможно заклеить раненую душу лейкопластырем.
- Я люблю спагетти.
You can't patch a wounded soul with a Band-Aid.
But too much going with the flow is heading us into the sewer...
Хочу быть кем-то, а не просто дочерью своего отца. Хочу как-то себя проявить. Именно это я и сказала папе, когда он спросил, зачем мне этот поход.
- Я думал, только парни что-то такое ощущают.
- Такое - это какое?
- Что мы должны проявить себя, чтобы все увидели в нас мужчин, а не просто мальчишек.
- А с чего бы девушке воспринимать это иначе?
Нельзя изменить человека так, чтобы тебя не изменил он.
"А ты чувствуешь, когда я переживаю за тебя?"
"Иногда, - последовал осторожный ответ. - Я знаю, что это неправда, иногда. Но от добрых слов, от приятных слов лучше, даже если неправда. Как вспомнить еду, когда голодна".
— Наверное, трудности во всех нас выявляют лучшие стороны.
Иногда попросить кого-то о чем-либо труднее, чем сделать самому.
Плохой конец — это просто новое начало. Мы там уже бывали.
— Я знаю, кто я такой, и во мне нет ничего особенного. У меня нет ни образования, ни утонченности. Я не…
— Важно то, что в тебе есть, а не то, чего нет.
Возраст складывается из твоих поступков и воспоминаний, а не из числа прожитых лет.
Если у вас нет мужика, готового ради вас на все, вплоть до последнего вздоха, то глупо и раздвигать ноги. Вот так-то, если говорить прямо.
Скалка, чугунная сковорода, борщи и кружевные труселя – вот наше самое грозное оружие! Ни один враг еще не устоял – все пали.
— Кр-р-расотень! — прорычал Халлас.
— Чуешь, Гаррет?!
— Чую. Лошадиным навозом воняет, - как всегда кисло ответил я.
— Тьфу ты!
... Довольствуйся малым и никогда не ставь деньги выше собственной жизни.
"Не имея цели, вы рушите все, на что падает ваш взгляд. Настанет день, и вы погубите этот мир."
Раз от меня ничего не зависит, мой ответ – нет.
Вначале следует все хорошенько разведать, а затем уж кричать: "Братцы, я тутова!"
Лучше сто раз убедиться, что никакой опасности нет, а затем уже лезть в глотку к демону.
Как какая-нибудь грядзная работа (ну там слазить в Храд Спайн за Рогом Радуги или покойника перевернуть), так сразу все вспоминают о Гаррете. С чего бы это?
Вот так и совершаются самые большие глупости во Вселенной. Мол, не делал, не хотел, это оно само случилось. Ноги не туда завели, руки сами ножом пырнули, а голова не виновата, хотя именно ей теперь придется отвечать за оплошности рук и ног.
Он никогда не обращался к богам с мольбами, считая, что не стоит их тревожить по пустякам. Он берег свою единственную молитву.