Дочь императора
Год выхода: 1994
Серия: Орден (#1)
Центральная Европа эпохи средневековых смут; страны, раздираемые распрями феодалов и бунтами простого народа – таков сюжетный фон романов, вошедших в очередной том сериала «Орден». В центре произведений – судьба мужественных девушек, слово и красота которых противостоят оружию обезумевших от крови мужчин.
Сезон охоты
Серия: Орден (#1)
Первая книга "Ордена" Мне дали хороший совет, записать все произошедшее со мной и видения в хронологическом порядке. Так, мол, будет видна общая картина событий и мне самому можно будет понять истинную подоплеку тех или иных событий. Хотя заново вспоминать некоторые вещи совсем неохота...


Орден. Дальняя дорога
Год выхода: 2002
Серия: Орден (#1)
Эта книга о современном человеке, угодившем в бурлящий котел исторических событий …которых не было. XIV век. Но нет на Руси Александра Невского, и значительная часть русских земель находится под властью немецкого ордена. Впрочем, борьба еще не окончена потому, что слишком важна для многих власть над этими землями. Это — авантюрная история, но в ее основе — подлинные исторические законы. О том, как в битвах и интригах обретается власть, о том, как тот, у кого нет ничего, обретает все.
Орден
Год выхода: 2018
Серия: Орден (#1)
Каждый человек чего-то боится, будь это страх высоты или боязнь воды. Те, кто говорят, что не боятся в этой жизни ничего попросту лгуны. У меня за семнадцать лет развился только один, сильный и всепоглощающий. Он пришел ко мне в один миг и навсегда теперь останется со мной. Это страх потери. Я полностью распланировала свою жизнь. Чувство уверенности в завтрашнем дне было для меня нормой. Я никогда не пыталась выделяться из толпы, слово обычная не тяготило меня, мне это нравилось. Оказавшись не в...
Орден
Год выхода: 2008
Серия: Орден (#1)
Русь. XIV век. Но – нет Александра Невского, и часть русских земель находится под властью Немецкого ордена. Впрочем, борьба еще не окончена потому, что слишком важна для многих власть над этими землями. Это – альтернативная история, но в ее основе – подлинные исторические законы. О том, как в битвах и интригах обретается власть, о том, как тот, у кого нет ничего, обретает все.
Воин Ордена
Серия: Орден (#1)
Попробовав приоткрыть глаза, перед ними плавал кровавый туман, но сквозь него я разглядел казенную, больничную обстановку, но точно не той больницы где я предположительно помер. Заметив, что я начал приходить в себя, ко мне подошла женщина в белом халате и молодой парень, тоже в халате. — Как себя чувствуете? — спросила женщина. — Прекрасно, — попытался прохрипеть ей — пить. Не знаю как они поняли мои хрипы, наверно из опыта знали, что мне сейчас нужно, но поднесли кружку воды. Напившись, я...
Воин Ордена. Восток
Серия: Орден (#2)
Девчонка, жертва открыла глаза, и села на камне, осмотрелась и произнесла. — Ты не из моих почитателей, враг, пришел убить меня? — демон захохотал громким мужским басом. — Ты слишком слаб человечек, чтобы убить такого как я, лучше преклонись предо мной, — говорил он. В это время лихорадочно думал, должен быть способ это одолеть, он не может быть всесильным, он силен, тут без вопросов, но я тоже силен. Демоны лживы и хвастливы, это я помнил с детства, когда Остин учил меня мастерству воина...
Враги
Год выхода: 2003
Серия: Орден (#3)
Два друга-студента из России начала двадцать первого века, Алексей Татищев и Павел Сергеев, оказываются в России начала века двадцатого. Но это не совсем та Россия, в которой они родились. В этой России история пошла несколько иным путем (известным тем, кто читал книги Шидловского «Орден» и «Мастер»), однако же, как и в истории подлинной, там тоже произошла революция и началась гражданская война. И два друга, Павел и Алексей, оказались по разные стороны фронта: один встал на сторону большевиков,...
Противостояние
Год выхода: 2003
Серия: Орден (#4)
«Противостояние» — долгожданное продолжение романа Д. Шидловского «Враги». В книге действуют те же герои — Алексей Татищев и Павел Сергеев. Один — политический и военный деятель государства Северороссия, второй — крупный партийный работник Страны Советов. Две России — коммунистический Советский Союз и капиталистическая Северороссия — накануне Второй мировой войны, которой не избежать и в этом альтернативном мире. Но расстановка сил здесь — иная. И, главное, здесь двое «пришельцев из будущего»,...
Яд Борджиа [Злой гений коварства]
Год выхода: 1994
Серия: Орден (#7)
Произведение, предлагаемое читателю, живо и ярко воссоздает быт и нравы Европы эпохи средневековья. Но великолепие исторических декораций лишь подчеркивает масштаб и значимость образов людей того времени – политиков, отцов церкви и великих гуманистов Возрождения. Исторический роман из жизни Цезаря и Лукреции Борджиа.
Братья по оружию или Возвращение из крестовых походов
Год выхода: 1994
Серия: Орден (#10)
Возвращение рыцарей домой из Святой земли не принесло успокоения. Война продолжается,заставляя идти друг против друга бывших собратьев по оружию. Английский король Генрих II враждует со своими сыновьями,один из которых – будущий король Ричард Львиное Сердце. Нравы французского двора во время правления безумного короля Карла VI и Изабеллы Баварской – сюжет последней повести «Король шутов».
Король шутов
Год выхода: 1994
Серия: Орден (#10)
Возвращение рыцарей домой из Святой земли не принесло успокоения. Война продолжается, заставляя идти друг против друга бывших собратьев по оружию. Английский король Генрих II враждует со своими сыновьями,один из которых – будущий король Ричард Львиное Сердце. Нравы французского двора во время правления безумного короля Карла VI и Изабеллы Баварской – сюжет последней повести «Король шутов».
Робин Гуд
Год выхода: 1994
Серия: Орден
Англия XI века. Эпоха двух известных всему миру героев: Ричарда – Львиное Сердце и Робина Гуда. М. Хьюлетт создает образ короля в оригинальном стиле, явившемся, по сути дела, предшественником авангардистского «потока сознания». Жизнь благородного разбойника, некогда воспетая простым народом, в такой же легкой, занимательной и доступной всем возрастам форме, описана его соотечественником – Эскоттом Линном.
Дочь оружейника
Год выхода: 1994
Серия: Орден
Центральная Европа эпохи средневековых смут; страны, раздираемые распрями феодалов и бунтами простого народа – таков сюжетный фон романа. В центре произведения – судьба мужественной девушки, слово и красота которой противостоят оружию обезумевших от крови мужчин.
Две любви
Год выхода: 1994
Серия: Орден
Действие романа происходит во время второго крестового похода (1147 – 1149 гг.). Молодой рыцарь Жильберт – сын злодейски убитого аристократа – вступает в ряды воинов Второго Крестового похода, движимый местью к врагам рода и любовью к прекрасной королеве Франции.
Инго и Инграбан
Год выхода: 1994
Серия: Орден
Бесстрашные и непобедимые богатыри, исполненные справедливости и решимости. Такими предстают легендарные германские герои, первооснователи «Рейха изначального», на страницах романов, созданных во время кайзера Вильгельма и канцлера Бисмарка.
Орден. Дилогия
Год выхода: 2018
Серия: Орден
Работа в сверхсекретной организации, разделяющей мир людей и мир сверхъестественного, легкой не назовешь. То проснется древний вампир, ничего не знающий о правилах современного мира, то в напарники навяжут странную рыжую волшебницу, то заведется в городе маньяк, убивающий не из голода, как нормальный оборотень или вампир, а исходя из ему одному известной мании.
Яков Тирадо
Год выхода: 1994
Серия: Орден
На страницах книги предстает сложный и многоликий мир средневековой истории – религиозные войны, борьба Испании с последним островком мусульманского владычества на Пиренейском полуострове – Гранадским эмиратом, драматическая судьба марранов, пытающихся сохранить и защитить от испанской инквизиции религию своих отцов… На фоне этих исторических событий развивается сюжет романа «Испанский меч», на страницах которого мы встретимся как с вымышленными героями, так и с исторически реальными лицами.
Испанский меч
Год выхода: 1994
Серия: Орден
На страницах книги предстает сложный и многоликий мир средневековой истории — религиозные войны, борьба Испании с последним островком мусульманского владычества на Пиренейском полуострове — Гранадским эмиратом, драматическая судьба марранов, пытающихся сохранить и защитить от испанской инквизиции религию своих отцов… На фоне этих исторических событий развивается сюжет романа «Испанский меч», на страницах которого мы встретимся как с вымышленными героями, так и с исторически реальными лицами.
Голубица в орлином гнезде
Год выхода: 1994
Серия: Орден
Полные мрачных тайн замки Шотландии и старой Германии, короли, разъезжающие в латах по дорогам Европы подобно простым рыцарям, благородные вассалы, гордые и страстные дамы – таков романтический мир средневековья, созданный пером Шарлоты Юнг, популярной писательницы прошлого века.