Этап (СИ)
Серия: Nous (#1)
Конца света не будет. Возможно, потому, что он случается по расписанию для тех немногих, которые абсолютно точно знают, когда он наступит в очередной раз. «Этап» — роман о тех, кто, возможно, охраняет всё человечество, не позволяя ему сгинуть раз и навсегда. Для этого нужно немногое: в очередной раз пережить конец света — и остаться человеком.
Пламя заката
Год выхода: 2017
Серия: Nous (#2)
Любое событие в жизни может расщепить привычный нам мир на несколько реальностей. Они иногда пересекаются; и всякий раз есть искушение выбрать другую, не прожитую вовремя, жизнь.


Фуга с огнём
Год выхода: 2015
Серия: Nous (#3)
Другая, лучшая реальность всегда где-то рядом с нашей. Можно считать её сном, можно — явью. Там, где Муза может стать литературным агентом, где можно отыскать и по-другому пережить переломный момент жизни. Но главное — вовремя осознать, что подлинная, родная реальность — всегда по эту сторону экрана или книги. От автора: Повесть можно считать приквелом к роману «Гори, гори ясно».
Обратный отсчёт
Год выхода: 2020
Серия: Nous (#5)
Они — люди, обладающие редкими талантами; не супергерои, но специалисты по выживанию, занимающиеся предотвращением всевозможных неприятностей. Жизнь превращается в непрерывную цепочку приключений, когда из разных источников приходят предупреждения — приближается катастрофа. Так начинается обратный отсчёт. От автора: Роман является самостоятельным произведением (не продолжает никакое другое). Цикл «Nous» является логическим объединением произведений, связанных с возможностями человеческого...
Лукоморье
Год выхода: 2020
Серия: Nous (#8)
Деревня, о которой никто не знает; могучий дуб, о котором никто не слыхал — и жутковатая тайна, которая может свести с ума или в могилу. И четверо друзей, у которых одно желание — вернуться домой, подальше от края света. • Для обложки использована репродукция рисунка И. Н. Крамского «Лукоморье» (1879).
Ведьма
Год выхода: 2020
Серия: Nous (#9)
В тихом омуте могут водиться не только черти, а ведьма может быть не только прозвищем. И единственный подчас способ понять человека — это броситься в омут с головой.
Муза киберпанка
Год выхода: 2021
Серия: Nous (#11)
Бывает, что и Муза хочет сменить область деятельности — найти другого творца, сменить привычную обстановку. И стоит очень тщательно высказывать свои пожелания — у чудес свои правила и порядки, и нарушать их не рекомендуется. От автора: Nous — произведения, объединённые одной вселенной (Ангератрин); если книги объединены общим сюжетом, это указывается явно в описании.