Святой Грааль
Серия: Трое из леса (#16)
Крестоносец, герой взятия Иерусалима, сэр Томас Мальтон Гислендский возвращается домой в Британию. По пути ему встречается странник, калика Олег, добредший в сарацинскую пустыню из далекой Руси, и в схватке с разбойниками спасает рыцарю жизнь. Неведомые люди начинают охоту за двумя странниками. Их интересует содержимое мешка рыцаря. Но сэр Томас — храбрый воин, да и Олег не всегда был каликой перехожим…
Трое из Леса возвращаются. Меч Томаса
Год выхода: 2023
Всегда найдутся те, кому подавай власть над миром. Они не гнушаются ничем, чтобы достичь цели. На сей раз им понадобился знаменитый чудо-меч, который служил то ли древнему рыцарю Томасу, то ли его рыжеволосому спутнику. Но на дворе уже век дилижансов, и от всесильной магии следов не отыскать. Пастырь, он же волхв, вынужден выйти из раздумий о великом и пуститься в путь, чтобы спасти новый мир, который уже распахнул дверь и готов войти. Правда его приходу мешают, ой как мешают.


Трое из Леса. Вторая трилогия
Год выхода: 2023
Вторая трилогия культового цикла от одного из родоначальников славянского фэнтези. Детально проработанный мир, полный чудес. Харизматичные герои, чей путь из глухих доисторических лесов устремлен в космические дали. Непростая авторская философия, применимая и в обыденной жизни. Самобытный славянский юмор. Продолжение цикла – второй, третий и четвертый романы. В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не...
Цикл романов "Трое из леса". Компиляция. Романы 1-20
«Трое из леса» — потрясающая книжная серия, созданная Юрием Никитиным. Она положила начало русскому фэнтезийному героическому жанру. Над циклом писатель работал с 1993 года и он вобрал в себя почти 2 десятка романов о приключениях невров Олега, Таргитая и Мрака, которых судьба вынудила уйти из благополучного и родного дремучего леса во враждебный и неизведанный ими большой мир. Романы Никитина пришлись по душе читателям, которые восхитились простым, но искрометным юмором автора и своеобразным...
Трое из Леса. Трилогия
Год выхода: 2019
В небольшой деревне в дремучем Лесу существует правило: «Кто не работает – тот не ест». А чтобы, на всякий случай, никого не заразить бездельем, лучше отправить лентяев подальше из деревни. Так и отправились в безвозвратное путешествие незадачливый волхв Олег и никудышный охотник Таргитай. И скучно им было вдвоем. Нашли они третьего бездельника с невеселым именем Мрак… Классика отечественной фэнтези. Первые три романа легендарного цикла впервые под одной обложкой!
Передышка не бывает долгой
Год выхода: 2023
Новый роман культового цикла от одного из родоначальников славянского фэнтези. Детально проработанный мир, полный чудес. Харизматичные герои, самобытный славянский юмор и героические сражения.