Попаданец в Таларею
Год выхода: 2020
Студент попал в мир магического Средневековья. Рояли в самом начале. Будет устраиваться в новом для себя мире, творить бобров и воевать с плохими.
Баронские будни
Год выхода: 2020
«Баронские будни» – фантастический роман Серга Усова, вторая книга цикла «Попаданец в Таларею», жанр боевое фэнтези, попаданцы. Попавший в мрачный и жестокий мир магического Средневековья наш современник сумел уйти от участи раба, доставшейся ему в начале его пребывания в этом мире. Не только полученные суперспособности, но и знания родного технологического мира, а также личные качества позволяют ему выдержать испытания, которые выпадают на его долю. Успешно отражать атаки врагов, помогать...


Имперский граф
Год выхода: 2020
Приключения нашего современника в средневековом магическом мире. Продолжение книги "Баронские будни" В Доп. материалах разместил корявые рисунки мест событий. Изображения поправлены. Книга, пока пишется, будет бесплатной. Через несколько дней после окончания станет платной.
Герцог ре, Сфорц
Год выхода: 2020
Продолжение приключений нашего современника в магическом мире. Олег, в первой книге, прошёл путь от серва, по-сути, раба до барона. Во второй книге было описано, как он провёл реформы и построил производства, подмял под себя южные баронства, победил армию соседнего королевства и стал имперским графом. В третьей книге рассказано о его победах над врагами из торговой республики и путь Олега до герцога. Всё это время, с ним его обретённая кровная сестра и верные соратники.
Соправитель королевства
Наш молодой современник попал в мир магического Средневековья. Пятая книга цикла. МС и рояли умеренно присутствуют. Прогрессорство, войны, политические интриги.
Регент
Шестая книга о нашем современнике, молодом парне, попавшим в мир магического Средневековья. Теперь он уже стал регентом в королевстве Винор. Впереди войны, подавление мятежей на севере королевства, политические интриги и многое другое. Прогрессорство, конечно же, присутствует, но умеренно.
Путь к престолу
Седьмая книга о нашем современнике попавшем в мир магического Средневековья. Позади долгих шесть лет войн, интриг и прогрессорства, которые вывели нашего героя на путь к императорскому престолу.
Император
Год выхода: 2020
Заключительная книга серии про нашего современника в мире магического Средневековья. За годы, проведённые в чужом мире, Олег с помощью силы доставшейся ему магии, своему уму и знаниям технологического мира, добился многого. Он создал и возглавил империю. И теперь ему предстоит отстаивать интересы своей страны и людей, ему поверивших. Прогрессорство — умеренно. Политика, войны, интриги — без этого не обойтись.
Попаданец в Талерею - Алерния. Компиляция. Книги 1-14
Год выхода: 2022
Цикл 1: Главный герой - обычный парень, студент, наш современник. На старте получил много супер способностей, что, впрочем, не сделало его ни умнее нас, ни глупее. Он иногда совершает ошибки - а кто из нас их не совершает? - но в целом, идёт по жизни от участи серва, почти раба, в тело которого попал, всё выше по социальной лестнице. Будут сражения, интриги, политика. Прогрессорство - умеренно. И конечно магия. Только не будет магических школ и его обучения в них. Цикл 2: Что станет с нашей...
Попаданец в Таларею. Алерния. Мир Мир Талареи. Компиляция. Книги 1-18
Год выхода: 2023
Главный герой - обычный парень, студент, наш современник. На старте получил много супер способностей, что, впрочем, не сделало его ни умнее нас, ни глупее. Он иногда совершает ошибки - а кто из нас их не совершает? - но в целом, идёт по жизни от участи серва, почти раба, в тело которого попал, всё выше по социальной лестнице. Будут сражения, интриги, политика. Прогрессорство - умеренно. И конечно магия. Только не будет магических школ и его обучения в них. Что станет с нашей современницей, если...