Настало время последней битвы. Все нити судьбы сходятся к зиккурату Ацтлана, где Кетцаль готовится совершить немыслимое — шагнуть за пределы Божественной сферы. И я единственный, кто может ему противостоять. Объединив разрозненные секты и кланы, мы бросим вызов тирании, но цена победы может оказаться непомерной. И если я выживу... что ждёт того, кто исчерпал все свои цели? Каждая капля крови, каждая искра силы — ради битвы, которая определит судьбу не только континента, но и моей собственной...
Новый континент, на котором живут такие же практики, как и на моем, но все же здесь все несколько иначе. Мне необходимо привыкать к новым условиям, но благо фундамент у меня уже есть, значит, я и дальше смогу делать шаги на пути Возвышения. Осталось лишь понять тайну моего клана и разобраться с новыми проблемами.
На мою долю выпало много новых испытаний, но все же они меня не сломили и я стал сильнее. Впрочем, Небо всегда подкидывает что-то новое и, боюсь, как бы за столь стремительным взлетом меня не ждали противники, куда серьезнее прошлых. Придется еще усерднее тренироваться, чтобы продвигаться дальше.
Чтобы помочь своим друзьям, мне пришлось ввязаться в противостояние с другими сектами. Началась череда сражений, где ты можешь в любой момент погибнуть, но одновременно с этим для многих это шанс возвыситься. Вот только почему меня не покидает чувство, что это только начало, и за всем, что творится в империи, стоит кто-то более могущественный?
Первый том -
https://author.today/work/349978
Вокруг всё рушится: Империя на грани войны, секты плетут интриги, а враги становятся сильнее с каждым днём. Я просто хотел идти своим путём, но теперь от моих решений зависят жизни друзей и судьба целого континента. Каждый бой становится всё опаснее, а тайны, которые я раскрываю, ставят под угрозу не только мою жизнь, но и всё, что мне дорого. Смогу ли я выстоять, когда на кону не только сила, но и душа?
Турнир закончился совсем не так, как предполагалось в начале. Да я смог проявить себя, но все же события… лучше бы этого всего не было. И тем не менее пусть позади осталось много жизней, которым просто не повезло оказаться в тот день рядом с Культистами я все равно иду дальше. Мой путь еще не закончен и Небо все дальше ведет меня, к новым свершениям.
Турнир, который должен стать центральным событием целого десятилетия - начался. Тут я должен доказать самому себе, что все приложенные мной усилия стоили того, но зная, как все обычно происходит, не думаю, что будет легко. Да и Небо все время подкидывает мне испытания. А при чем здесь вообще культ крови, да и главы сект устроили какое-то подозрительное движение. Узнаю после финала!
Кто же знал, что завершив отборочный турнир, я вдруг окажусь в совершенно в другом регионе. При этом помогу подруге и неожиданно для себя приобрету наставника. Правда, мне он попался какой-то странный А бегать по долине, кишащей смертельно опасными духовными зверями, чтобы достать каких-то особых куриц и приготовить пряные ножки - это точно часть обучения? [Новое задание...] И ты туда же! Демонова техника!
Мой путь только начинается, и впереди меня ждет отборочный турнир. Техника "Безоблачного Неба" подталкивает меня вперед, но я и подумать не мог, что это лишь разминка перед основным турниром Пяти Великих Сект. Но до него еще нужно дожить, ведь кто бы мог подумать, что после отборов меня забросит в самое сердце земель клана Ли?
Я думал, мой путь прочерчен на долгие годы вперед, но все изменилось и теперь я волен поступать как сам того желаю. С поправкой на проклятую технику, но все же!
Впереди исследование Храма Утраченных Сфер и лишь Небо знает, что уготовано мне в этом путешествии.
Я смог поступить в школу боевых искусств и даже обзавелся парой техник. Моя цель стать сильнее и продвинуться на пути Возвышения - и никто мне не помешает!
Но тем не менее демонова техника не дает мне покоя, а значит нет времени на передышки. Хотя может быть она не так плоха?
[Штраф: Вы становитесь привлекательным для Демонических тварей]
Да нет, бред какой-то!
Только сильные выживают в этом мире, и я обязательно стану сильнейшим!
Это мир, где закон диктует сильный, а необычный дар может стать проклятием.
Так случилось и со мной. Получив таинственную технику я смог встать на путь Возвышения, но взамен должен выполнять смертельно опасные задания.
Что это за техника и кто ее создал?
[Штраф за провал: Смерть]
Ну вот опять! Демонова техника, я точно от тебя избавлюсь!