Мои отзывы
глупо
Моя оценка:
Не понравился язык и как рассуждает героиня, её манера. Странный юмор. Она Нашла его раненого в саду, тужится, тащит в дом и видит ёжика. Шутка на тему, чт она этого ёжика родила пока такого тяжёлого тащила. Ёжик появился в сцене только ради глупой шутки. И такие нелепые вставки и далее появляются.
— Потерпи, — шептала я, глядя на его красивый профиль. Бинтов у меня не было, зато — старые ночные рубашки. Я рвала ткань руками, разделяя ее на полосы, чтобы хотя бы перемотать раны. Раны были серьезные. - Боже мой, - прошептала я, рассмотрев его получше. - Это же явно не наш мундир! Это - мундир Объединенного Королевства! Он враг! Эта новость ужаснула меня до глубины души. Король уже издал приказ: каждого, кто укрывает или укрывал врагов, ожидает неминуемое наказание — казнь. Если...
Mir поделилась мнением о книге «Соломенное сердце» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень интересно и красиво написано. Неожиданный старый и современный мир. Очень понравилось, как тонко и по человечески нам показываю чувства и переживания героев.
В маленькой избушке посреди густого леса умирала древняя старуха. Все, что у нее было — это соломенная кукла, напевавшая колыбельные. Лесные духи и голодные волки привели на ее порог умирающего юношу — и старуха отдала последние капли своей жизни, чтобы спасти его. Но случайно подарила жизнь и кое-кому другому. Пот древней старухи, кровь молодого мужчины, слюна волков и солома: так Поля пришла в этот мир. Но что делать, если ее сердце так и осталось кукольным? В тексте есть: молодые...
Моя оценка:
Эльза, Кристофер, Анна... какая милая отсылка к Холодному сердцу. Пришла в восторг когда заметила!
"Подобное тянется к подобному" - гласит древняя мудрость. В таком случае, то, что меня притянуло к особняку на улице Механических Дроздов, означает, что я взбалмошна, как этот особняк, хладнокровна, как живущая в нем ящерица, или гениальна, как их хозяин? Первые два варианта не льстят, третий - не светит. Лучше приму за истину, что со мной древняя мудрость дала осечку, и я - бесподобна!
мило
наивно
весело
романтично
Моя оценка:
Первая часть. Дорамочка, милота, простота))) Ждём вторую!
Меньше надо смотреть азиатских сериалов! Тогда и просыпаться будешь в своей постели, а не в чужом теле! И главное, хозяин-чеболь из него никуда не делся, с ним надо договариваться. Иначе не выжить среди акул бизнеса и восточной специфики! А если влюбишься?! Совсем беда…
глупо
графомания
Моя оценка:
Начиналось всё неплохо, но к середине полный бред.
От: "я не такая" до "спаси его и я с тобой". "Ах, какой он властный негодяй!" Ой, мне нравится какой он сильный".
Но Тигры — это уже перебор. После этого я окончательно перестала уважать и героя, и героиню. Убить плохого в обмен на халатного преступника, который в два года гладил по голове.
Картер Вин решает заполучить Лану в свою корпорацию и постель, но не подозревает, что самый желанный мужчина галактики и его компания не вписываются в планы девушки. Лана хочет свести клеймо сироты и зажить полноценной жизнью, но на ее пути встает глава холдинга “Космострой”.
Mir поделилась мнением о книге «Магия льда для чайников» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Мужик:
- О, ты же маг воды и не можешь сохранить тепло в парнике
- могу
- понятно. Думал только огнивики могут.

Его жена/дочь в первую минуту знакомства:
- Подогрей себе воду, ты же маг.
- да, конечно

2. Если что зашью одежду. Но я не умею
Книга 1 В стране, скованной вечным льдом, законы суровы, а люди жестоки. И когда мой дар пробудился, род посчитал его никчемным, а меня — бесполезной. Я оказалась выброшенной на лютый мороз в чем была. Без защиты. Без поддержки. Без шансов на выживание. Но отказавшиеся от меня родственнички не учли одной небольшой детали. В теле тщедушной девчонки теперь я — легендарная чародейка из другого мира. И ни один род не устоит на пути к моему возвышению. Ни один род и ни один мужчина. По...
Mir поделилась мнением о книге «Не буди Лихо» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Была так напряжённо, так что я заглянула в конце, чтобы убедиться убьют ли определенного героя или нет. Уф!
В прошлом сыщик полицейского ведомства, а теперь судебный следователь при Императорском суде Иван Чемесов по прозвищу Лихо одноглазое — гроза преступного мира столицы. В огромном запутанном и многоярусном городе, раскинувшемся на десяток летающих островов, его знают, уважают и боятся многие… Но только не здесь, не в доме графа Орлова, где Чемесову — обычному человеку, лишенному магического дара, не только предстоит раскрыть убийство, но и встретить любовь.
Mir поделилась мнением о книге «Убийственно хорош» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Другое название "Репей в хвосте"
было лучше. Остросюжетный любовный роман. Уф, держит в напряжении. Хотелось бы 2-ю часть, о прошлом героя больше узнать, но, похоже, это так и оставили, как в жизни, без ответа. И я сразу поверила в их любовь, хотя обычно такие быстрые чувства кажутся неправдоподобными. Прописано и написано всё прекрасно. С насилием, конечно, жёстко получилось...
И что за дурацкая обложка, что же они прилизанные такие.
— Я не могу поверить, что меня только что бросила нянька... — пролепетала я, глядя на Перфильева. — И это была последняя нянька! Больше нет! Где этот потенциальный клиент детской комнаты полиции? Я созрела для расправы. Васька, который бесстыдно подслушивал за кухонной дверью, появился тут же и сразил наповал: — Мамусечка, не волнуйся! Я нашел ей отличную замену! *** У Маши на носу важная командировка, но прямо накануне отъезда от ее сорванца-сына отказывается очередная нянька. Она просит...
Mir поделилась мнением о книге «Детка в клетке» 1 год назад
Моя оценка:
Страдал по жене и на ровном месте воспылал страстью к "обезьянке"
Отправляясь на Новогодний корпоратив, Лиля и не подозревала, что утром очнется в экзопарке. Причем, в качестве редкого экспоната по ту сторону стекла на далекой планете Флутон. Одно радует: где-то здесь, в соседней клетке, ее коллега и товарищ по несчастью - программист Женька. Найдут ли они способ вернуться на Землю? Или до конца своих дней проведут за стеклом?
Моя оценка:
Реально хорошая история и хочется продолжения.
Все повторяется. Снова май, снова Берлин… Меня зовут Павел Холодов. 23 года, санинструктор при штурмовом отряде. Специализация моя – медицина катастроф. Мобилизован с последнего курса академии МЧС. Краткий экзамен, диплом, и понеслось… Я погиб 5 мая 2035 года, при штурме города Берлин. Ну, как погиб? Поднялся на крышу высотки, чтобы спустить груз медикаментов и… на тебе! Ядерный взрыв выкинул меня из суровой, но родной реальности, в не менее суровую, но чужую. Сначала, решил, что это бред...