Кто ты, чтобы судить? Как научиться различать правду, полуправду и ложь
Год выхода: 2008
Умение судить, или проявлять разборчивость и проницательность, лежит в основе самой христианской жизни. Но чтобы судить об этом мире, мы должны, в первую очередь, уметь судить о самих себе. Книга напоминает нам о важности истины Писания и помогает читателю определить критерии, которыми следует руководствоваться при вынесении суждений. Перевод: М. Думчев
Илья Ильф, Евгений Петров. Книга 1
Год выхода: 2008
Мегапроект «Антология сатиры и юмора России XX века» — первая попытка собрать воедино творения лучших сатириков и юмористов уходящего столетия.


Полдень, XXI век, 2008 № 12
Год выхода: 2008
Первый номер журнала «Полдень. XXI век» вышел в мае 2002 года. Главный редактор и основатель «Полдня» Борис Стругацкий изначально задумывал его как «толстый» литературный журнал, целиком посвященный отечественной фантастике. «Полдень. XXI век» издавался с периодичностью один раз в два месяца и объединял под своей обложкой фантастику и реализм, популярные жанры и серьезную прозу. С мая 2007 года «Полдень. XXI век» стал альманахом и изменил формат, превратившись, по сути, в книжную серию,...
Дворец в камышах
Год выхода: 2008
Зачем искушать судьбу, трепать Богу нервы? У представителя золотой молодежи Евгения Золотавина есть все для беспечного существования: богатые родители, прекрасное настоящее, радужное будущее. А ему все мало: одно за другим шлет анонимные письма родной матери с угрозами о своем собственном похищении, вымогая деньги. Но судьба-злодейка жестоко посмеялась над незадачливым шантажистом. Евгений погиб в автокатастрофе вместе с двумя другими пассажирами. Расследуя по просьбе бизнес-леди Золотавиной...
Послевоенное кино
Год выхода: 2008
Автобиографическая повесть о детстве мальчика, родившегося в 1938 году в украинском селе, лежащим близ старинной бессарабской границы, сына советского офицера.
Учитесь говорить по-лужицки
Год выхода: 2008
Почему могучие племена полабских славян исчезли без следа, но посередине немецких земель доныне жива малая горстка лужицких сербов? Эта загадкой, историей и языком лужичан заинтересовался крупнейший русский славист XIX века Измаил Иванович Срезневский, сотрудничая с одним из лидеров серболужицкого национального возрождения, филологом Яном Арноштом Смоляром.
Монах и черногорская вила
Год выхода: 2008
В 17 лет он принял сан архимандрита и был избран господарем Черногории — духовным и гражданским правителем маленькой, но независимой страны, единственной не покорившейся Османской империи. Двадцать лет своего правления он не только заботился о своей родине, но и создавал поэмы, драму в стихах, много больших и малых лирических стихотворений. Петр Петрович Негош остался в литературе как один из самых больших поэтов всего славянского мира.
По следам Георгия Чёрного
Год выхода: 2008
Документальная историческая повесть о взаимосвязях русской и сербской культуры в начале XIX века, когда Россию посещал основоположник сербского языка и литературы Вук Караджич, а Пушкин, интересуясь историей и фольклором родственного славянского народа, писал «Песни западных славян».
Малыш пропал
Год выхода: 2008
Эта замечательная книга английской писательницы Марганиты Ласки (1915–1988) рассказывает нам историю Хилари Уэйнрайта, который отправляется во Францию на поиски своего сына, пропавшего во время войны. На более глубоком уровне — это история о том, как человек ищет самого себя, как вновь открывает в себе способность любить и быть любимым, несмотря на страшные события военных лет.
Дресс-код для жены банкира
Год выхода: 2008
Авантюристы и модники, интеллектуалы и злодеи, а также банкир-самозванец, потомок древнего рода, сыграли свою роль в странной истории любви героини романа Валерии. Иногда действующая невпопад, но всегда одетая соответственно случаю, Валерия встречает человека, способного совершать невероятные поступки. Но путь к счастью нелегок и нескор.
Рябиновое танго
Год выхода: 2008
Наваждение… Слепая страсть… И — расставание на рассвете. Так жестоко обошлась жизнь с Машей, скромной студенткой из провинции, которую судьба свела с красавцем Максимом только для того, чтобы разлучить их наутро. Казалось бы, навсегда. Однако спустя год судьба дарит Максиму и Маше новую встречу — одновременно счастливую и горькую. Ведь теперь оба они несвободны и оба вскоре собираются вступить в брак…
Письмо звездному мальчику
Год выхода: 2008
«Что может быть скучнее похода в театр с классом?» – думали Лера с Юлькой и ошибались! Потому что даже оперу «Евгений Онегин» интересно слушать, если в роли Ленского – симпатичный парень Антон, похожий на Джонни Деппа. Девочки сами не заметили, как увлеклись театром и начали ходить на все спектакли, где он играет.
Завтра будет солнце
Год выхода: 2008
Леон — достойный представитель золотой миланской молодежи, которого уже давно ничем не удивишь. Благодаря богатеньким родителям он может не задумываться о материальной стороне своей разгульной жизни. Но неожиданно Леона бросает подружка. Впервые в жизни он не может получить то, что хочет. Леон бросает все и уезжает на ферму, принадлежавшую деду. Судьба дает ему шанс начать новую жизнь. Но сумеет ли он им воспользоваться?
Возвращение Джонни Мейплисида
Год выхода: 2008
Джонни Мейплисид — странный парень, зарабатывающий себе на жизнь стрижкой газонов и выкорчевыванием сорняков. Он очень старательно и педантично выполнял свою работу. Ровно до того момента, как умер на заднем дворе. Но случилось непредвиденное — его дух не успокоился и не отправился на небеса — ровно в три часа ночи каждый божий день он запускает газонокосилку и монотонно продолжает заниматься любимым делом. Очень надоедливое приведение уже сводит с ума всех жильцов в районе. Но может быть есть...
Аэробика для лица. Упражнения для кожи и мышц
Год выхода: 2008
Не пора ли заняться своей внешностью? Многие из нас задают себе этот вопрос, но не знают, с чего начать. А начинать нужно с самого простого, доступного и дешевого метода омоложения – с аэробики для лица. Тщательное и упорное выполнение предлагаемых упражнений для мышц лица и правильный уход за кожей могут сотворить чудо… Молодейте и радуйтесь жизни!
Кодекс джиннов
Год выхода: 2008
Абсолютно несерьезный фантастический роман c элементами драмы и комедии. Действующие лица: люди, джинны, гномы, эльфы и тролль (1 шт.) А еще — бравый российский космонавт Коля Ночкин Принцессе Авилонского Королевства исполняется семнадцать. Через год пора выходить замуж, а женихи один хуже другого. И принцесса потребовала у придворного волшебника найти ей жениха, да «чтоб ни у кого такого еще не было». А желание принцессы, сами понимаете… В это время невдалеке пролетает космический корабль...
Символ веры
Год выхода: 2008
«Символ веры» выходит за рамки заурядной литературного произведения и представляет собой беспристрастное изображение жизни хобо во времена Великой депрессии. Условия существования хобо, бродячих рабочих, изгоев общества, были очень суровыми: им приходилось пробавляться воровством, когда к тому вынуждала бедность, а разжившись деньгами, они напивались в стельку и устраивали драки как друг с другом, так и с полицейскими. Являлись ли они преступниками? Был ли у героя «Символа веры» прототип?
Собрание сочинений. Том 1. Разнотык. Рассказы и фельетоны (1914–1924)
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Первый том включает рассказы и фельетоны 1922–1924 гг., а также ранние, не публиковавшиеся при жизни Зощенко произведения.
Собрание сочинений. Том 2. Нервные люди. Рассказы и фельетоны (1925–1930)
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Второй том включает рассказы и фельетоны 1925–1930 гг.
Собрание сочинений. Том 3. Сентиментальные повести
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное издание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов и пародий до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Третий том включает цикл «Сентиментальные повести» в последней авторской редакции, примыкающую к нему повесть «Мишель Синягин», основанные на реальных материалах «Письма к писателю» и созданные совместно с художником Н....
Собрание сочинений. Том 4. Личная жизнь
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Четвертый том включает рассказы и фельетоны 1931–1946 гг., второго периода писательской деятельности Зощенко.
Собрание сочинений. Том 5. Голубая книга
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Пятый том включает главные произведения Зощенко 1930-х гг. — «Возвращенная молодость» (1933), «История одной перековки» (1934) и «Голубая книга» (1935).
Собрание сочинений. Том 6. Шестая повесть Белкина
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Шестой том включает повести «Черный принц» (1936), «Возмездие» (1936), «Шестая повесть Белкина» (1937), «Бесславный конец» (1937), «Тарас Шевченко» (1939) и весь корпус рассказов для детей.
Собрание сочинений. Том 7. Перед восходом солнца
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Седьмой том включает книгу «Перед восходом солнца» (1943) и рассказы и фельетоны 1947–1956 гг.