Малыш пропал
Год выхода: 2008
Эта замечательная книга английской писательницы Марганиты Ласки (1915–1988) рассказывает нам историю Хилари Уэйнрайта, который отправляется во Францию на поиски своего сына, пропавшего во время войны. На более глубоком уровне — это история о том, как человек ищет самого себя, как вновь открывает в себе способность любить и быть любимым, несмотря на страшные события военных лет.
Дресс-код для жены банкира
Год выхода: 2008
Авантюристы и модники, интеллектуалы и злодеи, а также банкир-самозванец, потомок древнего рода, сыграли свою роль в странной истории любви героини романа Валерии. Иногда действующая невпопад, но всегда одетая соответственно случаю, Валерия встречает человека, способного совершать невероятные поступки. Но путь к счастью нелегок и нескор.


Рябиновое танго
Год выхода: 2008
Наваждение… Слепая страсть… И — расставание на рассвете. Так жестоко обошлась жизнь с Машей, скромной студенткой из провинции, которую судьба свела с красавцем Максимом только для того, чтобы разлучить их наутро. Казалось бы, навсегда. Однако спустя год судьба дарит Максиму и Маше новую встречу — одновременно счастливую и горькую. Ведь теперь оба они несвободны и оба вскоре собираются вступить в брак…
Письмо звездному мальчику
Год выхода: 2008
«Что может быть скучнее похода в театр с классом?» – думали Лера с Юлькой и ошибались! Потому что даже оперу «Евгений Онегин» интересно слушать, если в роли Ленского – симпатичный парень Антон, похожий на Джонни Деппа. Девочки сами не заметили, как увлеклись театром и начали ходить на все спектакли, где он играет.
Завтра будет солнце
Год выхода: 2008
Леон — достойный представитель золотой миланской молодежи, которого уже давно ничем не удивишь. Благодаря богатеньким родителям он может не задумываться о материальной стороне своей разгульной жизни. Но неожиданно Леона бросает подружка. Впервые в жизни он не может получить то, что хочет. Леон бросает все и уезжает на ферму, принадлежавшую деду. Судьба дает ему шанс начать новую жизнь. Но сумеет ли он им воспользоваться?
Возвращение Джонни Мейплисида
Год выхода: 2008
Джонни Мейплисид — странный парень, зарабатывающий себе на жизнь стрижкой газонов и выкорчевыванием сорняков. Он очень старательно и педантично выполнял свою работу. Ровно до того момента, как умер на заднем дворе. Но случилось непредвиденное — его дух не успокоился и не отправился на небеса — ровно в три часа ночи каждый божий день он запускает газонокосилку и монотонно продолжает заниматься любимым делом. Очень надоедливое приведение уже сводит с ума всех жильцов в районе. Но может быть есть...
Аэробика для лица. Упражнения для кожи и мышц
Год выхода: 2008
Не пора ли заняться своей внешностью? Многие из нас задают себе этот вопрос, но не знают, с чего начать. А начинать нужно с самого простого, доступного и дешевого метода омоложения – с аэробики для лица. Тщательное и упорное выполнение предлагаемых упражнений для мышц лица и правильный уход за кожей могут сотворить чудо… Молодейте и радуйтесь жизни!
Кодекс джиннов
Год выхода: 2008
Абсолютно несерьезный фантастический роман c элементами драмы и комедии. Действующие лица: люди, джинны, гномы, эльфы и тролль (1 шт.) А еще — бравый российский космонавт Коля Ночкин Принцессе Авилонского Королевства исполняется семнадцать. Через год пора выходить замуж, а женихи один хуже другого. И принцесса потребовала у придворного волшебника найти ей жениха, да «чтоб ни у кого такого еще не было». А желание принцессы, сами понимаете… В это время невдалеке пролетает космический корабль...
Символ веры
Год выхода: 2008
«Символ веры» выходит за рамки заурядной литературного произведения и представляет собой беспристрастное изображение жизни хобо во времена Великой депрессии. Условия существования хобо, бродячих рабочих, изгоев общества, были очень суровыми: им приходилось пробавляться воровством, когда к тому вынуждала бедность, а разжившись деньгами, они напивались в стельку и устраивали драки как друг с другом, так и с полицейскими. Являлись ли они преступниками? Был ли у героя «Символа веры» прототип?
Собрание сочинений. Том 1. Разнотык. Рассказы и фельетоны (1914–1924)
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Первый том включает рассказы и фельетоны 1922–1924 гг., а также ранние, не публиковавшиеся при жизни Зощенко произведения.
Собрание сочинений. Том 2. Нервные люди. Рассказы и фельетоны (1925–1930)
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Второй том включает рассказы и фельетоны 1925–1930 гг.
Собрание сочинений. Том 3. Сентиментальные повести
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное издание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов и пародий до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Третий том включает цикл «Сентиментальные повести» в последней авторской редакции, примыкающую к нему повесть «Мишель Синягин», основанные на реальных материалах «Письма к писателю» и созданные совместно с художником Н....
Собрание сочинений. Том 4. Личная жизнь
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Четвертый том включает рассказы и фельетоны 1931–1946 гг., второго периода писательской деятельности Зощенко.
Собрание сочинений. Том 5. Голубая книга
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Пятый том включает главные произведения Зощенко 1930-х гг. — «Возвращенная молодость» (1933), «История одной перековки» (1934) и «Голубая книга» (1935).
Собрание сочинений. Том 6. Шестая повесть Белкина
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Шестой том включает повести «Черный принц» (1936), «Возмездие» (1936), «Шестая повесть Белкина» (1937), «Бесславный конец» (1937), «Тарас Шевченко» (1939) и весь корпус рассказов для детей.
Собрание сочинений. Том 7. Перед восходом солнца
Год выхода: 2008
Собрание сочинений М. М. Зощенко — самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и «Сентиментальных повестей» до книги «Перед восходом солнца» и поздних «положительных» фельетонов. Седьмой том включает книгу «Перед восходом солнца» (1943) и рассказы и фельетоны 1947–1956 гг.
Раскол Церкви
Год выхода: 2008
В морских сражениях островное королевство Чарис почти полностью разбило военные флоты сколоченного против него альянса пяти государств. Временно их выручает отсутствие у Чариса сухопутной армии, но королевство начинает исправлять этот недостаток, расширяя корпус морской пехоты и готовя его к наземным операциям. Духовенство Чариса не смирилось с тем, что верхушка Церкви организовала нападение объединенных флотов, и открыто порвало с ней, заявив о своей самостоятельности. Оказавшимся беззащитными...
Юрист Медведев нас заметил...
Год выхода: 2008
Достопочтенный господин Эрнст! Высокочтимый Константин Львович! Когда-то человек, имеющий, говоря обсценным языком, "погонялы" Коба, Сосо, Рябчиков, Иосиф Сталин, а на самом деле Джугашвили - с невероятной теплотой и сердечием оглашал народами СССР:"К вам обращаюсь я, друзья мои!".
Прогулки по берегам Рейна
Год выхода: 2008
Я приехал в Брюссель 20 августа 1838 года с намерением объехать всю Бельгию и по берегам Рейна вернуться во Францию...
Королевства Войны
Год выхода: 2008
Истории с поля боя! Тысячелетняя история Фаэруна полна войн - локальных и затронувших весь мир. Эта антология освещает дюжину из этих конфликтов. От лесных эльфов-убийц до обитающих в джунглях полуросликов, от могучих Семи Сестер до примитивных гоблинов, воины всего Фаэруна сражаются за место под солнцем.
Завоевание Туркестана
Год выхода: 2008
В книге «Завоевание Туркестана» Константин Константинович Абаза, русский военный писатель и педагог, в популярной форме излагает драматические события второй половины XIX века, приведшие к окончательному присоединению Туркестана к России. Рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей России.
Сценическая речь. Методические рекомендации и практические задания для начинающих педагогов театральных вузов
Год выхода: 2008
Вы держите в руках книгу «Сценическая речь. Методические рекомендации и практические задания для начинающих педагогов театральных вузов». В ней предпринята попытка обобщить и проанализировать опыт работы автора с магистрантами и стажерами Театрального института имени Б. Щукина в рамках авторского курса «Методика преподавания предмета «Сценическая речь». Надеемся, что методические рекомендации, практические задания и подбор рекомендуемой литературы помогут всем желающим пройти непростой путь...
Белоснежный лайнер в другую жизнь
Год выхода: 2008
Серия: Crime & private
Так случилось, что именно друг семьи Бантышевых Борис Желтухин обнаружил труп Ирины в квартире, причем, спустя три дня после ее смерти. Муж и дочь покойной в это время отдыхали в Крыму. Они не успели на похороны, и Борис взял все хлопоты на себя. Сергей ошарашен самой трагедией и горькими упреками Желтухина, тайно любившего Ирину. Мало того, близкая подруга жены утверждает, что в гробу лежала совершенно посторонняя женщина…
Пастораль
Год выхода: 2008
Анна Исакова — публицист, прозаик. Пишет на трех языках: русском, иврите, английском. Рассказы на русском языке публиковались во многих европейских журналах и в журнале «Нева». В 2004 г. в «Звезде» был опубликован ее роман «Ах, эта черная луна!». Живет в Иерусалиме.