Холодное сердце
Окончание войны не всегда сопровождается полным прекращением огня и мирным небом над головой. Драко Малфой усвоил этот урок, попав под действие темного артефакта, уготованного ему неизвестным недоброжелателем. Но чем произошедшее с ним несчастье обернется для Гермионы Грейнджер?
Пустой дом
Этот дом был пустым. А что если все это — просто идиотский розыгрыш? Или ловушка? Теперь уже холод заструился у нее по спине, но Лиза одернула себя. Что за чушь? Кому и зачем могло понадобиться притворяться ее умирающим другом? Другом, которого по всем медицинским показаниям уже не должно быть в живых…


Шотландская партия
На дворе 1942 год. До создания Томом Реддлом первого крестража остается полгода, до поражения Геллерта Гриндельвальда в войне — два года. Что же может изменить одна авантюра, цель которой — вытащить старого друга из английской глуши? Или история о том, как Геллерт Гриндельвальд инициировал Турнир Трех Волшебников в оккупированной Франции, чтобы снова встретиться с Альбусом.
История в свете окон
Бывает так, что отношения с городом не складываются — ты ненавидишь его, а он отвечает взаимностью. Но капелька волшебства и умение видеть могут все изменить.
Шторм
Ариана Дамблдор боится шторма и придумывает себе новый мир, где его нет. Мир, где ее даже зовут по-другому.
Выживший: Зима близко. Том 1
Серия: Выживший (#9)
Долгие путешествия Бавлера принесли свои плоды. И свои проблемы. Пока герой путешествовал по другим селениям, его собственное накапливало проблемы, требующие срочного решения. Но если в играх можно подождать и поставить на паузу, природа ждать не будет. Зима близко.
Выживший: Зима близко. Том 2
Серия: Выживший (#10)
Бавлер понимает, что подготовка к зиме попросту уничтожает его. Но в то же время он не может остановиться, потому что понимает, что если не сделать все вовремя, Рассвет не протянет до весны. Сделать все и немного больше — вот, что придется сделать парню. Вероятно, это погубит его. Но и холодная зима может сделать то же самое. Что опаснее: зима или банальная усталость? Ведь это и правда не игра.
Не словом единым
Первые дни в новом мире прошли насыщено, но не так продуктивно, как я бы хотел. Все-таки выбранный мною уровень сложности хоть и предоставлял большие возможности для моего развития, но и проблем подкидывал соответственно. Ну все же первые шаги сделаны. Первые достижения получены и я уверенно иду к намеченной цели. Пока уверенно. Но и мои враги не сидят на месте. Они тоже развиваются и строят планы, как уничтожить новоявленного хозяина земель, которые они уже считали своими. Культисты, орки...
Венец безденежья
Кейрил и Аниса отправляются в светлую империю, где их не достанут враги, но... Но опять все идет не так, как хотелось бы. Место, куда они попали, раем назвать язык не повернется, скорее уж наоборот. И опять надо приложить все силы, чтобы добиться счастья, а попутно и потрясти кое-какие устои. Неожиданные повороты, ненавязчивый юмор, отсутствие жестоких сцен и совсем уж увесистых роялей. Очередные приключения мага и ведьмы всего на расстоянии в несколько страниц от Вас.
Скаут
Серия: Родезия (#1)
Африка не отпускает. Тимофей Савельев, простой русский наемник, после смерти в Мали неожиданно возродился в теле Тима Бергера по прозвищу Медведь. Парня русского происхождения, скаута из знаменитого подразделения Селуса. Итак, Родезия образца 1970 года. На самую развитую страну Африки ополчился весь мир: не только капиталистические державы но и СССР с Китаем. И теперь Тиму предстоит ответить на главный вопрос: что ему делать дальше?
Проводник Хаоса. Книга 9
Серия: Хаос (#9)
Первая Война Хаоса близится к завершению, человечество получило драгоценное время для усиления. Но для Игната это не повод расслабляться, ведь впереди маячит новая угроза.
Путь Князя. Возрождение. Часть 2
В голове Рэя больше вопросов чем ответов. Откуда взялся Трор? Кто такой Всеединый? И что это означает для него и Злыдней.
Чудо рождения
Данная запись ясновидческих исследований автора опубликована в надежде расширить общедоступные знания о материнстве путём его изучения с теософской точки зрения.
Прозрение. Том 1
✏Это последняя книга трилогии "Дурак космического масштаба" ✏Рассказ ведётся от лица капитана специального имперского подразделения, пилота-стрелка (по образованию). Когда-то его звали Агжей, теперь он – капитан Гордон Пайел. Его любимая девушка лежит в коме, сам он едва оправился от "мясорубки", в которую попал на экзотианской Тэрре. Потому что – война. Между мирами Империи и Экзотики. Человечество ещё не может вырваться из своей галактики, потому и назрел передел подходящих для жизни...
Дэн. Отличный план
Думаешь, что нашел тихий уголок? Что проблемы тебя не найдут? Строишь планы на будущее? Какой же ты всё-таки наивный. Тебе ещё предстоит понять, что пришло время серьёзных игр. Ведь на кону стоит Рейтинг. А на пути желающих его получить, стоишь ты.
Прототип 2.0 | Часть III
Серия: Прототип 2.0 (#3)
Одна дверь. Один маршрут. После возвращения ключа есть несколько секунд — и врата закроются. Рейды напоминают данжи со случайной генерацией карт: дважды в один и тот же войти не удастся. Поэтому всё просто: за отставшими не возвращаются.
Младший сын князя. Том 2
Серия: Аналитик (#2)
С момента, как я попал в этот мир, казалось, прошло всего ничего и в то же время очень многое. Теперь я точно стал Евгением Львовым и получил признание от собственных людей. Осталось лишь показать и остальным, что отброс рода Львовых уже давно не является таковым. Меня ждёт столица.
Пришествие бога смерти. Том 14
Копипаста с первого тома: Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Убийство к чаю
В свои 14 лет Эми Ферн не прочла ни одного детектива. Зато обожала романтические истории. И, конечно, сама была влюблена. В Финна. Ради него она даже стала брать уроки у Рубинии Редклифф, знаменитой пианистки с ужасным характером, лучшим учеником которой был Финн. Эми как раз пыталась отыскать повод заговорить с ним… когда на пляже в Бухте контрабандиста случилось трагическое происшествие. Рубиния Редклифф была найдена мёртвой! И бабушка Эми, Кларисса, обожающая загадки и детективы, сразу...
Фарс, комедия, трагикомедия. Очерки по исторической поэтике драматических жанров
В монографии исследуются пути, которые проходит драма от эпохи «второго рождения» в средневековой литургии и народном празднике до наиболее значимых моментов жанровых сдвигов, развилок, тупиков. Материалом монографии являются в основном жанры, тяготеющие к комическому регистру (комедия, фарс, трагикомедия). Среди главных тем: типология эпических и драматических жанров в европейской литературе классического периода, выстраиваемая на основе категории художественного времени, типология классической...
Четвертое июня. Пекин, площадь Тяньаньмэнь. Протесты
Протесты на площади Тяньаньмэнь и их подавление стали важным поворотным моментом в новейшей истории Китая. Собирая в своей работе яркие истории участников протеста, Браун показывает общенациональный масштаб демократического движения 1980-х и жесткое противодействие ему со стороны властей. В критические моменты весны 1989 года и демонстранты, и те, кто принимал решения о силовом подавлении митингов, мучились сложным выбором, представляя себе альтернативные сценарии развития событий. Джереми Браун...
Другой мир
Лекс получает возможность перемещения в параллельный мир, где нет умертвий мутантов и прочей некроидной пакости. Но не все так просто…
Мастер лжи
Серия: Мастер Лжи (#1)
Делёжка магических ресурсов. Гонка за влияние. Бесконечные интриги аристократов и борьба за жизнь всего человечества — я попал в знакомую среду. Это мир, где без богов людям не выжить, но они уже неплохо устроились, раз нашли время на грызню между собой. Самое место для Мастера Лжи. У меня есть боевой опыт, знания и желание создать собственный клан. Осталось только понять, почему прошлый владелец тела сбежал из родового гнезда.
Почти сквиб
По неизвестным причинам у Гарри Поттера оказался весьма скромный магический потенциал, однако он, не унывая по этому поводу, успешно находит способы, как настучать по голове великим тёмным и светлым магам, которые мешают ему жить. Вас ждёт море юмора, океан позитива и отличное настроение на весь день!