Дело трезвых скоморохов
Год выхода: 2004
Имя: Ивашов Никита Иванович. Должность: начальник первого милицейского управления г. Лукошкина, или, по-местному, сыскной воевода. Родился и вырос в Москве, сюда, в полусказочное царство-государство, попал случайно, вернуться не сумел, за год привык и уже никуда не дергаюсь. Работаю по специальности, успешно сформировал хорошо слаженный коллектив и даже распутал несколько звучных дел. Живем всей командой в тереме Бабы Яги, старушка та еще… В плане хозяйства и экспертно-криминалистической...
Неос Венд
Год выхода: 2023
Будучи молодым человеком, Абел Допенгаус отправляется со своей родной планеты на отдалённый пояс астероидов, где добывались самые редкие минералы и руды. Молодой герой повёлся на большую заработную плату, его не смутило даже расстояние в один световой год. Всё было неплохо, однако Абела ждало бедствие. Он проснулся от воя сирены и взрыва одного из кораблей-транспортёров. Внегалактическая жизнь, как оказалось, существовала. И выше стоящие люди знали об этом, отправляя Абела и многих других в...


Севастопольская страда
Очень часто в жизни малозначимая вещь может сыграть важную роль. Например, не вовремя сломавшийся карандаш в руке у генерала Рокоссовского.
Особенные. Путь к совершенству
Год выхода: 2018
Первая книга трилогии «Особенные». Шестеро человек, проживающих на разных частях США, были связаны общей проблемой — они страдали от аллергии. Инновационные таблетки, которые изобрёл знаменитый Купер Райс, изменили их жизнь буквально в одну ночь. Они встали перед выбором дальнейшего пути: невинное добро, или такое заманчивое зло? Что же они выберут? И смогут ли узнать правду о своих метаморфозах?
Особенные. Прошлое рядом
Год выхода: 2018
Вторая книга трилогии «Особенные» Всё может наладиться так же быстро, как и ранее разрушилось. Но новые испытания, которые упадут на плечи сломленных героев, заставят снова почувствовать прошлое. Оно не собирается уходить, напоминая о себе с двойной силой. Новые и старые, ещё не забытые, чувства, дружба и доверие — это всё, что объединяет «Особенных», давая стимул бороться. Но неужели тьма способна победить свет? И сколько потерь ждёт нас вновь?
Роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Комментарий
Год выхода: 2007
Роман М. Булгакова знают и читают все. Но все ли понимают, о чем говорит эта книга? Все ли видят, что изобразил автор? Впервые в России — полный и подробный комментарий к знаменитому роману: настоящий путеводитель по великому произведению, подлинная энциклопедия мира булгаковских героев и образов. Авторы Комментария — доктора философских наук Ирина Белобровцева и Светлана Кульюс, выпускницы Тартуского университета, представительницы школы Лотмана.
Куб удвоения в длинных нардах
Год выхода: 2024
Фактически это учебник по принятию решений по кубу удвоения в нардах. Книга содержит все сведения о том, что такое куб удвоения. история возникновения, основные положения теории с подробным разбором. Главные понятия: шансы, эквити, МЕТ. Как пользоваться таблицами. Прочитав первую часть книги вы сможете понимать в полной мере смысл куба удвоения и будете понимать как и почему ставят или принимают куб. Во второй части книги дан новый, авторский подход к тому, как ВЫЧИСЛИТЬ правильное решение по...
Раритеты
Год выхода: 2024
Рассказ из цикла Город Бессмертных, Нож для Разрушителя. Рита и Макс не могут понять зачем кому-то понадобилась куча старого вооружения.
Школьное образование в цифровой действительности
Год выхода: 2024
Книга рассматривает вопросы выстраивания современной школы и образования в цифровой действительности. Сегодня школа нуждается в важных изменениях, так как складывается новая организационная философия — смешанного (на основе гибридного) персонально-обусловленного обучения в системе распределенного и разноспособного получения образования, многонаправленных и многоаспектных отношений (учащийся-образовательная действительность, учащийся и организация своей деятельности, учитель-ученик,...
Учебно-деятельное поведение учащегося как современная стратегия действенного образования. Социально-образовательные аспекты выстраивания поддерживающего учебно-деятельного обучения.
Год выхода: 2024
Книга рассматривает вопросы выстраивания поддерживающего образования в современной стратегии актуального действенного образования. Сегодня школа нуждается в важных изменениях, так как складывается новая организационная философия персонально-обусловленного обучения в системе распределенного и разноспособного получения образования, многонаправленных и многоаспект-ных отношений (учащийся-образовательная действительность, учащийся и ор-ганизация своей деятельности, учитель-ученик, учащийся-учащийся,...
Отдых в Гиммельвальде
Год выхода: 2024
Народ деревни дрожит в испуге — Крампус! В маленькой деревне приход Нового года ждут со страхом. Ведь появляется он — Крампус. Жители в ужасе. Неужели опять Новый Год будет испорчен?
«Потерянное счастье» (сказка для детей и взрослых). Стихи
Год выхода: 2024
"Потерянное счастье" (сказка для детей и взрослых). Сказка — не быль, но в ней больше правды, чем в жизни. Стихи: "Гимн прекрасному". "Я в жизнь, как в поход собираюсь".
Хроники стражей. Часть первая
Год выхода: 2024
История о дружбе оборотня и эльфа. Приключения о поисках родного дома и великого артефакта, что возродит могучее княжество оборотней. Небольшая сказка. Раннее творчество.
Пижамная вечеринка и жнец смерти
Год выхода: 2024
Перед вами короткая бонусная история о героях романа "Магия гадостей". Кому, блин, придёт в голову нарушить зловещую тишину переулков жуткого и опасного города нечисти непочтительной икотой? Только отвязной ведьмочке, которая совсем ещё недавно научилась колдовать и случайно превратила чай в веселящее зелье. Ах да, ещё у этой ведьмочки есть во всех отношениях невероятная "подружка". И они именно сегодня решили устроить пижамную вечеринку! Ух, берегись, нечисть!
Доктор Фаустов. Повесть
Год выхода: 2024
История повторяется. Всегда. И то, что происходило в XVIII или XIX веке, может запросто повториться в XXI веке. Да, люди другие. И другие пристрастия и взгляды на жизнь. Бытовые условия и достижения прогресса. Но соблазны и искушения те же. И человеческие ценности те же. Как и слабости и пороки. И так же идет вечная борьба Добра со Злом. Мы этого просто не замечаем. Идет незримая Битва за наши Души. И фатальные ошибки можно исправить. Нужно исправить! Надо просто в это поверить и найти ту искру...
Отель «Первый снег»
Год выхода: 2024
Мария Красавина в прошлом государственный служащий. Уважаемый сотрудник, руководитель кадровой службы. Полгода назад вышла на пенсию. Деятельная натура, она не может погрузиться в домашний быт. Начинает искать пути приложения своей внутренней сути…
Реплика №2
Год выхода: 2024
Так ли легко встретиться со своим создателем и не растеряться в желаниях что-то изменить коренным образом в своей жизни, тем более в тот момент, когда хочется и нужно всё изменить… или просто прервать. Навсегда.
Мотылёк в Королевстве Змей
Год выхода: 2024
Сквозь нашу жизнь проходит множество людей, но многие остаются лишь отпечатками на израненной душе. И выпуская из нутра пресловутых бабочек, давая им свободу, мы открываем перед собой новые горизонты, отпуская прошлое, улетающее от нас прочь на тонких шелковых крыльях. "Мотылёк в Королевстве Змей" — это цикл стихотворений о жестоких реалиях мира, об окружающих нас коварных предателях и о единственном свете в нашей мрачной действительности — чувствах.
Путеводитель по дебрям немецкого языка
Год выхода: 2024
Эта книга предназначена для тех, кто изучает немецкий язык. В основном — для начинающих, хотя продвинутые знатоки тоже могут найти в ней что-то полезное для себя. Она основана на большом опыте преподавания и самостоятельного изучения языка, который я попытался обобщить и представить в виде подсказок и рекомендаций, касающихся основных тем немецкой грамматики и лексики. При этом я попытался это сделать в максимально доступной и комфортной форме и даже сделать ее по возможности интересной. Это не...
Волки и ветер
Год выхода: 2024
Сарра — юный волчонок, которому только предстоит пройти путь взросления. Познакомиться с такими вещами, как честь, ответственность и любовь. Голосу природы вторят и обстоятельства: стихия обрушилась на Тундру. Разбушевавшийся Ветер грозит смертью родной Стае волчонка и всем прочим обитателям снежных степей. А ключ к победе над хаосом спрятан где-то на этом пути.
Чистая шизофрения
Год выхода: 2024
Куда попадает душа после смерти? Варианты: 1) рай/ад; 2) новая жизнь на Земле. Какой вам больше нравиться? Возможно ли их совместить? Маша Захарова, ведущий сотрудник секретного НИИ, на ходу придумывает изящную теорию, которую с презрением отвергает Макс — ее сослуживец и, как потом выяснилось, конкурент за место в новой лаборатории. Чтобы доказать свою правоту и вывести Макса на чистую воду, она проявляет недюжинную смекалку, влюбляется, разочаровывается, снова очаровывается и чуть не лишается...
Средство от приворота
Год выхода: 2024
Верите ли вы в привороты? Если нет, то значит вам повезло. А если не повезло, то как избавиться от приворота? Практически никак, но есть одно верное средство. Герой рассказа ищет настоящую любовь. Ко всему ненастоящему относится пренебрежительно, за что и получает в наказание приворот. Так уж карта легла. Но все же ему везет, причем дважды. Он остался жив в отличие от многих других привороженных и нашел, что искал, а все потому, что сохранил в душе главное.
Я сам свою жизнь сотворю… Лепестки сакуры. Белый город
Год выхода: 2024
Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реальными людьми случайно. В книге помещены две первые главы романа: «Лепестки сакуры» и «Белый город». В коротких рассказиках, именуемых автором клипами, рассказывается о детстве и юности героя, его отношениях с родителями, сверстниками и природой. Показывается формирование его характера. В романе, состоящем из 10 глав и более чем 150 рассказов-клипов, речь идет о непростой судьбе обычного человека, живущего в необычное время в нашей...
Добрый Кот Боярий 4
Год выхода: 2024
Добрый кот Боярий — это книга сценарий для создания детских комиксов для воспитания и развития лучших человеческих качеств с детского возраста.