Поцелуй ангела
Год выхода: 2020
Любовь, эгоизм, ангелы-хранители (одна штука)… Люди, которые нам дороги – они добро или зло? Как отличить одно от другого? На что человек может быть способен ради любви?
Сохраняя память
Год выхода: 2020
Теперь у людей нет прошлого. Нет будущего. И их это устраивает. Нет конфликтов, нет переживаний, нет угрызений совести. Люди теперь ничего не решают. Но это не могло продолжаться долго. Он – это тот, кто не захотел забывать. И у него есть планы на будущее. А существующая система в эти планы не входит.


Все еще впереди
Год выхода: 2021
В предлагаемом читателю сборнике представлено несколько небольших рассказов-размышлений и одно, относительно большое, эпическое повествование в форме "сказа". Все эти произведения объединены общей идеей – поиск сути Бытия в событиях настоящего и прошлого, в литературных источниках, в лексике языка, в творениях художников. Сборник, как представляется автору, содержит факты и размышления, немного мистики и чуть-чуть знания. Книга рассчитана на читателей 18+.
В начале пути
Год выхода: 2021
Эта книга о жизни в ХХ веке, о человеческих судьбах и медицине в социалистическом обществе, о системе медицинского образования и становлении врача как личности. Адресована широкому кругу читателей.
Коротко о многом
Год выхода: 2021
В книге поясняется отношение автора к религии, вере, её роли в жизни страны, даются примеры негативных проявлений со стороны церкви, показана жизнь общества до и после пресловутой перестройки. Приводятся сведения об известных в истории личностях. Второй рассказ – случай из жизни.
Ночной воздух
Год выхода: 2020
"Информация о моей смерти несколько преувеличена". Что такое смерть? А жизнь? Что является продуктом этой самой жизни? Александр Сергеевич Пушкин вдруг стал проводником юноши Германа в мир чего-то другого, недоступного большинству, но дело совсем не в этом. Главная проблема в том, как вернуться к большинству после чего-то сказочного, недоступного никому кроме тебя? Как принять правила их игры, в то время как твоя собственная намного занимательнее? Впрочем, не воспринимайте всё это всерьёз. На...
Практика
Год выхода: 2021
Шла вторая неделя моей практики на телеканале «Мир-24», и пока что вселенная телевидения была такой же обворожительной, какой я представляла её до поступления на журфак. Особенно меня покорили операторы. Все они были чем-то друг на друга похожи. Неопределённого возраста, старше среднего – но не старые; плотного телосложения – но не толстые; с серыми волосами – но не седые. Они казались старцами-наставниками для юных журналисток вроде меня, только вместо мантий у них были жилётки песочного цвета...
Не школьный роман
Год выхода: 2020
Эта книга о школьной дружбе, которую пятерым подружкам удалось пронести через всю жизнь… Содержит нецензурную брань.
Иннокентий III и альбигойский крестовый поход
Год выхода: 2003
Серия: Clio
Ашиль Люшер Иннокентий III и альбигойский крестовый поход. / Пер. с фр. Некрасова М. Ю. — СПб.: Евразия, 2003. — 288 с. Книга известного французского историка Ашиля Люшера посвящена одному из самых великих Римских Пап эпохи средневековья, Иннокентию III, и его роли в драматических событиях начала XIII в. — крестовому походу против приверженцев альбигойской (катарской) ереси, пустившей корни в Южной Франции. В центре работы Люшера — Лангедок, край трубадуров и прекрасных городов. Иннокентий...
Ложь и борьба с нею
Год выхода: 1984
Автор, известный в юридических кругах специалист, популярно раскрывает истоки такого пережитка прошлого, как ложь, и определяет пути борьбы с и ею. Дает Юридический анализ работ современных буржуазных идеологов по этой теме. Предлагает свои методы, основанные на опыте работы в правоохранительных органах. Книга рассчитана на работников милиции, студентов юридических вузов. Она также интересна для широкого круга читателей.
Амулет. Подземелья украденных сердец
Восьмилетняя Уна и её постоянно конфликтующие родители переезжают в Мидбург, чтобы начать новую жизнь. Однако ни им, ни жителям города неведомо, что Тёмный Мир под мегаполисом собирает силы, чтобы пойти войной против людей. Маленькой девочке предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы добыть магический Амулет кровожадного хозяина Тёмного Мира и спасти свою семью.
Три встречи
Год выхода: 2020
Рассказ о том, как отставной военный опустился на самое дно жизни, но благодаря помощи близких вновь ощутил себя человеком
Жаркое лето 37-го
Год выхода: 2021
Простой ярославский паренек Никита, выпускник исторического факультета ЯрГУ, из ледяного января 2021 переносится в жаркое лето 1937-го. Содержит нецензурную брань.
Аннет
Год выхода: 2021
Что делать, если на пути к настоящей мечте расположилась неправильная любовь? Оставить все как есть, изменить мечту или разобраться, настоящая ли это любовь?
Эмили Вэнс
Год выхода: 2020
Эта книга о девочке-подростке, у которой есть свои мечты, воспоминания, которые её тревожат, и проблемы. Её зовут Эмили Вэнс. Эмили живёт в маленьком и уютном городе Кембридж, который находится в Англии. Как же выглядит героиня книги? Волнистые волосы чуть ниже плеч и достаточно высокий рост. Она любит выделяться из толпы своим поведением и образами. Немного завышенная самооценка является главной в описании её характера. Эмили популярна в своей школе, любит ходить на вечеринки, где отрывается на...
Салат от шефа. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Перед вами не сборник рассказов, а кусочек моей личности. Эта личность немного капризна, но верит в сказку. Любит покопаться в себе и посмеяться над результатами раскопок. Вечерком может рассказать страшную историю и испугаться вместе с вами. У неё есть множество историй на все случаи жизни. Хотите познакомиться?
Ангел по имени Котик
Год выхода: 2020
Молодой человек побывав в зоне боевых действий на Кавказе, думает о самоубийстве. Но находит на улице брошенного котенка, который становится для него настоящим Ангелом спасителем.
Невилеп
Год выхода: 2020
На суд читателя представлено произведение в стиле метамодерн от малоизвестного бразильского писателя. Книга представляет собой лабиринт, проходя через который, каждый читатель создаёт свою собственную уникальную и неповторимую историю. Содержит нецензурную брань.
В погоне за мечтой
Год выхода: 2021
Эта история про мечту и выбор, про желания и их стоимость, про жизнь… в которой ничего не даётся даром, иногда необходимо платить непомерно высокую цену. Совместно с главным героем вам придётся пройти множество испытаний, даже в безнадёжных ситуациях постараться не опустить руки. Удастся ли вам найти правильные решения в этом жизненном уравнении?
Жить! Без остановки…
Год выхода: 2021
Молодого парня Александра отец отправляет в армию, чтобы он понял ради чего нужно жить. После армии Саша хочет начать совершенно новую жизнь. По дороге домой он сталкивается со своей подругой из детства в которую влюбляется. Жизнь дома будет прекрасна! Нет… Приехав домой он узнает о смерти его родственника. Накрылась его новая жизнь… Нет! Его задача найти убийцу и отомстить. Содержит нецензурную брань.
Сердце Греет Холодная Сталь
Свершилось. Вы попаданец. Не ветеран спецназа и гуру бизнеса, но годами угорали по теме реконструкции и боев в латах. Казалось бы, доминируй-нагибай. Только вы не первый попаданец, и даже не десятый. Темному Властелину уже вломили алебардой по черепу, принцесс распределили и даже за драконами очередь. Что делать? Отправиться на четырех драккарах в сомнительную экспедицию с группой отморозков.  
Путин отвечает за всё
Год выхода: 2016
Валерий Иванович Скурлатов — писатель, журналист, бывший лидер Российского Народного фронта. В политическом движении Валерий Скурлатов активно участвует с конца 1980-х годов, практически нет ни одного человека в политических кругах, кто бы его не знал. Валерий Скурлатов находится в резкой оппозиции к президенту Владимиру Путину, правление которого он характеризует как криминально-бюрократическую диктатуру латино-американского типа. Именно об этом книга В. Скурлатова, представленная вашему...
В дебрях Приморья
Год выхода: 1934
Книга В. К. Арсеньева представляет ряд очерков и рассказов, посвященных главным образом описанию Приморья, его природы, населения, быта и промыслов. В нескольких очерках автор изображает охоту на соболя. В других он описывает свои путешествия и экспедиции по Восточной Сибири, Камчатке и Уссурийскому краю. Очерк «Лесные люди» посвящен описанию народа удэхе, живущего в горной области Сихотэ-Алинь.
Освобожденный разум. Как побороть внутреннего критика и повернуться к тому, что действительно важно
Год выхода: 2021
Свою книгу психолог Стивен Хайес посвятил тем, кто хочет изменить жизнь к лучшему. Известный специалист в области когнитивно-поведенческой терапии обнаружил, что человека ведет Внутренний Диктатор. Выход из-под влияния тирана освобождает разум, и только так у человека появляется возможность управлять своими эмоциями и чувствами, а вместе с этим в лучшую сторону меняется качество жизни. Книга построена на ярких примерах жизненного и профессионального опыта психолога, а также дает работающие...