Фотограф невидимого
Дон Мигуэль Оргульо работал фотографом в одной из столичных газет. Он не хватал звезд с неба, а потому в ответ на очередное задание главного редактора снять что-нибудь приличное решил сделать снимки пустых площадей, по которым только что прошли огромные количества людей. На проявленных фотографиях он увидел такое, что повергло его в шок…
Красная лягушка
Во время отдыха в деревню девочка Иоана укололась о красную лягушку, которую тут же выбросила в какую-то яму. Отец вначале не поверил дочери, посчитав это детскими фантазиями, но когда ладонь стала приобретать странный красный цвет, нужно было срочно принимать какие-то меры…


Крепость мертвых
Мак Ален чудом избежал виселицы в Лиме, сбежав в непроходимые леса. И здесь ему вновь сопутствовала удача, его подобрали индейцы. Голубые глаза и рыжие волосы убедили их, что он потомок основателя династии инков. Воспользовавшись этим обстоятельством, авантюрист попытался пробраться в город мертвых, чтобы добыть спрятанное золото…
Лнага
Джим и его друг нашли в джунглях лнагу — гриб, встретить который можно только раз в жизни. Они съели его и начали слышать цвета и видеть звуки, а затем совершили путешествие в прошлое африканского континента.
«Онейрос»
Все началось с того, что всем жителям Терезии приснился один и тот же сон, но утром он не забылся и все были почему-то счастливы. Но когда на следующий день всем снова приснился один и тот же сон, а граждане начали демонстрировать чудеса щедрости по отношению к бедным — это вызвало настоящую панику…
Под другими звездами
В момент главного роения арфы захватили планету Ситаб. Вернее, они захватили тела местных жителей и наслаждались эмоциями несчастных, доводя их до смерти. Но постепенно тел становилось всё меньше и меньше, и перед арфами по-настоящему встала проблема выживания…
Снега Арарата
Это произошло практически случайно, когда розовый камень оторвался от каменной стены и открыл вход в неизвестную пещеру. Гурген и Мегер первыми проникли внутрь и обнаружили сверхстранный кувшин абсолютно нереальных форм…
В кругу, все ближе
Стел вместе со своими коллегами по Институту Вмешательства тщательно подготовил операцию по переносу художественных ценностей в Парк погибших цивилизаций. На его долю выпал музей, но когда время на этой планете повернули вспять, его случайно обнаружила местная девушка…
Весталка времени
Постепенно путешествия во времени в прошлое стали обыденностью и многих, в том числе и Хормака, они уже не удовлетворяли. Хотелось чего-то необычного, неповторимого, рискованного…
Встреча
Рассказ о том, что увидел и, что понял инопланетянин, который впервые прибыл на Землю с целью её изучения на предмет наличия на планете разумной жизни.
Где-то - человек
Он человек — испытатель, берущий на себя первый риск посещения другой планеты и первую радость открытия. Он посланец человечества в Космосе. Он посетил множество планет, но на Тепсоре случилось несчастье и теперь он один умирает на песке рядом с морем…
Дедушка Туман
Год выхода: 1971
В этой книге происходят необычные истории. Дедушка Туман ходит по полям и прячет всё подряд в свои глубокие карманы. Лес — в карман, луга — в карман. «Даже солнышко в карман спрятал дедушка Туман». Или вот что ещё произошло: грибы собрались со всего леса и пошли в деревню. А на бахче в это время арбузы-карапузы залезали в кузов, чтобы поехать в город. Шалый ветер примерял шляпу дяди Пети. А тёплый дождик вскочил на коня и, хлестнув его, промчался по околице… Обо всём этом рассказал в своей...
BDSM – экстремальная психотерапия
Год выхода: 2020
Шёлковые повязки. Наручники. Плётки. Так ли выглядит, на самом деле, будоражащая кровь практика БДСМ? «Секс здесь не главное», – говорит таинственная М. Тогда что же? Узнаете, если прочитаете отрывок из самой возбуждающей книги этой осени «Мой лучший секс. От классики до БДСМ».
Уроки встреч и расставаний. 30+1 история, которая заканчивается хорошо. Глубинная психология кино о любви и отношениях
Год выхода: 2019
Книга даёт карту пути и атлас самопомощи о том, как переосмыслить себя, любовь и отношения с точки зрения глубинной психологии и Путешествия Души. Это практическое руководство на основе сюжетов и героев канадского сериала «Быть Эрикой»/ «Being Erica». Главная героиня – женщина 32 лет, которая проходит «волшебную психотерапию» и преодолевает кризисы, шаг за шагом обретая зрелость и глубокое понимание причин своих страданий, падений, неуспеха и боли. Это путь многих женщин и мужчин, которые ищут...
Erotica. Ренессанс. Буйство плоти
Год выхода: 2001
В начале XX века немецкий исследователь и литератор Эдуард Фукс 1870–1940 создал труд по истории европейских нравов, охватывающий три периода: Ренессанс (эпоха Возрождения), галантный век и буржуазный век. Эпоха Возрождения оказалась необыкновенно плодовитой не только на художников, поэтов и бесстрашных первооткрывателей. Именно в это время европейцы порвали с бледной аскетической немочью Средневековья, осознали естественность своих желаний и дали волю своим так долго усмирявшимся плотским...
Фронтовые ночи и дни
Год выхода: 2005
Главное достоинство книги — достоверность и честность. Особый интерес вызывают повесть В. Мануйлова «Штрафники на Черной речке» и мемуарная проза М. Косинского, ранее не публиковавшиеся по идеологическим соображениям. В очерках И. Грунского, Л. Вегера, С. Школьникова раскрывается внутренний мир человека на войне, его понимание сути солдатского долга, процесс освобождения от страха, всего наносного, низкого, что было в нем до крещения огнем. Книга адресована прежде всего молодежи, не знающей...
Джованна и ангел
Джованна и Витторио уже несколько лет жили вместе и безумно любили друг друга. И лишь отсутствие детей печалило Джованну. Однако медицинские тесты не находили никаких противопоказаний для возможности завести малышей. Создавалось впечатление, что некий рок или проклятие витает над ними…
Жестокое исполнение
Судьба неустанно подкидывает все новые испытания героям истории, не давая никому из них расслабиться. Прошлое напоминает о себе, открывая тайны, порой весьма неприятные. Теперь все перемешалось: то, что было правдой, становится ложью, а ложь — правдой. Это усложняет ситуацию настолько, что жизни ломаются одна за другой, а смерть уже идет попятам. На самом деле все происходящее было кем-то спланировано, чтобы закончить одно давнее, но очень важное дело. А чтобы это сделать, нужно поймать жертву и...
Парадокс страха. Как одержимость безопасностью мешает нам жить
Год выхода: 2021
Мы приходим в этот мир такими же беспомощными, как первый человек на голой и небезопасной земле, и, наделенные уникальным даром воображения, способны населить свое личное будущее множеством реальных и мнимых угроз. Так самая мощная, продуктивная, творческая способность, которой Homo Sapience обязан всеми своими изобретениями, от палки-копалки до ядерной энергии и искусственного интеллекта, оборачивается главным препятствием на пути к самореализации, становится источником стресса, фобий, эпидемии...
Птицы Марса
Год выхода: 2014
Серия: Сны разума (#4)
Итак, свершилось! Человечество, профинансированное Соединенными Университетами Мира, основало на Марсе колонию. Шесть башен, заселенных по лингвистическому принципу. Несколько тысяч человек из разных стран, твердо намеренных сделать эту негостеприимную планету своим домом. В условиях дефицита воды и воздуха, при строжайшей дисциплине выжить могут только самые отважные, беззаветно преданные идее строительства нового мира. Трудности? Ну и что! Испытания? Не страшно! Однако за десять прошедших лет...
Четвероевангелие, Апостол: Руководство к изучению священного писания Нового Завета
Год выхода: 2005
Книги архиепископа Аверкия «Четвероевангелие» и «Апостол» и по сей день остаются лучшим пособием по Новому Завету для студентов духовных учебных заведений. Простота и ясность изложения, сочетаемая со строгой церковностью подхода, опорой на всю полноту святоотеческих толкований и неплохим научным уровнем, сделала эти учебники незаменимыми не только для учащегося, но и для всякого, кто стремится к лучшему пониманию евангельского текста.
Бригантина в песках
Год выхода: 2020
Избранные стихотворения разных лет. Включает стихи из сборника «Предисловие» (2014 г.), а также некоторые другие (более поздние) произведения.
Земля и время
Год выхода: 2021
Серия: Земля (#3)
Главная героиня книги – девочка, которую зовут Земля. Она собирается идти в театр, но, рассчитав время неправильно, опаздывает. Потом она отправляется в театр ещё и ещё. Но теперь она сталкивается уже совсем с другими обстоятельствами. Жизнь проверяет её на человечность, и она научается отличать СРОЧНЫЕ дела от ВАЖНЫХ. Эта книга является хорошим подспорьем для родителей, чтобы поговорить о СОБРАННОСТИ, попробовать вместе с ребенком провести линию между делами суетными и действительно важными....
Земля и её новая роль
Год выхода: 2021
Серия: Земля (#4)
Главная героиня книги девочка, которую зовут Земля. Несмотря на свой необычный внешний вид, её взяли попробовать себя в роли актрисы кино. Не сразу всё получается, но труд и терпение приносят свои плоды. На этом пути Земля приобретает, помимо актерских навыков, еще и другие, более ценные. Эта история, построенная по принципу «последние станут первыми», дает возможность поразмышлять о безвозмездном служении, служении ближним. Детские иллюстрации призваны вдохновить молодых читателей к творчеству...