Бон Джорно
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Рассказ был написан в рамках дуэли в Стеклянном Тире Джованни Медичи, где победил с большим преимуществом. Собрал огромное количество прекрасных, теплых отзывов и немалое количество острой критики от порицателей легкомысленного искусства) Художник: Алена Дергилева.
Спасай-город!
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Мы очень сглупили с Барри. Это факт. Нечего было переть за синим камнем перед самым туманом. Все приборы разведкатера сдохли от магнитной бури и только корабль работал на дополнительном блоке автономной электростанции. Туман на этой планете поглощал все от высоких и низких частот до многих неорганических соединений. Но про кислород мы не знали. На Ортако был кислород, но только не в туман…


Сейчас Леночка придет!
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Есть люди неброские, а есть такие, что тянут взгляды, в узлы наматывают, в перламутры ткут. И все как-то с любопытством: «Надо же, ну почему она? А что в ней? Ах!» И конечно, уже долго не забудут… Второе место в жюрейском списке конкурса «Высокие каблуки».
Часы
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
— Откуда ж ты свалился, сынок? Я не знал. Сидя в лодке и глазея по сторонам, я тщетно пытался вспомнить «откуда». Увы, события, предшествующие моему появлению здесь, терялись в памяти основательно…
Впереди, в утренней дымке
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
На берегу прекрасного моря, в семи красивых домиках живут дети. За ними присматривают более взрослые девочки, но почему-то никто из детей никогда не видел взрослых... Финал Эквадора, 15 место.
Ева смотрит в окно
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Ева открывает окна в четыре утра и смотрит в поля. Старая усадьба стоит одиноко. Возле нее лишь два тополя, вокруг — заброшенные земли. На горизонте тают в облаках березовые рощи. Утром на полях туманно. Туман заползает в ложбины и старые окопы. Там спит, покуда не явится солнце…
Каменное дерево
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Рассказ написан в 2009 году, когда моя семья переехала из Германии в Финляндию. Проза, наблюдения за жизнью, первые впечатления о Финляндии.
Все выше, за шпили Адмиралтейства
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Пройдет много лет, когда, любуясь широкой автострадой летящих в четыре этажа машин, повзрослевшие дети спросят Леша о том, как все случилось, но Леш сможет вспомнить только те два дня, в которые Великий город укладывал по чемоданам свою жизнь. Вспомнит все — от старых чужих запахов и слов до собственных смешанных чувств и мыслей.
Ленкина книжка
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Теплое море презрительно сощурилось Ленке. Ленка хмуро кивнула: — Приду, приду, только попозже. Само понимаешь — дело. Хочешь, не хочешь — надо! — Ну-ну… — в ответ засеребрилось море. — И не нукай! — махнула Ленка. — Куда теперь деваться-то?…
Ветра Унтара
Здесь герои носят джинсы, пьют кофе и курят трубки, а еще играют на гитаре и рисуют акрварелью. Но за плечами у них - волшебные арбалеты. Они - члены Белой Гильдии Короля. А это значит - спасти родную землю от разрушения Древними Волшебными Ветрами - задача как раз по ним. Их ждет долгая дорога, испытание чувств, новые друзья, приключения, головоломки, тайны и споры со смертью. Они вернутся домой другими, если вернутся...