"Фантастика 2023-131". Компиляция. Книги 1-17
Год выхода: 2023
Очередной, 131-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченный цикл и отдельные фантастические романы российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-9. Александр Герда: Истинный дворянин РОМАНЫ ВНЕ ЦИКЛА: 1. Олег Мартынов: Тот ещё космонавт 2. Николай Немытов: Курганник 3. Аджони Рас: Игра колибри 4. Андрей Саликов: Дальневосточная опора прочная 5. Андрей Самочётов: Сюрпризы Лебяжьего озера 6. Руслан Шабельник: Следы атомных богов 7. Геннадий...
Короткая пауза
За руку слегка подёргали. Раскинувшийся на солнышке Николай повернулся нарочито лениво, стараясь не показывать давившего с самого рассвета страха. Вокруг свои, но он-то самый молодой, да и в бою впервые. Хотя почти все впервые, необстрелянная у них часть. А за руку дёргал незнакомый лысый человек в куцем пиджачке и больших очках. Доктор, что ли? Вот он точно боялся, смотрел то на Николая, то во вражескую сторону.  


Полог пьяного леса
Первый, очень сырой, вариант играл на конкурсе Стоптанные Кирзачи-8 (СК-8). Здесь значительно переработанный текст. Опубликован в антологии "Курс - Полюс!", Москва: Паулсен, 2019 г.
Пи, синий кобальт
Рассказ играл на конкурсе Стоптанные кирзачи-6. Точки переломов (СК-6). Опубликован в журнале Эдита N71.
Адам
В ужатом до конкурсного объёма варианте текст играл на Астра-блиц N34, где ухитрился добраться до четвёртого места. Конкурсный вариант опубликован в фэнзине Притяжение, 2017, сентябрь, с.23-24. На бумаге опубликован в альманахе Астра Нова, 2(10), 2018.
Побег первой части
Рассказ написан для Конкурса остросюжетного рассказа-2015 (Кор-11) . Несмотря на свою простоту, был неплохо оценен, прошел группы, полуфинал, и теперь гордо называет себя финалистом:)
Мю Цефея. Дикий домашний зверь
Год выхода: 2019
«Мы в ответе за тех, кого приручили», «любишь меня — люби и мою собаку», «без кота и жизнь не та»… Домашние животные — источник радости и горя, груз ответственности и помощь в трудную минуту, из-за них мы ссоримся и миримся. А если внести в это сложное уравнение сказочных существ, инопланетных тварей, если научиться общаться с ними мысленно, если допустить, что у них есть сверхспособности… «Дикий домашний зверь» — альманах с удивительными историями от авторов, которые разбираются в этом вопросе.
Вопль археоптерикса
Серия: Наши там
Приказ – отбомбиться по логову фашистов новым секретным оружием, тем самым покончив с войной, и – назад, в эскадрилью. Но в небе появляется «юнкерс», который не оставляет шансов. А даже когда падаешь, все равно надеешься не разбиться, починить машину и вернуться. Но чтобы оказаться посреди джунглей и динозавров на берегу мелового моря?! Пять человек в мире без людей. Два летчика, крестьянин, физик и радист. Экипаж. Боевая единица в мире, где нет войны, в мире, где если взлетишь, то в небо,...